стерилизовать или дать таблетку кошке

• Автор темы Marinka
  • Дата начала
M

Marinka

Guest
моей кошечке 8 мес. стала проситься к коту. Можно сначала дать таблетку, а позже стерилизовать?

L

lubbar

Guest
один раз можно а вот постоянно - нельзя

Танюта

New Member
Вот меня тоже интересует эта тема. У меня всю жизнь только мальчики, после того, как загулявший первенец разбился :( , кастрировала без сомнений на этот счет, лишь бы был здоров,жив и со мной. а теперь у меня девчонка! Скоро ж подрастет! Что вообще с кисками делают?? Ждать,пока к коту запрситься, и тогда :blink: .???

Эллиска

New Member
ну раз начала кота просить можно стерилизовать, а можно ничего не делать... моей старушке 13 лет, она не была стерилизована, нормально, ну поорет поволтузится пару раз в полгода, ничего страшного, правда если вы нетерпимо будете к этому относиться - то стерилизуйте, но ни в коем случае не сажайте на таблетки... это очень вредно...у них потом от таблеток рак развивается...

Танюта

New Member
Вот мне приятельница сказала, что варианты типа "поорет и пройдет" проходят только с фригидными :) кошками, причем белого окраса. А чернушки типа моей устраивают бешенные "гуляния"! Так что, она мне говорит, готовсь... :huh:

Эллиска

New Member
упс.... :huh: а моя старушка маська совершенно белая..... :unsure: а Шумка чЮрЮпаховая.... :blink: ой чота мне уже страшно.... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Танюта

New Member
Ню, что тут бояться :D :D :D
А вот что касается фригидности, то у моей свекрови кошка была совсем белая и спокойная в плане котов КАК ТАНК. Ей даже таблеток не давали...А про фригидность мне сказала моя подруга, большая и опытная кошатница, и ,кстати, гинеколог :) :) :)

Эллиска

New Member
дык и я своей таблеток недавала ))))) не дай бог... отрава... сеня у нее опять мыр-мыр начался, ну поскулит немножко и спать идет)))))
вот думаю чо с мелкой буит... она и так оторва... а как начнетсят-чо? )))) хотя уже давно пора... 9 месяцев... может просто я незамечала ? может и у нее все тихо проходит?... :huh:

Наверное это точно зависит от окраса. У меня был кот шиншила серебристая но можно считать что почти белый так он вообще никакого интереса к этому делу не проявлял а кастрировала я его на пару с другим котом. И мой чисто черный Куст уже в 5-6 месяцев стал пристраиваться и к шиншиле и к игрушечному льву и тогда я их отвела на кастрацию. И у свекрови кот лет 8 черный с белой грудкой не кастрат - настоящий маньяк. Я ему даю таблетки контрсекс но они плохо помогают. Интересно может они поддельные или просто не действуют на него?

Я сама против таблеток и сама не пью человечиские контрацептивы гормоны вредно. У меня был псориаз но я не мазалась гормонами. Но кот зассал все что только можно и орет как резаныЙ . За котом слежу я но он изначально не мой - свекрови и она сказала (еще года 2-3 назад) что с возрастом он успакоится но не тут то было! Говорит что кастрировать только через ее труп. Говорит что для мальчика это большой стресс. Лучше бы за ним убирала и следила , но она только советы раздает :)

бара

New Member
Знаете у моей мамы (мамы мужа) живет кисулька. Она "просит" каждый месяц (ну как она девчушка плачет, как ей хочется), а они ей контрасекс дают. Вчера им устроила разъяснительную бесседу. Всё-таки будут её стерилизовать и таблетки вчера еще все выкинули. Хорошо когда кошечка не просит, но раз мучается девочка ну вот у меня сердце выпрыгивает...

Хорошо когда свекровь понимает разьеснения и обьяснения, но моя не понимает человек старый и считает лучше все пускать на самотек чем к врачу и операция и обьяснения про то что это простая и легкая "операция" ее не пронимают. То что нет ни одного дивана и стула не зассаного котом для нее не достаточно веский аргумент. Я ей и обьясняла и показывала чем моча от меток отличается но ее не убедить - она слушает головой кивает а на ус не мотает. То что людей в дом нельзя привести из-за ссанины и присесть нигде кроме нашей комнаты нельзя ( у нас он в редкие моменты когда все же удается проникнуть ссыт на Библию или на игрушки)она говорит что нечего водить в дом людей которые не понимают механизм природы. Муж не обращает внимания ни на нее ни на кота но ему хорошо он целый день на работе мне то тяжко не обращать внимание на протяжные длиннющие грудным утробным голосом завывания кота Или пришел кто в прихожей снимает ботинки и присел - бах а попа моарая , но как я же только утром вытерала здесь его метки? Вот так так что это единственное спасение

ori

New Member
Анастасия, а свекровь из дома выходит? Мож Вам тайком все проделать, глядишь не заметит... поспит котик чуток и будет хороший... у котов это все быстро... :rolleyes:

Танюта

New Member
Вот я все-таки сторонница стерилизации, поскольку , уж если кису или кисе это надо, то в редких случаях оры не сводят хозяев с ума. а как не орать? Я читала где-то, что для кота(кошки) не вязаться это все равно что в туалет не ходить, когда очень хочеться. я бы сама орала в такой ситуации, да еще как! Стресс....Может быть. У меня брат на кастрацию котов всегда скорбно закатывал глаза, и говорил : "Вот! Лишили единственного удовольствия в жизни!". Но мне на это было ***. Нет, я считаю, стерилизация гуманна.

Ой Ори, где мы жить то потом будем? Конечно это шутка и врят ли она выгонит нас но кто знает может она захочет мне показать как это неприятно когда без спроса трогают "чужие вещи". Честно скажу еслиб она моего кота подстригла к примеру без моего согласия (ей длинная шерсть моего Куста не нравится) то я не знаю что бы с ней сделала и поэтому только это меня останавливает :blink:

Сверху