Стригущий лишай у кошки

Vlad

New Member
Кошке 2 года. Живет в квартире (на улицу не выходит). Недавно на шее и на спине я у нее обнаружил две залысины, которые вскоре переросли в одну.
Знакомая женщина сказала что это стригущий лишай (у нее тоже когда-то болела кошка таким-же лишаем). Она посоветовала мне обрабатывать эти места березовым дегтем. Прошла неделя - результатов пока нет.
Подскажите пожалуйста, чем еще нужно лечить кошку, больную стригущим лишаем?
И еще один вопрос. В детстве я тоже переболел стригущим лишаем. Могу-ли я вновь заразится?

тюпка

га-га ула-ла))))
Во-первых, основываясь на мнении знакомых, вы свою кошку ухайдакаете. Мож у вас и не лишай вовсе, нужен соскоб и в ветеринарках светят специальной лампой. Стригущий лишай обычно расползается такими как бы кольцами, у вас так? А заразиться вы можете всегда, иммунитет к этому заболеванию не вырабатывается.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Точно! На мнение знакомых в постановке диагноза полагаться нельзя... Заболевают лишаем люди с ослабленным иммунитетом.

chtoosha

New Member
Нужно к врачу, сами выдиагноз не поставите! а самолечением заниматься не нужно! Лишай на ногам могли принести, на сумках,одежде...на чем угодно. Или кошка нечаяно в корридор выбежала. У вас, смотрю,вислоухая, кажется, шотландочка, они вообще мутанты, там с иммунитетом могут быть с рождения нелады(так мне сказала заводчидца).
В клинике вам и диагноз поставят и лечение назначат адекватное.

L

lubbar

Guest
лечение и так при лишае можно назначить, а вот виртуальный диагноз - это не реально

Сверху