Стафилокок

Мари

New Member
Кто знает передаётся ли стафилокок на генном уравне?
Купила кошку, вырастила,пришла пора вязать,а мне заводчица сказала что когда её мама кормила у неё был стафилокок и ей сказали что это передаётся на генном уравне.
Но моя кошка здорова всё хорошё,даже титулы завоёвует.И анализы я конечно здам,но пока я их здам я инфаркт получу от переживаний за свою кошку!
Неужели у неё это протикает скрыто и кошке уже год? :unsure:

L

lubbar

Guest
Ну и какой идиот вам это сказал...простите. Стафилококк - это микрофлора которая присутствует практически везде и в зависимости от своего количества способна вызывать или не вызывать какие-либо воспалительные процессы. и потом - какой стафилококк их несколько видов...генетики ...блин. А анализы вы откуда собираетесь сдавать. Их обычно из выделений сеют - у вашей кошки есть каки-либо патологические выделения?

Б

Барбариска

Guest
Здравствуйте!
14 мая купила кошку в питомнике, визуально вполне здоровом. 17 мая у моих двоих появились сопли, у одной из них кашель... Заводчица питомника, в котором куплена последняя кошка, сказала, что в ее питомнике был стафилокок, она всех пролечила, однако анализы после не здавала.
Все мои "старенькие" были проверены на все вирусняки в феврале на Звенигородке и в Шансе в Москве (вторая такая поездка не под силу моему кошелю...)
Может, что посоветуете?
Спасибо!

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Вы бы свозили своих старых к врачу - тут на форуме много раз обсуждалось, что котята легко заражают стариков, сами переносят номрально, а старые животные болеют. Не затягивайте поход к врачу :blink:

Сверху