Тайна кошачьих имен

Nada

New Member
Предисловие Кота БОРzИЛИО
У вас дома появился котенок, и вы уже подобрали ему подходящее, на ваш взгляд, имя? Не торопитесь! Прежде, чем приучить малыша к тому или иному набору звуков, ознакомьтесь с толкованием кошачьих имен. И приготовьтесь ко всем возможным последствиям.
Судьба, как выяснили ученые, это субстанция, на которую самым непосредственным образом влияет имя - формула из четко подобранных и определенным образом расположенных звуков.
Каждому звуку соответствует свое значение, как цветку - запах. Эксперименты показали, что любой - будь то кошка или человек - чувствует, что звук "А" - хороший, "Ж" - сильный, "Щ" - горячий. Мало того, мы даже готовы их сравнивать и сопоставлять: "О" для нас больше, чем "И", "Р" быстрее, чем "Ш", а "Д" лучше, чем "Ф".
Наши звуки, оказывается, кусаются, рычат, бывают узкими, кислыми и даже с колючками. Психолингвисты давно составили таблицы, куда о каждой букве заложили все, что мы о ней думаем. Так родилось целое научное направление - фоносемантика, в которой с помощью формул и расчетов были сделаны интересные открытия.
При помощи звуков нами можно манипулировать, навязывая образы. Хотите эксперимент? Представьте, что ваши друзья были в ресторане "Чоффер", и теперь ответьте на вопрос: что они там ели? Вам видятся шашлыки, жаркое или плов, потому что слово "Чоффер" составлено из "горячих" звуков. Или - нарисуйте озеро с названием Зиппег. Вы ни за что не изобразите его ровным, как блин, - только с изрезанными обрывистыми берегами. Мало того, психолингвисты выявили закономерности влияния звуков на животных в зависимости от их возраста и даже пола.
На особей женского пола, например, особенно действуют слова, в которых концентрируется звук "М" и "П" (может поэтому среди кошачьих популярны имена Муська, Мурка). А если в речи часто употребляется звук "Й", то он способен возбудить мужчину (самца) сверх всякой меры. Если, к примеру, вы назовете кота Псой, Лаврентий, Григорий, и будете к нему обращаться именно так, всякий раз, при упоминании имени, он будет навязчиво ластиться к вам.
Имя - кодовый замок к теплице, где взращиваются наши черты характера. Каждый звук дает волновой импульс, воздействующий на определенный ген. А поскольку у животного более ста качеств характера обусловлены генетически, то существа с одинаковыми именами часто имеют много общих черт. Некоторые расхождения случаются только из-за формы имени: Васька, Василий, Василек дадут разные урожаи.
Подмечено, одни семьи всем домочадцам дают "мягкие" имена - Марфуша, Ксюша, другие - "твердые" - Цезарь, Марк, Теодор. Ученые считают, что к первой группе принадлежат люди одинокие, которые ждут ласки и мечтают к себе приблизить кого-нибудь из хозяев, а ко второй - те, кто чувствует в себе силы перевернуть весь мир. И всю квартиру!

Nada

New Member
А там надо назвать имя кошки и они говорят что это значит. Жаль я адрес сайта не записала ;) Искала-то имена людей, а как всегда напоролась на кошек. Если надо, могу поискать. Как кошку звать-то?

