стерилизация

crizz

New Member
Доброе утро всем!Спасибо за поддержку после кастрации моего котейки!у нас все ок!А вот по поводу кошечки(1 год)у меня вопрос!Все понимаю,что надо стерилизовать,но...месяцев 6 назад была с ней в клинике по поводу кишечной непр-ти,по рентгену сказали,что у нее врожденный порок порок сердца(одну фразу помню-каплевидное).Насколько велик риск остановки сердца во время операции(предупредили,что завести сердце в случае чего у кошки практически невозможно)при различных пороках?Если кто сталкивался с этим вопросом-напишите пожалуйста! java script:emoticon(':huh:')

crizz

New Member
Просто читаешь регулярно статейки и приходишь к выводу,что с возрастом 100% будут проблемы -будь то пиометра,кисты яичников или озвереет от регулярного желания кота!вот и не знаешь-что лучше сделать...

L

lubbar

Guest
если очень надо стерилизовать, то можно попробовать под местной (перидуральной или верхней сакральной анестезией) это реально но вот возьмутся ли врачи, в это мслучае все равно риск есть, но если на фоне сердечных делать - то он достаточно низий

Эллиска

New Member
crizz,

ну незнаю... у меня кошка 13 лет живет, не стирилизованная... ничо... гормональных таблеток от мымыр я ей не давала, так что не на чем быть болезни... ну поорет немного, потерплю... как то не стали стерилизовать, и сейчас не вижу смусла... мелкой 10 месяцев, если у нее крыша не поедет (агрессия или ссать везде начнет) то и ее не буду....

бара

New Member
я говорю сейчас про своего кота...... ему 18 лет.... ничегошеньки такого не было..... у моей подруги 15 лет кошечке не стерилизованная - кисулька очень и очень спокойная (она не гуляет)....... я бы не рисковала..... по крайней мере пока необходимости такой нет.... я вот своей то здоровой думала делать или нет..... сделала только из за кота..... а так..... зачем..... в принципе стерилизацию и потом можно сделать...... с сердцем так то шутки плохи.....

crizz

New Member
Ясно!как я поняла,можно и без этого обойтись,а орать она у меня и не орет,только курлыки-мурлыки!Так долго не отвечала,т.к. у меня прибавление в семействе-собака....слава богу,что только на 10 дней,и пудель,и без зубов(боюсь собак панически!)...поселила на кухню...

crizz

New Member
я в...шоке...знала,что так будет еще 2 недели назад,но морально-явно не готова...к собаке....

L

lubbar

Guest
собаки тож харашо...у меня вссе время собаки были... вот ещё вороненок скоро будет...не знай чего с ним делать даже...кошки канешна форева..ну кажная тварь бывает симптишной я например змей люблю

crizz

New Member
КОШКИ ФОРЕВА!Полностью согласна!Собак не люблю и боюсь...Они ВОНЯЮТ!!!!

crizz

New Member
Скоро карликового кролика на месяц привезут!Это уже пориятнее!

