Свертывание шерсти, залысины

G

Galinka

Guest
Коту 8 лет, полностью домашний, на улице не гуляет. В последнее время наблюдается скатывание (свертывание) шерсти в комочки. На шее участок почти без шерсти, корки нет, нечешется. Недавно на передней лапке появился участок с маленьким количеством шерсти (как-будто выдрали кусок). Что с ним может быть?
Также в последнее время стал писать на занавески и т.д. Как от этого избавиться? Раньше такого не было. А теперь не только метит, но и писать стал везде. Не кастрирован, к кошке не водим.

ori

New Member
Может быть ослабление иммунитета, а вот причина...
и писает где попало тоже возможно из - за болезни.
Что скажет наш доктор? в любом случае, я думаю анализы необходимы.

G

Galinka

Guest
Дело в том, что он настолько трусиха, что из дома его никак унести нельзя. Поэтому как сдавать анализы я не представляю.

Эллиска

New Member
в руки, в сумку, в переноску, на такси и в ветклинику, а там гладить побольше, что нить нежное шептать, а по возвращении что то оч вкусное дать)))
большинство домашних котов трусы, а что поделать? надо! есть болячки от которых они умирают, лучше страх перед клиникой пережить, чем котейку потерять....

ori

New Member
Извините, может, не совсем по теме, но интересно, а в Москве кто - нибудь оказывает такую услугу, как сбор анализов на дому, включая на вирусы?

Эллиска

New Member
надо поискать в интернете, на сайтах ветеринарных клиник, может и есть, например в ветскорой помощи, но это и стоит естественно не копеечку...

Сверху