СТЕРИЛИЗАЦИЯ

evlasma

New Member
Мы предварительно позвонив,договорились
о стерилизации своей кошечки в ветклинике на м.Каширская(ветклиника виварий)врач сказал оставляйте,приходитете часа через 4 часа.Делали перед праздниками,на 5-ый день у нее начался понос,потом рвота,на следующий день понос с кровью.Она уже почти не двигалась,была холодненькая.Так как в этой клинике в праздники никто не работал,мы повезли в царицыно.Там,хотя мама со слезами на глазах,просила пропустить без очереди,кошка просто умирает....сидящие с (по крайней мере на вид)двумя здоровыми собаками женщины ее не пропустили.А сидящая в регистратуре дама с презрением посмотрев на кошку сказала,что мы можем ее только усыпить!!!Пришлось ехать в другую клинику.Когда привезли в другую клинику,хотели поставить капельницу,измерили температуру,она была совсем низской,и через пару минут наша любимая малышка,умерла...как сказали в этой клинике у нее была инфекция.Да,еще дополнение,мы ее им оставили вместе с сумкой,где ей было тепло и уютно а они нам ее почему-то вынесли в клетке.Я подозреваю,что в ней она и прибывала все 5 часов(так как нам сказали подъехать через 4 часа а мы еще ждали,на двери вывесили листок с надписью тихо идет операция,выдача животных после нее!)Мы до сих пор не можем придти в себя,мучает вина,что решили делать эту стерилизацию.Сколько у нас было кошек,но чтобы на столько любимая не было!Мне бы очень хотелось знать когда и где могда получить инфекцию,до опирации совершенно здоровая кошка.Буду очень благодарна вашему ответу.

L

lubbar

Guest
Ну у вас в городе есть скорая помощь, могли бы и её вызвать. А инфекцию кошка могла плучить в трёх местах, либо у неё была скрыто протекающая болезнь - от этого вообще ни кто не застрахован, либо в том месте где Вы делали операцию, либо после операции у вас дома. Необходимо в таких случаях обязательное вскрытие, чтобы точно определить причину смерти - нифекция это или нет.

бара

New Member
Вы знаете, меня попросили перед операцией сдать все анализы. Из-за того, что был повышен уровень лейкоцитов операцию отложили. Неужели Вы не сдавали анализы? Я так думаю, что анализы должны показать были наличие каких нибудь отклонений.....
Мне действительно очень жаль, что так всё получилось.... :(
Особенно непонятно поведение тех женщин. сидящих в очереди..... Я - что с котом, что с кошкой всегда уступали сложным, тем более там врачей много - и сразу же осматривают. Я всё понимаю запись -записью, но так тоже нельзя делать. Это даже говорит о уровне этой клиники......Действительно, терять дружочка очень больно, но иногда так получается.....

evlasma

New Member
бара
А нам ни про какие анализы не сказали,хотя я потом на одном чате с ветеринаром тоже разговаривала,она сказала,что обязательно должны были сделать анализы,и даже хотя бы спросить как она себя чувствовала накануне.((

evlasma

New Member
lubbar
Да вобщем то мы так и думали.Они провели вскрытие,но главный врач к сожалению к телефону не подошел а подошел его помощник и единственное,что он удосужился объяснить-это то что инфекция подтвердилась,в кешечнике.Сославшись на занятость больше ничего не объяснил.
На счет скорой,ну во-первых мы не думали что это так серьезно, во-вторых телефона скорой не было. А в третьих...Утром когда у нее начался понос и изредка рвота мы подумали,что может растройство желудака просто,позвонили ветеринару,объяснили ситуацию,она сказала дать ей фуразолидон(по 1 таблетке два раза в день) я дала ей одну. Вечером она только один раз сходила,был уже понос с кровью.Потом она легла,и когда мы ложились спать она спала. А на утро она уже почти не двигалась и мы где то около 9-и утра повезли ее в ветеринарию.

L

lubbar

Guest
так что 50 на 50 виноваты и вы тоже, что не позвонили и не поехали во время. можете теперь попробовать на основании акта о вскрытии вернуть свои деньги+моральный вред

бара

New Member
что я сомневаюсь....... навряд ли деньги вернуть получиться...... извините меня, мои любимые врачи, но очень часто можно просто изменить анализы или еще чего подделать......
как бы до всех хозяев довести: НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ЛЕЧЕНИЕМ СДАТЬ АНАЛИЗЫ! Меня тоже никто не учил - просто врачи в нашей клинике сразу же всё объяснили..... никаких вмешательств без анализов, кроме конечно ЧП.

Бубу

New Member
А у моей кисы тоже перед операцией анализы не брали, просто осмотрели спросили хорошо ли она себя чувствует

evlasma

New Member
Да,теперь буду знать..наученная на своем горьком опыте,что нужно сдавать анализы перед опирацией.Хорошо хоть они у вас додумались спросить хотябы как она себя чувствует, у нас они даже этого не спросили(не говоря уже о прививках и анализах)

Сверху