Странное поведение кошки

Luluka

New Member
Всем привет.
У меня такая проблема, посоветуйте плиз в чем может быть дело.
Кошке 1.5 года, перс. До сегодняшнего дня было все нормально, а именно ходила в туалет только в свой лоток ВСЕГДА. А сегдня ночью нагадила два раза на пол :angry: ; и рвало её с утра(по моему от шерсти). Ничего особенного не ела, как и всегда сухой корм, консервы и вода. Ни кто её не били не ругал(мстить не за что). Немного вялая, но это у неё бывает, что это может быть?
Может стоить здать анализы, но на что!!?
Заранее благодарна за помощь.Спасибо.

Эллиска

New Member
сухой корм и консервы могут вызвать заболевание, нельзя смешивать сухие и мокрые корма.
когда гнали глистов?

Luluka

New Member
глистов гнали в марте.
По поводу корма, она в основном консервы ест, сухой может только вечером погрызть.
Сегодня ела только консервы. Носик теплый сухой, и спит весь день((((

Luluka

New Member
..ещё! Она полностью домашняя, на улицу не ходит, только если на балкон и то он застеклен, воду пьёт только кипяченную.

Эллиска

New Member
по поводу корма, даже раз в два месяца нельзя.... или сухой или натуралка....
сейчас попробую доктора позвать

Luluka

New Member
Спасибо, а на какой корм лучше перейти сухой, консервы или натуральный? И что вообще ничего нельзя смешивать? И что делать с её ночными похождениями((
Сорь за то, что такая не умная)

Эллиска

New Member
Luluka написал(а):
Спасибо, а на какой корм лучше перейти сухой, консервы или натуральный? И что вообще ничего нельзя смешивать? И что делать с её ночными похождениями((
Сорь за то, что такая не умная)
ничо, не переживай ))) ща научим! ))))
корма ваще смешивать нельзя, а чем кормить - это вы сами решите, что для вас проще, приятней....
я иногда смешиваю консервы и натуралку, ибо нет возможности делать по другому, но это лучше на все сто, чем сухари))))
мы тут в общем за натуралку конечно.... ))))

как там кошка то?

Luluka

New Member
Приветики ещё раз)
Уезжала, поэтому долго ничего не писала.
Кошка моя по внешнему виду чувствует себя отлично, но продолжает гадить по 3-4 раза в день, причем половину где попало.
Мне посоветовали дать ей сначало Ветом 1.1, пока стул не нормализуется, потом дать пасты для выведения шерсти из желудка( купила Malt-Soft-Exstra), а потом для профилактики от гельминтов накапать ей Празицит суспензии сладкой.
Что скажите?!!
Стоит, или как.
Спасибо за помощь)))

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
нужно выдержать кошку 2-4 дня на диете : рисовая каша, вареная курица. В еду добавлять пробиотики (бифитрилак). Потом дать антигельминтный препарат, СОБЛЮДАЯ ДОЗИРОВКУ.

Эллиска

New Member
эт как кошатине понравится))))) я своим например все подсаливаю, и курочку, и мяско и рыбку ... но тока самую малость, прям децл ...))))

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Luluka написал(а):
Спасибо, а от Ветома и от пасты отказаться, или позже?
Ветом - тоже пробиотик. Поэтому давайте либо его, либо бифитрилак. А вот от пасты я бы пока воздержался. Когда нормализуется пищеварение, прогоните глист.

Luluka

New Member
Сварила ей вчера кашку, она из неё курицу съела, а рис не стала(
Ходит орет есть хочет. Чем её еще кормить? Или пусть перебеситься потом будет все есть?)
Дала вечером бифитрилак перед едой. Ночью были рвотные позывы, но не рвало, это нормальная реакция?
Вопрос, сейчас стоит давать витамины или подождать пока гельминтов не прогоним? :unsure:

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Никаких витаминов пока давать не надо. Давайте вареную курицу и кашу. Попробуйте покормить с руки. Бифитрилак можно добавлять в пищу. Рвотные позывы - не нормальная реакция, даже если не рвало. Так что сегодня сходите в ветаптеку и купите антигельминтный препарат. Напишите его название, возраст и вес кошки и я подскажу дозировку. Если будут, то предпочтение отдайте ОДНОМУ из следующих препаратов:
Тронцит-К; Паразител (для кошек!!!); Каниквантел плюс.

Luluka

New Member
уже купила празицид-суспензию сладкую, возраст 1 год, 5 месяцев, 17 дней.
А вес, блин, тут у нас весов нет, ща сбегаю весы куплю и скажу.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Лично мне паразицид не нравится... бывают случаи отравления... я бы сменил препарат <_<

Сверху