сонная киса

Динара

New Member
Кошке 7 месяцев.Совсем мало стала играть,все спит. У кого кошки в более страшем возрасте сохранили потребность в игре?

FIL

New Member
Странно, конечно, что ваша кошка перестала играть. Она ведь еще совсем подросточек. Она должна быть активная. Может быть она заболела?
У меня две кошки: одной пять месяцев, понятно, что она летает по квартире как угоревшая. А второй кошке год и месяц - тоже довольно активная. До приобретения второй кошки она было ну очень активная тоже: все время играла со мной и мужем. После приобретения - тоже играет, но уже с младшенькой (носятся галопом по квартире).

Бубу

New Member
Вообще кошки всю жизнь играют, но с временем чуть меньше... возможно вашей кошке надоели ее игрушки... к тому же кошкам свойственно спать две трети суток.. если не все три :)
Хотя вполне возможно что кошка заболела... например моя кошка становится очень сонной и вялой когда она себя плохо чувствует... но мне кажется с вашей киской все в порядке :)

Котяра

New Member
У меня с возрастом кот стал намного меньше играть и очень много спит, вчера даже на завтрак не могли добудиться, но ему уже 6 лет. А вашей-то всего 7 месяцев, хотя может это характер такой, спокойный. Купите ей игрушек побольше мячиков, цепочек.

Bwana

New Member
У моего, например, крайности. То ему в лом даже голову поднять, а иногда нос расшибает, как я в топике про болезни писала. Он вообще ленивый у меня, любит поваляться:) Так что если никаких других признаков нездоровья у кошки нет, кроме сонливости, то скорее всего все в порядке. И потом - весна однако...

Ukava

New Member
Скорее всего с ней и правда все ок, просто спокойный характер, но попробуйте проводить с ней больше времени, играть, купите новые игрушки, особенно нравятся звенящие шарики
Может просто вы не видите моменты ее активности? (Допустим на работе, или еще гле то..) :rolleyes:

Сверху