Nada

New Member
CПРАВОЧНИК
Имена котов
А: Абрикос, Адидас, Ангел, Анис, Антрекот, Аргон, Астролог, Атаман
Б: Байкер, Байт, Бакалавр, Бакс, Бант, Барин, Барон, Батон, Баюн, Бегемот, Бейсик, Бигмак, Блокнот, Бомж, Босс, Боцман, Братан, Бродяга, Бублик, Букет, Бутерброд, Буян
В: Валенок, Валик, Валидол, Вампир, Веник, Виски, Витязь, Воркот, Ворчун
Г: Глюк, Гном, Граф, Гуляка, Гульден
Д: Дельфин, Дизель (Дюзя), Джем, Джигит, Джин, Джинн, Дождик, Доллар, Домовик, Дракон, Дым
Е: Ежик, Енот
Ж: Жасмин, Живоглот, Женьшень, Жор, Жулик
З: Зефир, Знайка, Зонтик, Зопух, Зюксель
И: Игрун, Икс, Инжир
К: Казус, Кайф, Кактус, Калиф, Карандаш, Кардинал, Кекс, Килобайт, Кисель, Кирпич, Клубень, Клубок, Комод, Компьютер (Комп), Компот (=Компьютерный кот), Коньяк, Корсар, Кошмар, Крокус, Косинус, Котангенс, Космос, Ксерокс
Л: Лапоть, Ластик, Лев, Ледок, Леший, Линукс (Линька), Лобзик, Лобстер, Лопух, Лорд, Лотос, Люцифер, Ляпсус
М: Маг, Магистр, Максимум, Мамука, Маркиз, Мармелад, Мерс, Милорд, Миксер, Мистер, Монитор, Морфей, Мумрик, Мурз, Мурр, Мурлыка, Муркот, Мутант, Мявус, Мямля, Мяугли, Мяус
Н: Нарцисс, Негр, Нерон, Ништяк, Нытик
О: Обжора, Обормот, Огонек, Океан, Офорт
П: Паштет, Пельмень, Петроний Гай Арбитр (Пит), Пиксель, Пират, Пискун, Пистолет, Пистон, Питон, Плинтус, Плут, Поттер, Принц, Проныра, Прохиндей, Прыгун, Пузырь, Пуф, Пух, Пухлый
Р: Раритет, Ребус, Ром
С: Сайт, Самбук, Свинтус, Сержант, Сигнал, Симба, Синус, Синьор, Сникерс, Снусмумрик, Соболь, Соус, Студень, Сундук, Сурок, Суслик, Сырок, Сэндвич
Т: Тигр, Тигрис, Толстяк, Тортик, Тролль, Туман, Тюфяк
У: Удав, Уксус, Улет, Упырь, Урка, Ухват, Ушки
Ф: Факир, Фант, Фанфарон, Фараон, Фендер, Филин, Финик, Финт, Флокс, Фонарь, Фраер, Фрак, Франт, Фрукт, Фунт
Х: Хиппи, Хват, Хвостик, Хлор, Хобби, Хоббит, Хомяк
Ц: Царь, Цезарь, Циклоп, Цитрус, Цыган
Ч: Чай, Червонец, Чизбургер, Чизкейк, Чижик, Чуб, Чудо, Чукча
Ш: Шайтан, Шарфик, Шнапс, Шок, Шоколад, Шпатель, Шпрот, Шрифт, Штепсель (Тёпа), Штрудель, Шулер, Шурум-Бурум
Щ: Щелбан
Э: Эльф, Эксел
Ю: Юнга, Юникс
Я: Явор, Янтарь, Яппи

