Странный сон у кота :-)

Kot

New Member
Решил тут спросить у ообщественности может тоже кто такое наблюдал?
Несколько раз наблюдал у своего кота очень крепкий сон.
То есть кот так засыпает что не реагирует на внешние раздражители воообще ни как, при этом от усердия даже кончик языка высовывает :)
Я первый раз когда заметил начал над ним прикалываться, он дрыхнет а я возьму лапу ему подниму, опущу а она падает как будто он вообще её не чуствует, за ухо его потрепал ноль внимания, подёргал его за разные конечности вообще не реагирует. Когда же я его потрепал за высунутый кончик языка и он ни как не отреагировал я даже испугался думал уснул котяра и во сне отошёл.
Ухом прижался к нему, нет тёплый однако сердце бьётся и дыхание ровное, вообщем спит как стадо слонов!
Вообщем начал его трясти он проснулся, подскочил , глаза по 7 копеек и на морде явное выражение типа "где это я!" :) Ну потом сообразил уселся давай умываться :) И такой вот летаргический сон я у него замечал ещё пару раз потом, основной симптом когда он так засыпет это торчащий кончик языка, выгляди конечно смешно :)
Хотел вот спросить может кто ни будь встречался с подобным поведением, у кого нибудь кошки так засыпают крепко? :)
Ну и может специалисты что скажут, это как вообще нормально? Просто частная особенность поведения конкретного кота, или может паталогия какая?
Кот помесь сибирца с кем то длинношёрстным, 2.5 года кастрированный.

L

lubbar

Guest
нормальный сон у животного с уравновешенной нервной системой, находящегося в таком месте где он чувствует себя в безопасности и доверяет Вам. не пугайте его во сне... зачем нервы коту портить?

Kot

New Member
Да нет конечно, мы его не пугаем просто первый раз когда увидили то испугались кот вроде дышит а не реагирует ни на что.
Он первый раз так уснул когда вечером перед сном сженой телевизор смотрели он улёгся между нами , сначала просто валялся а потом как то так по тихоньку уснул и язык высунул вот мы его и будили думали чего то с ним не так:))
А потом пару раз такое наблюдал за ним так смотрели смеялись :)
Просто не далее как вчера за ним такое наблюдали, развалился на весь диван язык высунул и дрыхнит. Потом когда проснулся лёг, глазёнками хлопает а язык с просони забыл убрать так и торчал пока не зевнул во всю пасть :)

Nada

New Member
Какие дымчатые прелести! :rolleyes: Пусть спит как хочет. Мой так храпит аж :unsure:

L

lubbar

Guest
аххх вот бы мне так спать... ажно завидно...а то в 7 утра подьем...детей в садик и в школу оптом ну и все такое дальше...билиин живут же некоторые....

Kot

New Member
Nada написал(а):
Какие дымчатые прелести! :rolleyes: Пусть спит как хочет. Мой так храпит аж :unsure:
Ага он у меня красавец! :)) Если бы ещё вот не астматик был :-(
Мой тоже во сне не храпит правда а посапывает и причмокивает как ребёнок :)))
Ночью как то слышу кто то у меня под ухом причмокивает, смотрю котяра спит и восне так почмокал, муркнул , затих :))

Kot

New Member
lubbar написал(а):
аххх вот бы мне так спать... ажно завидно...а то в 7 утра подьем...детей в садик и в школу оптом ну и все такое дальше...билиин живут же некоторые....
:D Да уж, живут некоторые коты :)))))
Я в 6 утра встаю, мне в 7 уже на работе надо быть :))
Котяра к стати в будний день встаёт в месте со мной, там по кормиться, попить, пузо почесать ну и т.д.
Потом в 7 встаёт жена, он тут же с ней подскакивает покормиться, попить, пузо почесать ну и т.д. :)))))
А вот выходные всё чётко спит до 10, но уж в 10 просыпаеться и всё считает что все остальные обязаны тут же подскочить и срочно им заняться :))
Начинает орать требуя к себе внимания, то ему попить, то на балкон выйдти, а то вообще подойдёт попрёт рядом я встану говорю чё надо, а он подлец ведёт меня в коридор падает пузом к верху ну и типа гладь меня мне скучно :)))))))
Хотя если я дома один и лёг отдохнуть а коту приспичило пообщаться он придёт, поорёт минут 5-10 и если я не реагирую подойдёт, вздохнёт тяжело и ложиться рядом со смной спать :)))))))

бара

New Member
А мой помимо того что храпит - бежит куда-то и шипит, мяукает вообщем даже не представляю что ему сниться. Я даже телевизор потише делаю, что бы не мешать ему. Хотя жутко смешно. Но просыпается котик всегда с ласкового "Мур".

Бубу

New Member
А вот мой котенок достаточно часто мяукает во сне, такое ощущение как-будто разговаривает, а то и мурлыкать во сне как ночнет (вот просыпаешся ночью от того что над ухом кто-то мурлычет, смотришь а это он спит и мурлыкает), кошка его по началу даже будила когда он так делал, так подойдет и осторожно лапкой его разбудит, он просыпается и с таким недоумением смотрит на нее :blink:

rbljbly

New Member
И мой часто крепко спит, не добудишься :blink: Становится весь мягкий, теплый, и не кусается, когда гладят и чешут ушко. А ведь в здравом уме к нам так просто и не подойдешь. Язык мой котейка частенько забывает убирать даже когда не спит. Умывается, например, отвлечется на что-нибудь, и сидит с таким удивленным видом с высунутым язычком. Я ему стараюсь напоминать, а то боюсь, что прикусит :)

Котяра

New Member
А мой кот очень умный и тактичный, он никогда нас не будит, когда мы спим, но стоит только глаза открыть, тут же прыгает в кровать и начинаются мурчики :p . Но пока спим - ни звука. И так же было всегда, даже когда он был маленьким котенком, я вот не знаю, как он может понимать, что хозяева спят и будить их нельзя. Все таки умные кошки создания. :D
А спит с нами он только когда холодно, а так все в доме своем. :rolleyes:

Сверху