Sos посоветуйте что-нибудь

тюпка

га-га ула-ла))))
Люди помогите!

Радовалась я радовалась, что никогда мы горшковых проблем не знали и дорадовалась.:blink:

С недавних пор наша мелкашка завела привычку по утрам писать не в горшок, а рядом. :( Причем делает это только по утрам к тому времени, когда мы встаем, а в остальное время честно ходит в лоток.

С чем это может быть связано ума не приложу. Ничего у нас в последнее время не менялось, кошку никуда не носили, не обижали, она не в загуле.

Кошке 11 месяцев, не стерелизована, не привита, общее состояние в норме. Ходит в комкующийся наполнитель "Зооник" или "Чистые лапики".

Посоветуйте, что делать. Очень уж напряжно опаздывая на работу одной рукой приводить себя в порядок, а другой затирать лужу :)

Эллиска

New Member
можт ей хочется чтоб вы с утра ей больше времени уделяли?)))))
а можт вы слишком поздно по ее понятиям просыпаетесь?)))))))))))

Танюта

New Member
1. Поставте два-три лотка рядом.
2. Пол обработайте душистым средством ( порошком стиральным помыть и т.п) и дать ей понюхать, что чисто.
3.плотно кормить на ночь, чтобы утром еще не так есть хотелось
4. будит ли она вас и спит ли с вами?

Вообще это не шутки. у меня у знакомых в комуналке кошка жила в их комнате, и у нее зашел глюк - писала под лоток, отодвигая его от стены до, и затаскивая наверх после. НИКАК не удалось решить эту проблему. И хозяин проковырял в полу дыру, они туда ставили лоток, а сверху - другой. и такая песня - 5 лет, пока не пееехали!!!

тюпка

га-га ула-ла))))
Просыпаемся мы в 6.30, раньше я не встану даже под угрозой атомной войны. Времени действительно достаточно уделить не можем, потому что вряд ли мои 33 начальника примут за причину опоздания общение с котейкой. Хотя вообще-то она у нас довольно нелюдимая, погладиться подходит крайне редко. Что делать-то?

То Танюта:
она не всегда это делает, а только раз в день с утра. И лотки ставить некуда, у нас очень неудачная планировка коридора

ИринаК

New Member
Моя младшая тоже иногда так делает, и тоже только с утра. И коридор у меня тоже жутко неудобный для нескольких лотков, но я ставлю дополнительный горшок только на ночь, а после того, как она утром сделает свои дела, убираю второй горшок, и в течение дня она ходит в один нормально, а на ночь опять ставлю.

тюпка

га-га ула-ла))))
А она не ночью ходит, а после звонка будильника. Причем если вовремя выглянуть и строго посмотреть, то она угрюмо плетется в свой лоток :rolleyes:

Руна

New Member
А воду Ваша киса любит? В лоток без наполнителя будет ходить если от него пахнет водой и свежестью?
Моя примерно в этом же возрасте начала дурковать даже пару раз сделала своё грязное дело в цветочный горшок. Я закрыла её на ночь в ванной (предварительно закрыв все лазейки) и с тех пор ей даже лоток ненужен она ходит прямо в ванную, куда вода сливается туда и она сливается. :D
Может это и не совсем правильно, зато очень удобно.

Я своего тож от 1 до где-то 4 пыталась закрывать в туалете но он почему-то не стал в него ходить, только залазит на седлушку и смотрит как вода смывается и лапой трогает воду а сам не лезет и дела не справляет. Короче, мне потом его серинады в закрытом туалете надоели тем более что н не как не мог понять что от него надо и я перестала закрывать его .

Танюта

New Member
То тюпка

Вот ведь хитрая кошандра! Она вас явно будит. Готовит утренний сюрприз... :blink: Может, поменять звонок у будильника? Например, пока у менябыл обычный будильник, мой кот орал диким голосом, когда слышал его звонок - муж просыпался и ругалсяч. Когда я стала вставать под соловьиные трели мобильного, кот спал, и просыпался только тогда, когда я выходила на кухню

тюпка

га-га ула-ла))))
У нас будильник только на мобилке и мелодии я временами меняю. Причем хитрый хмыренок знает, что на первый перезвон даже ушами шевелить не стоит (я по неизлечимой привычке русского человека ставлю будильник на 10 мин. раньше, а потом переставляю). Зато после второго встает и бегом "на дело". :p

тюпка

га-га ула-ла))))
В ванную ее ничем не заманишь. Она с первого раза просекла, что это место где купают :ph34r: :ph34r: Поэтому даже если при выключенной воде ее туда направить, у нее начинается паника.

А мой любит мыться точнее терпит а вот играть лапой со струей оч любит и когда я иду мытся то если я принемаю ванну то он сидит на бортике и смотрит или лежит на машинке а если душ то бегает по бортику орет и пытается лапой потрогать струю :D

Pit Bull

New Member
Вот и у меня встала проблема с туалетом кошки....Лоток свой она не признает,хоть и ходила в него исправно 3 года :( Все время стремится нашкодить то в ванную,то враковину :blink:

Руна

New Member
Моя тоже отказалась от лотка в 1 год и 1 месяц и уже полгода ходит в ванную, я с этим смирилась, а теперь мне даже нравиться очень удобно смыл все и все :p не надо туалет выносить, потом мыть.

Бубу

New Member
то Pit Bull
да Ань, как она у тебя на твой день рождения тебе "подарочек" в раковине оставила :lol: :lol: :lol:
ты ей попробуй наполнитель поменять или поставь лоток в какое-нибудь другое место, глдяишь что получится

Pit Bull

New Member
в наполнитель она не ходит-боится лапы испачкать,,а ставить больше некуда :blink: :(

Сверху