Стерилизация немолодой кошки

Д

дана

Guest
Моим кошкам (их две) около 7-ми лет , все это время при необходимости давала им Perlutex таб. Последние два года даю редко и немного в теч 1-го,2-х дней , затем все успокаивается. Чувствую, что это неправильно, я видимо наношу вред их здоровью. Одна из кошек очень много ест и выглядит как беременная - у неё большой круглый живот , но чувствуют себя обе вроде нормально. Можно ли в таком возрасте их серилизовать и насколько это риск для их здоровья?

L

lubbar

Guest
ту которая с животом срочно нужно полностью обследовать на сахарный диабет, наличие асцита и вообще патологий в брюшной полости. А стерилизовать их в таком возрасте можно если со здоровьем все в порядке, то есть обследование перед операцией обязательно

Блеки

New Member
Я тоже стер. взрослую кошку и её котёнка (мужчина),что бы не баловались этим.Кошка 2 раза рожала перед этим,последствий на стерилиз. не было.НО важно делать операцию не в течку,а то не будет пользы.

Д

дана

Guest
Большое спасибо за ответ, повезу в клинику. Но все же хотелось бы немного до того разобраться, с врвчами надо говорить подготтвиться :), они ведь все разные к сожалению, как и мы. Так вот у этой же пузатой кошки если долгий перерыв в еде (пол дня или день) начинается кашель. Потом она отъедается и все проходит, но есть может потоянно , сыта не бывает.Пищу переваривает прекрасно , кормлю уже несколько лет только сухим кормом nurtura ? никакой другой ни Hills, ни Royal Canin есть не будет и немного сырой говядины иногда. Во время гона замечала иногда следы крови в моче, думала это нормально.На вид она холеная, блестящаяя, глаза, слизистые чистые. Я вообще-то собачник и кошки у меня поселились сами по себе, потому я в их лечении не очень, вот про собак знаю и могу много и родв, даже сложные у крупных пород принимаю много лет. Извините за многословие, спасибо если ответите.

Сверху