RYZHAYA

New Member
Ну и зоопарк! :)) Кошки, собаки, змеи, кролики. Интересно, кто из них останется, если их в одну комнату ссадить? :)) Точно не кролик! :p
А вообще я так думаю, что каждой, даже домашней твари, в нашем человеческом мире своё место! B) Змее, если она не ядовитая, всегда будет уютней в сельском пруду по соседству с подкармливающим человеком, к которому всегда можно приползти(у отца в детстве было много друзей в окрестностях:камышовый кот, удав, другие дикие твари. :p Когда никого кроме трёхлетнего папки не было дома, они приходили разделить с ним оставленное молоко :D ). Кролику лучше в вальере в сарае с козами и коровами. Вообще счетаю неправильным, преобретать в дом животных, которых всё равно придётся держать в клетке! :unsure: Что до собаки, то её место в конуре рядом с тем самым сараем, чтоб стерегла, и получала за это еду и ночные прогулки! ;) А в городской квартире..... конечно всем хочется верного пса, но и его ведь интересы тоже надо учитывать! Когда вижу картину, с взмыленной псиной, которая выскочив из подъезда на наянутом поводке, начинает, извините, иначе не назовёшь, ссать прям на асфальте со страшной силы напором струи :huh: , понимаешь, что вся её жизнь - это ожидание "делового" хозяина целый день в четырёх стенах, хотя бы для того, чтоб уже в туалет сходить, не то, чтоб побегать и покувыркаться в травке! :( Понятно, что приняв во внимание достижения селекции, уже нельзя так однозначно задать идеальные условия, в которых эти "нахимиченные" собачёнки нашли бы своё место! <_< Силекционер думал явно не о собачих интересах! :blink:
Что до кошки, то я нахожу её самым приемлемым вариантом для городской квартиры, как для хозяина, так и для самой животины! Она всегда может сходить в туалет, поесть, попить и понежиться на окошке под форточкой - а что ещё ей надо? ;) Её "сама-по-себешность" помогает коротать день без внимания хозяина. И как всё-таки приятно, придя домой, прижать к себе этот торохтяший тёплый пушистый мешок, который зарывается в твои волосы головой от нахлынувших эмоций! :lol: И как бы силекционеры не извращались, кошка всегда останется для нас загадкой, которая при всей видимой покорности, совершенно непредсказуема! :ph34r: И, по мне, пусть она будет выведенна искусственно, т.к. при этом отпадёт всякая надобность в этой жуткой операции стирилизации. :angry: Потомство можно будет продать, или уж совсем без проблем раздать желающим, которых на породистую кошку всегда найдётся немало! ;) Это конечно расходы одни, но за всё надо платить, и на антистрессовой падушке-друге тоже нельзя экономить! :lol: Обожаю свою киску и надеюсь, что и ей хорошо у меня! :rolleyes:

Эллиска

New Member
lubbar написал(а):
собаки тож харашо...у меня вссе время собаки были... вот ещё вороненок скоро будет...не знай чего с ним делать даже...кошки канешна форева..ну кажная тварь бывает симптишной я например змей люблю
гы !)))))))))))))))))))))
у меня были кажется все твари, акромя собак )))))))))))))))))
так шо обращайси)))))))))) может придумаем чо с ней делать)))))
у нас были дрозды, галки, лягушки земноводные, водяные, квакши какие-то, как прилипнут на стекло, цвятные)))) красивыеееееееее , тритоны, ящерицы, стока хрени всякой, насекомые, типа муравьи, палочники львы какие-то которые в песке живут, хомяки, крыски, мышки, это все перемежалось кучей аквариумов с рыбками, кошками и всякой живностью отловленной на даче, и запихнутой в домашние условия... )))) карочи постаралась мама привить нам любовь к живому, пока в монастырь не удрала ))))) :D :D там кстати тож не удержалась - куча аквариумов и кошек... щас штук 15ть... :D :D :rolleyes:
наверное я тоже змей люблю, по крайней мере они мне не внушают отвращения, я наоборот это все жмякать и тискать люблю))))) надо будет где нить всетаки попробовать, а то отмахала тётя, а змей тока в зоопарке за стеклом видела...

млин... я сёня достоевский пряма.... :blink: :blink:

Эллиска

New Member
RYZHAYA написал(а):
И, по мне, пусть она будет выведенна искусственно, т.к. при этом отпадёт всякая надобность в этой жуткой операции стирилизации. :angry: Потомство можно будет продать, или уж совсем без проблем раздать желающим, которых на породистую кошку всегда найдётся немало! ;) Это конечно расходы одни, но за всё надо платить, и на антистрессовой падушке-друге тоже нельзя экономить! :lol: Обожаю свою киску и надеюсь, что и ей хорошо у меня! :rolleyes:
антистрессовой подушке ? экономить?
я на свою "антистрессовую подушку" потратила ровно 1 рубль (когда забирала у девчонок которые нашли ее в подъезде), я просто спасла ее от гибели, и ни минуты не сомневалась, что не куплю породистую, желающих иметь породистых кошек действительно полно, незнаю что это предрассудки или стиль... а что делать с несчастными полукровками? .... и назвать ее подушкой - для себя я считаю неприемлемым - она моя доча, этим все сказано....

любая кошка, породистая, дворовая - это друг, хоть и самовольный и независимый, и экономить нельзя не при покупке, а при содержании и лечении, если понадобится... они все стоят одинаково - нашу спокойную жизнь и уют, стоимость в наш дом...

Сверху