ТЕНЬ

ТЕНЬ

New Member
У меня кошечка 5 месяцев, вторые сутки ничего не ест, в туалет не ходит, апатичная, только иногда подходит и мяукает. А потом опять ложится и в какой-то полудреме. Первичный осмотр у ветеринара ничего не показал - сказали, здоровая. Что это может быть??:(((

Бубу

New Member
а она хотя бы пытается ходить в туалет? воду она пьет? чем вы ее кормите?

Руна

New Member
У моей кошки было тоже самое в детстве из-за того что вовремя несделали прививку. У неё начиналось кошачье бешенство (как-то на "П..." правильно называется). Нам назначили делать "витафел" и всё прошло. Думаю вам нужно ещё раз сходить к другому ветеринару.

ТЕНЬ

New Member
Температура, сказали, нормальная.
Прививок и т.п. еще не делали, но она все время дома в чистоте...
Кормим вискасом для котят, плюс куриную грудку отвариваем. Это уже пару месяцев. Иногда сыр жует.
Не какает, писает намана.
Пьет вообще всегда мало, но пока пьет, как раньше.
Живот не могу точно сказать, но должен быть нормальный, его врач седня утром щупал, ничего плохого не сказал. Сказал - здоровый.

Анализы сегодня вечером пойдем делать, кровь сдавать. Вот.

Бубу

New Member
попробуйте дать ей вазилинового масла, кормить вискасом я бы на вашем месте не стала, а на счет того что кошечка дома и в чистоте, то это не всегда так, часто инфекцию приносят на подошве ботинок

Эллиска

New Member
да уж, сходите к другому врачу, чот не нравится мне это... может анализы назначит....

глистов конечно не гнали еще ?
и прививки обязательно надо сделать... даже если она у вас всю жизнь в одной комнате просидит, и улицу увидит только на картинках....

Динка

New Member
У меня у кошки те же симптомы были, и тоже ветеринар сказала что все нормально. Ни фига подобного!!! Желудок шерстью забился...
мне другой ветеринар обьяснил, причем сказал что линяет она изза вискаса.

Бубу права, вазелинового масла дайте...

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Похоже на непроходимость кишечника, но точный диагноз может поставить только реальный врач.

ТЕНЬ

New Member
Пасиба:))) Сегодня еще анализы сдадим, и, надеюсь, ничего там страшного не будет. С маслом попробую.

Lisenok

New Member
Ну а чтоб не забивался, им же вроде спец пасту дают? Мою персиху правда шерстью тошнит после нее...ну да лучше так...а вообще, откуда они СТОКА шерсти лопают? расчесываю в день по два раза, а толку...

ТЕНЬ

New Member
Моей пасту вроде, сказали, еще рано... Маленькая еще... Да и вообще, она британская короткошерстная:( откуда у нее стока волос, чтобы все забить-то? Эх-х... А мне еще сказали, что могут быть нитки всякие, которые рентген не определяет, и что если ниче не поймут, надо будет "диагностический разрез" сделать, типа посмотреть, правда там чтонть есть, или нет. Напугали:(

Бубу

New Member
а она у вас траву ест? а то ведь кошки ее едят чтоб их тошнило и вся шерсть из кишечника выходила... правда не знаю поможет ли это в вашем случае...

ТЕНЬ

New Member
Траву не ест, месяц назад покусала цветок, е потом понос на сутки пробрал. Мы цветок убрали...

L

lubbar

Guest
я б наверное кроме анализов ещё глистогонное назначила

ТЕНЬ

New Member
Масло помогло:))) в туалет сходила. Хотя, может, это от стресса,с что ее кололи и кровь брали... А еще ей сделали укол - какую-то сыворотку противоинфекционную. Антитела, что-ли?.. Пришли домой, она есть начала. Интересно, от укола, или от стресса?

ТЕНЬ

New Member
Получили результаты анализов. Все вроде нормально, только легкая анемия. Предложили попить витамины, но может, есть какой корм с повышенным содержанием железа?
И опять она решила туалет игнорить. В аптеке предложили слабительное для кошек, "Глаксенна" называется. Стоит ли его давать? Или какой-то аналог?

Эллиска

New Member
ТЕНЬ написал(а):
Получили результаты анализов. Все вроде нормально, только легкая анемия. Предложили попить витамины, но может, есть какой корм с повышенным содержанием железа?
И опять она решила туалет игнорить. В аптеке предложили слабительное для кошек, "Глаксенна" называется. Стоит ли его давать? Или какой-то аналог?
гы, у меня дед глаксену пьет))))))))))))))) или она и для кошек так называается?))))) или он кошачьи таблетки трескает?)))))))))))))))))) :blink: :blink:
да кормите ее витаминками, это ж не сложно))))))))))))))) растолките до порошка и подмешивайте в еду ))))))))))))))))))))))))

Lisenok

New Member
Во тут где-то читала тока что, что низя витамины разводить...Токма целиком. Если сама не лопает, выбрать другие. А я своим витаминку пастой от шерсти мажу и даю. Если ее рано, так еще чего она есть любит...Может детским питанием?
Слабительное, малявке?.. Не знаю....Своим даю подсолнечное масло попить: часа через два все нормально:)

Сверху