Старый кот

ЕАН

New Member
Моему коту скоро стукнет 9 лет. Последние один-два месяца
его моча пахнет весьма неприятно. Впрочем, она и раньше
не была Фаренгейтом :), но теперь вонь, как-будто не кот писал,
а понос у алкоголика. Количество мочи и частота хождений в туалет не изменились. Никаких новостей в поведении кота не заметила.
Ест то, что и всю жизнь. Характер такой же противный :) дрыхнет,
жрет, какает, царапается - все как всегда. С чем может быть
связано и чем грозит такое дрянное качество его мочи? Как вы считаете?
Заранее благодарна.

L

lubbar

Guest
какой плодотворный день у Вашего кота... Сдайте анализ мочи общий+кристаллы+креатинин, выложите их на форуме и обсудим. а вообще по анализам и доктор Вам сразу скажет. Но мне честное слово интересно что там покажут анализы

ЕАН

New Member
милый друг, lubbar! Я сейчас волшебно пьяна, очень рада Вашим словам.
Я подумаю потом. А сейчас интересно, как выглядит анализ кошкиной мочи?
Как убедить кота писать в баночку? заранее благодарна :)

бара

New Member
Из лотка аккуратно перелейте в баночку. Затем отнесите ко врачам. Много бы отдала за то, что бы посмотреть как вы его убеждаете пописать в баночку.

L

lubbar

Guest
Выглядит он вот так - http://bolen-kot.net.ru/sub/20050109.php. А убеждать надо словом... или делом.... доброе слово и кошке приятно... Вот и проверите заодно как у Вас с даром убеждения. Я б наверное то же волшебно бы сейчас... а фигушки... не судьба до выходных

GABBI

New Member
А еще лучше было бы, отвезти котика к врачу, сделать УЗИ, возможно и другие анализы сдать, :D да и баночку с мочой принести (ха-ха-ха!) :D :D :D

Arzt

New Member
Я считаю, что необходимо сделать УЗИ простаты и мочевого пузыря. А мочу в клинике могут взять путем прокола мочевого пузыря.

A

Aliska

Guest
Сама не пробовала, но выглядит проще, чем уговаривать ;)
Leonid Loiterstein:
Как я добываю:

-подкарауливаешь кошку, когда она уже уселась, подергала хвостом и только-только начала писать.
- подхватываешь ее на руки и направляешь струйку в заранее предусмотренную миску (второй лоток). Почему-то они при этом даже и не думают прекращать писать. :)
- двадцатикубиковым шприцем набираешь то, что получилось в миске (а там нормально получилось): если же в лотке осталась моча, то берешь второй 20-ти кубиковый шприц.
- оборачиваешь шприц(ы) фольгой (от света).
- везешь шприц(ы) в клинику.

L

lubbar

Guest
а если кошка сбежит увидя Вас? а ещё некоторые хадят в наполнитель. Лучше уж в клинику...

ЕАН

New Member
Всем огромное спасибо за участие в этом вопросе! Уж не знаю по каким причинам, но вонь прекратилась. Как и не было. Муж шутит, говорит, что это потому что у меня грипп и насморк :blink: А зверек вчера, выпросив горку кукурузы, потом ею же и блевал, как Бог. Вместе с собственными волосьями и выложил. Довольный. Это он так два-три раза в год поступает. Буквально саморегулирующийся организм у него. Потом еще полдня воздерживался от пищи. Потом вообще забыл, что у него проблемы какие-то были со мной :D Слава котам! Они все умеют делать сами ;)

Сверху