Срочно нужен совет! Осложнение кошачьего гриппа

Eleniel

New Member
Если кто знает помогите:у котенка 3 мес. осложнение на глаза во время гриппа, в Ветеринарной Академии нам сказали капать Ципролет, мы купили в обычной аптеке(так сказали). Капать надо уже сейчас 4 капли в день, но я боюсь, т.к. в противопоказаниях сказано что детям до 15 лет нельзя, а можно ли котенку? Ответ нужен как можно скорее, т.к. с врачом связаться не возможно, а закапывать уже сейчас надо. Что же делать! :(

осложнение - коньюктивит обосторонний, кажется возбудитель лямблия

L

lubbar

Guest
Если очень нужно и выбирать не из чего - то можно. А Вы не написали какие осложнения

Eleniel

New Member
Eleniel написал(а):
Если кто знает помогите:у котенка 3 мес. осложнение на глаза во время гриппа, в Ветеринарной Академии нам сказали капать Ципролет, мы купили в обычной аптеке(так сказали). Капать надо уже сейчас 4 капли в день, но я боюсь, т.к. в противопоказаниях сказано что детям до 15 лет нельзя, а можно ли котенку? Ответ нужен как можно скорее, т.к. с врачом связаться не возможно, а закапывать уже сейчас надо. Что же делать! :(

осложнение - коньюктивит обосторонний, кажется возбудитель лямблия
и кажется вторая кошка(ее сестра) тоже заболевает гриппом: начинает чихать, хотя ест хорошо, играет. одна надежда на прививку осталась - ее сделали им в 2 месяца, а сейчас им 3мес. и 1 нед. может не сильно переболеет.
Но если кто-то знает что сделать чтобы помочь незаболеть второй кошке или облегчить течение болезни, скажите пожалуйста. Всем заранее спасибо.

L

lubbar

Guest
купите гаммавит и фоспренил и проколите по инструкции как для больного животного

Eleniel

New Member
lubbar написал(а):
Если очень нужно и выбирать не из чего - то можно. А Вы не написали какие осложнения
коньюктивит обоих глаз( если правильно запомнила,возбудитель -лямблии, надеюсь правильно помню и это не хламидии)

Eleniel

New Member
lubbar написал(а):
купите гаммавит и фоспренил и проколите по инструкции как для больного животного
боюсь инъекции не возможны - она еще к нам не привыкла и только-только начинает доверять, хотя еще диковата- мы взяли их 6 дней назад. Возможен только пероральный прием - запрячу таблетку в фарш. Сейчас дала ей 1/8 аскорутина и 4 капли дерината на фарше. Врач правда говорила капать ей деринат в рот, но надеюсь и на фарше подойдет, т.к. закапать она не даст.

L

lubbar

Guest
тогда если это точно такое заболевание (в чем лично я сомневаюсь - уж извините - так как хламидиозное воспаление - оно очень частая вещь) то здесь наверное потребуется промывание метронидазолом - так как он самое приличное средство от лямблий

Eleniel

New Member
lubbar написал(а):
тогда если это точно такое заболевание (в чем лично я сомневаюсь - уж извините - так как хламидиозное воспаление - оно очень частая вещь) то здесь наверное потребуется промывание метронидазолом - так как он самое приличное средство от лямблий
м-да, прийдется ехать значит к врачу еще раз и уточнить возбудителя, спасибо за советы

Сверху