стандарт сиамской кошки

Nada

New Member
Ничего он не изуродованный :( Сиамцы именно такими должны и быть. А этот ушастый на аватаре просто красавчик :rolleyes: Вот именно они черно-белые с черными конечностями и маской на морде. У меня клига перевод с английского есть про них. Как-нибудь что-нибудь оттуда перепишу сюда. B)

ori

New Member
Шансик как всегда - лапулечка. Не перестаю удивляться, какой он крепыш.
Все верно, сиамские кошки это такие как на аватарке, а круглолицых котеек с таким окрасом называют сейчас просто Тайскими.
Хотя Тайланд и Сиам одно и то же...:)))))

Mariats

New Member
А это наша сестричка Кирюша (светлый шоколадик)и Братик Каспер(темный шоколадик) Ждут своих новых хозяев :D :D :D

L

LICA

Guest
абалдеть))))) а ухи, ухи у них такие смешные)))))))))))) :D :D :D

T

thai

Guest
По поводу надломанных хвостиков у сиамских котиков: при рождении котята рождаются с прямыми хвостиками, но кошка надгрызает кончик хвоста родившимся и только почему-то самцам....., мне кажется все продумано у этой породы, то, что это изъян, я сомневаюсь......
это один из многочисленных мифов! сейчас у породистых сиамов или тайцев нет косоглазия или заломанных хвостов
по стандарту это является дефектом

T

thai

Guest
а расскажите, почему в 50-60-е гг изменился стандарт на сиамов?

Thais

ЭКСПЕРТ
врут. врожденная глухота бывает у белых кошек. Сиамские кошки не только отлично слышат, но и очень хорошо понимают то, что им говорят.

Thais

ЭКСПЕРТ
Вы показали фото кошек с сиамским окрасом, а не сиамских. Такой окрас можно встретить у самых разных пород: сиамская, балийская, британская короткошерстная и длинношерстная, рэгдолл, невская маскарадная, гималайская, тайская, сфигнкс и многие другие породы. Так что не все то сиам, что с синими глазами :bk:

shelev

New Member
Обожаю сиамок. но раньше их боялась в детстве, в нашем доме жила семья и у них было двое сиамок - Люся и Вася. Они были по настоящему злые и все дети их боялись. они переодически приносили котят, уж не знаю куда они их девали. Но этих красивых кошек я полубила позже. очень восхищает их окрас - лаконичный, четкий. знаю несколько сиамок с очень добрым характером

Tianna

New Member
Почти 10 лет у нас была сиамка, дама с характером конечно, но в тоже время добрейшее существо.

Сверху