странное поведение кота

DARIA

New Member
привезли с дачи садовые ландыши. кот сначала на них охотился, а потом помоему немного сьел. сечас Такой буйный! :ph34r: на всех кидается, житья не дает. может отравился?

Ландыши очень ядовитые цветы и не только для котов но и для человека и если вы уверины что кот их ел то скорее всего он ими отравился. С этим надо что-то делать, а что именно я не знаю

Эллиска

New Member
дайте ему угля активированного....
позвоните в ветеринарку, пусть скажут что делать....

Ландыши точно ядовиты, как для кошек, так и для людей. А мне тут недавно на день варенья подарили ограмный букет пионов, так что стало с котом!!! Он заорал дурным голосом, не давал мне букет унести, глаза в кучу, чуть ли не задних лапах ходить начал! Я перепугалась, букет спрятала, позвонила в ветеринарку, а мне там сказали, что на некоторых животных запах пионов оказывает такое же действие как валерианка. Но вообще с растениями надо бы поосторожней... :D

Бубу

New Member
а у меня дома есть цикламен и я пока не знала что он для кошек ядовит его никаде не убирала, так кошка его совершенно спокойно ела и ничего ей не было, а потом я узнала что цикломен ядовит почему ж она себя отолично чувствовала когда его целыми днями ела? :blink:

Вообще считается, что кошки лучше людей знают, что для них полезно, а что ядовито, но кто его знает...

Сверху