Nada

New Member
Имена кошек

А: Агафья, Акварель, Аллергия, Астра, Астролябия, Афиша
Б: Багира (Бася), Баранка, Бомба, Бонна, Бука, Букля, Булка, Бусинка, Буча (Бучка), Бяка
В: Варежка, Ватрушка, Вафля, Виспа, Вишня
Г: Гамма, Галушка, Гжелка, Гитара, Глюкоза, Гречка, Гулена
Д: Дриада, Дульсинея, Думка, Душка (Душенька), Дымка, Дюна
Е: Ёлка
З: Зайка, Знайка, Золушка
И: Икса, Ириска
К: Калинка, Кадушка, Катушка, Карамель, Картошка, Керамика, Кикимора, Клавиатура (Клава), Клякса, Кнопка, Козявка, Колбаса, Конфета, Котлета, Крошка, Кулебяка, Кулиса, Кума, Куманика, Кусака
Л: Лакомка, Лампа (Лампада), Лапка, Лапша, Ласка, Леди, Лента (Ленточка), Летучка, Липучка, Лиса (Лисица), Лукошка, Льдинка
М: Магия, Мадам, Малина, Мандрагора, Манка, Маркиза, Марля, Мартышка, Масленка, Массандра, Мелисса, Метелка, Миска (Мисска), Моль, Морковка, Морошка, Мочалка, Муза, Мурля, Мурлин, Мурчалка, Муфта, Муха (Мушка), Мушмула, Мышка, Мявка, Мямля, Мята
Н: Настурция, Неженка, Нимфа, Нитка
О: Обжора, Оса, Охра
П: Пакля, Паприка, Пеструшка, Петуния, Пипетка, Подлиза, Подушка, Подружка, Причуда, Прищепка, Проделка, Пройда, Пчелка, Пухля
Р: Радуга, Ракушка, Раскраска, Решка, Роза, Ромашка, Рохля, Русалка, Рысь, Рюшка, Рябина
С: Сгущенка, Сестричка, Сиена, Сильфида, Сирена, Сирень, Сказка, Сладкоежка, Слива, Сметана (Смета), Смородина, Снежинка, Сова, Сосиска, Спица, Сушка
Т: Тапа (Тапка), Тарелка, Терракота, Тосики, Травка, Треска, Тучка
У: Улыбка, Ундина, Ушки
Ф: Фаза, Фазенда, Фальбала, Фанта, Фантазия, Фея, Фирма, Фича (комп.), Фишка, Фрау, Фреска, Фруктоза, Функция, Фурия
Х: Хлопушка, Хлорелла, Хрюшка, Хунта, Хурма
Ц: Царапка, Цыганка, Цунами
Ч: Чайка, Чепуха, Черника, Чёля (Чоля), Чукча, Чума, Чурка
Ш: Шапка, Шарада, Швабра, Шоколадка, Шпрота, Шуба, Шубка
Щ: Щекотка, Щетка, Щука
Э: Эллада, Эльфа, Энигма
Ю: Юла, Юшка
Я: Ямаха, Яшма

Nada

New Member
А мою самую первую сиамскую кошку звали Кротовина :unsure: Ну они же черно-белые и типа на кротов похожи B) Потом она такая ласковая была :(
А потом все коты, да коты. Нарциссы и Барбарисы. :)

L

lubbar

Guest
А мою дриську зовут ICQ в простонародье аська, имя она сама себе выбрала...называли по всякому...а подбежала только на это

Nada

New Member
А я своего когда недовольна зову Моськой :unsure: , а когда довольна Маськой :D Мнек кажется кошкам все равно, они на голос реагируют больше. А вообще. я бы черную кошку назвала Багирой, а персидскую Матильдой :rolleyes:

Dano

New Member
Nada написал(а):
А вообще. я бы черную кошку назвала Багирой, а персидскую Матильдой :rolleyes:
Мою кошку, кстати, так и зовут Багира (Чаще Баги, Багирка, Багуся, Бабуся, маги маги, крыса, собака, бздуха, ну и т.д) Она у нас чернявая, но с пятношками на животике! Мурка-пурка, чёрная шкурка! :D Мяяяя!

тюпка

га-га ула-ла))))
Я про своих Тутти и Шняжку не нашла. А про Феньку че попало написано. И страшненькая она судя по имени должна быть и на помойке найденная. :blink: А она между прочим очень даже ничего, тут в разделе "Наши кошки" фотка болтается, кто не верит можете посмотреть. И не с помойки, а из приличной семьи. Так что мне что-то даже обидно стало :(

DARIA

New Member
Моего по паспорту зовут Нарцисс( отвратительное имечко! :angry: ) Так что дома мы его зовем Недвин, Недик :) :wub:

H

hero_zero

Guest
Я тож тока Макса нашла, хотя он ни сметаны, ни сливок не ест - а больше всего абажает шоколад или шоколадное мороженное :p . Но на имена мои откликаются, как солдатики :) , ну кроме Луны конечно (глуха) :unsure: .
А зову я их тоже когда как, в зависимости от того чего натворили :rolleyes: , када нашкодили, сами понимаете и имена соответствующие :p .

Сверху