судорги у кошки

• Автор темы Елена К.
  • Дата начала
Е

Елена К.

Guest
У моей кошки месяц назад были судорги. Перед началом глаза у нее мутнели. Она аккуратно ложилась на пол, поджимала под себя передние лапы, а задние вытягивала, как будто они ей мешали. Закатывала глаза и начинала мелко трястись. В первый раз (ей было 7 месяцев) судорги были мелкими, как дрожь. Во второй, через две недели, крупные судорги и ее как будто выворачивает наизнанку. Спрашивала и народа: одни говорят, похоже на эпиллепсию, другие - на течку. Один фелинолог сказал, что это похеже на какой-то припадок (название не помню), который может быть вызван прививкой квадрикэт. Мы ее делали в 3 месяца, а 3,5 месяца повторно с бешенством. Что это может быть?

тюпка

га-га ула-ла))))
что уж точно - на течку это ну никак не похоже............. а вот на эпилепсию мона сдать анализы в клинике.........

H

hero_zero

Guest
Согласна с Тюпкой на все сто..., сдайте анализы...

Е

Елена К.

Guest
Анализы - это хорошо, вот только знать бы с чего начать. Все ветеринары говорят разное, а анализы на огромную сумму они тоже посоветуют, но реально-то что? Разведут руками и скажут - не знаем. Я сама по врачам ходила, сдала кучу анализов, а они руками развели, типа, незнаем, что с вами. Я уж про кошку молчу. Вся в догадках теряюсь.

тюпка

га-га ула-ла))))
или я что-то путаю, или lubbar советовала для выявления эпилепсии полный анализ мочи (ошень извиняюст если-таки перепутала)

K

ksenon

Guest
да...
припадки продолжаются ?
с какой частотой ?

F

Felis

Guest
Возможно я ошибаюсь, но судороги у кошек бывают при нехватке кальция в организме. В любом случае иной дороги, чем к ветеринару у Вас нет.

L

lubbar

Guest
неа не могла я такого советовать... я тюпк в своем уме ещё пока, к неврологу я бы посоветовала, энцефалограмму бы посоветовала, рентген бы с контрастом спинного мозга бы посоветовала - это как раз ооочень хорошие деньги получаются... и тесты на эпилепсию провести

тюпка

га-га ула-ла))))
я ошень извиняюсь, не так поняла........... ну тупень чтож поделаешь :rolleyes:

Сверху