Стригут ли котов

Посоветуйте мне где сделать прививки и какие. Мож кто знает лучше делать разные прививки или когда все в одной. И за скока до отьезда на дачу надо их делать чтоб подействовать успели? Мы в прошлом году не делали так как бабушка не разрешила взять котю к себе на дачу а в этом году я ее уже почти уломала

Еще хочу спросить : котам ведь жарко и можно ли им подстригать покороче шерсть или это варворство? Два года назад в вет клинике я познакомилась с парнем с персом и он у него был налысо подстрижен кроме головы ног и хвоста как пудель. Я своего так не хочу тока на животе подстричь чтоб покороче были :blink:

H

hero_zero

Guest
Буквально вчера со знакомой болтали на эту же тему...
У неё перс, на лето она его каждый год отправляет с мамой на дачу. Там его никто не чешет, да и жарко. Так она его каждый раз налысо стрижёт, а коту уже 6 лет - вот его уже как минимум пять раз стригли и ничё :eek: :D :D .

H

hero_zero

Guest
Анастасия написал(а):
А она это у мастера делает или сама машинкой?
Cама - кот привык и сидит спокойно. Но если ты боишься, то в клинике наверно сделают. А ещё наверное могут сделать парикмахеры, которые собак стригут :D :D .

Все подстригу кота хотя бы на пузе а то ходит пузо с шерстью пополу волочится . А летом то на улице и жарко и в мокрое можно попасть а потом по земле. Весь грязный становится в катушках. :rolleyes:

ori

New Member
Стригите, кошатику легче будет.
У нас есть парикмахерская, которая так и называется "Стрижка собак и кошек" :), так что, это актуально, я думаю.:)

Эллиска

New Member
когда у меня был кот, он конечно был не перс, но ужасно лохматый, и черный весь, так вот, на даче, когда было жарко, мы его просто окунали в бочку с водой, он вылизывался, валялся в тенечке и жарко небыло))))
а стричь-брить... жалко такую красоту то)))) :rolleyes: и потом, например комары, слепни, мухи, клещи, они ж через шкуру не всегда продерутся, а так что? искусают бедного, буит весь в пупырушках.... )))))))))))) можт ненадо? )))))

Kitik

New Member
Мы вообразили себя Ахрикой- 40* в тени. Как своих любителей шуб и меховых пальто спасать от жарыщи будем?Поделитесь советами и фотиками. Может кто катёнка в львёнка превратил (в смысле моднячую стрижку сделал).
Что едим и как пьём? Есть ли желания и силы поотрываться?

G

Georgia

Guest
Привет всем!
Так и не нашла ответа - так можно кота стричь или это вредно?

Alisa

New Member
Стригут, но лично я бы не стала, т.к. это стресс для животного.... Неизвестно, какова будет реакция. Одна знакомая постригла... Кот прятался под мебелью недели 2... Отказывался от еды и воды... Шугался каждого шороха... Отказывался идти на руки...
К тому же, шерсть предохраняет нежную кожу кошек от пересушивания, а организм кошки от переохлаждения и тепловых ударов.

G

Georgia

Guest
Спасибо большое за содержательный ответ.
Все! Не буду стричь!

lynx

New Member
у моей тёщи котик-красавец) но уж очень пушист) и т.к. в летние месяцы он живёт на даче то неизбежны "калтуны" и ему подстигают брюшко, лапки и немного грудку, происходит это в мае а к концу сенября он сам обрастает обратно) так уже 6 лет и пока никаких проблем
но выводы делать только вам

Alisa

New Member
О! и тут про тёщу :blink: :blink:

С вырезанием колтунов согласна...
А про стрижку, возможно, мне нужно было уточнить у автора вопроса... Что подразумеваецца под стрижкой? Моя знакомая постригла котю под машинку... Причесон был как у пуделя - всё лысое, кроме головы, кончика хвоста и лапок... Так вот после такой стрижки у кота был шок...
А если чисто подровнять где, не оголяя кожу - тогда наверное ничо... Если дастся :)
Я своей кисе воротник укорачивала, был очень длинный и мешал умывацца... Где ни лизнет - кругом воротник попадаецца)) И, когда она болела я ей немного штанишки подрезала - но это была вынужденная мера.
Я бы не назвала это стрижкой...

G

Georgia

Guest
Уточняю!
Дело в том, что когда мой кот (перс) вывернул ножку и ему делали операцию , то лапку побрили!
Потом выросла очень мягкая без подшерстка, шерсть.Вот я и подумала, может его всего надо подстричь таким образом!
Уж очень он пушистый и шерсти полная квартира.
Практически каждый день убираюсь, собираю его "богатство" и чешу каждый день.
Про катышки и говорить нечего-это уже как обязанность-после каждой поездки на дачу!!
Штаны и воротник -постоянно подстригаю.
Я как раз и спрашивала, можно ли всего кота подстричь без ущерба для него.
Ответ дан.Спасибо Алиса!

stassie

КОНСУЛЬТАНТ
Я свою пушистую постригла на жару, чтоб меньше от нее страдала.Правда стрижка получилась не фасонная, так как удавалось резать ножницами только, когда поймаешь ее на клавиатуре.

Сверху