Смена места.

• Автор темы hero_zero
  • Дата начала
H

hero_zero

Guest
У меня проблемка помогите разобраться:

Наша младшая (около 2-х лет, стерилизованная, на улицу не выходит), с первого дня как мы принесли её из пансиона для бездомных кошек спала ночью у меня под боком или у груди - но только со мной. Три дня назад она поменяла место - точно так же, но со стороны мужа и с НИМ. Для меня это катастрофа !!! Я так привыкла к ей урчанию, теплу.... да что там объяснять - только Вы кошатники и можете меня понять. :(

Я проанализировала всё, что этому предшествовало. А было вот что: поглаживая её (а у неё переодически бывают заскоки), она вдруг ни с того ни с сего расцарапала мне бровю, да так боно :angry: - я подула ей в мордочку (т.к. она глухая) и слегка хлопнула по носу - что значит я ОЧЕНь сердита!!! Но подобные выходки и меры воспитания случались и ранее. А уже потом в постели, она перебралась к мужу и там спала до утра, хотя он почти не спал, боясь пошевелиться. Три ночи подряд подобная история.
Тогда я решила проверить в чём причина, во мне или в месте. На четвёртую ночь мы с мужем поменялись местами.... и Луна всю ночь спала рядом со мной, но на половине мужа :rolleyes: :D .
Вот такие дела, теперь зная что не я причина (а может всё же я???) прошу совета и помощи. Может кто-нибудь встречался с подобной проблемой???

Эллиска

New Member
незнаю, по-моему все вполне нормально, кошки в разном возрасте - любят выбирать для сна разные места... и периодически их меняют... по крайней мере, у меня всю жисть так было...
я с этим в общем то никак не боролась... если хотела чтобы мой теплый комочек спал со мной - я просто, откапывала свое счастье где-нить на шкафу и брала его под бочок и все ))))
врядли причина - вы ))))) нерасстраивайтесь))))

H

hero_zero

Guest
Хачу поделиться радостью - мы снова спим с мамой, уже несколько дней подряд :D :p :lol: .

Что послужило причиной не знаю до сих пор, да и не важно - главное ребёнок понял, что лучше чем со мной не бывает :) . :wub:

Эллиска

New Member
LICA,
УРА!!!!)))))))))))))) :D :D :D :p
мы тоже сеня спали с мамой )))))) тока вверх ногами)))) фастом на подушке)))))))))))) :p :D :D

Bwana

New Member
А мой вообще перестал со мной спать :( Я связываю это с весной, гормоны гуляют и все такое. Думаю, что пора кастрировать мальчика, а то он уже какой-то неадекватный. У меня такое впечателение, что он вообще ночью не спит, все бродит, охотится за чем-то, мурчит и нападает на шторы. А раньше эта мордочка спала, прижавшись к моему боку. А теперь все, отрезанный ломоть...эх, мужики...

H

hero_zero

Guest
А мой и чик-трак :( :( :( и всё равно его как подменили: сё лезет повыше, беспокойный очень :unsure: . А сёна (я гриппом болею и уснула в гостинной - ничё не слышала ) он через окошко на двери-балконной вылез на балкон :angry: , потом мяукал (а сидел там часа 1,5) шоб пустила. Все цветы мне разворочил :angry: :angry: , все мои труды, как говориться - коту под хвост :eek: :rolleyes: . Так и ещё разодрал себе губу, прям кусок с шерстью выдран :blink: :( - ну вот шооооо??? с ними делать. Поехали в клинику, врач говорит зашивать не надо, а поведение - природа: гулять ему хоооочется!!!! (ему семенные каналы перевязали, всё это слово забываю, ну вообщем не полная кастрация).

А мландшая ваще освинела: ссыт и ссыт на диван в гостинной, и это вот последнее время :angry: :angry: :angry: . Тока сёня два раза покрывала меняла и всё я проанализировала - Не Было никаких предпосылок, а ведь новую купили (старую мягкую мебель зассала наша взрослая, пришлось выкинуть, но это давно было :p , ещё до меня). Наверно у неё психические проблемы, как Люббар говорит, будем врачу показывать.

У меня шок :( !!!! И это после всего, что я совсем недавно сама советы давала <_< :eek: :huh: .... Чаво с ними творится-то??????????

Эллиска

New Member
чаво -чаво! - вЯсна!))))))))))) чаво! ))))))))))))))) :D :D
у мя у самой крыша едет, того гляди чонить натворю)))))) гулять ахотаааааааааа!!!!!!!!!!!! в лес! на шлыки с пЫвом)))))))))))))))))) :lol: :p

так от , к теме.... у меня кошка тоже все цвяты баушкины разварачиваит - так та ее тапкой гоняет)))) цирк со стороны)))) гоняла месяца 3... сейчас знает - шо цвяты низя!)))))) а балкон... спасибо вниз не шлепнулся! цветы и губа рядом с этим - фигня! я за свою ужасно боюсь - бесталачь, тупик, жуть одним словом, ужасно боюсь что за птичкой слетит с балкона... все время на перила поглядывает... хоть и 3 этаж всего, нехотелось бы... где я потом ее искать буду ?!... там еще свора собак под окнами носится(((( :blink:
насчет семенных каналов... а моему коту полностью делали кастрацию, домашний был! спал, ел, игрался, на руки залезал)))) наверное всетаки гормоны у вашего гуляют, раз тока каналы перевязали... можт его сапсем? того сделать?.... :huh: удерет ить... или метить начнет... кстати, а кошка ваша не от того ли мебель писЯит, что кота почуяла ?... типа следы оставляет?... на этом диване может кот спать любит? ... :blink:

H

hero_zero

Guest
кимка написал(а):
чаво -чаво! - вЯсна!))))))))))) чаво! ))))))))))))))) :D :D
у мя у самой крыша едет, того гляди чонить натворю)))))) гулять ахотаааааааааа!!!!!!!!!!!! в лес! на шлыки с пЫвом)))))))))))))))))) :lol: :p

так от , к теме.... у меня кошка тоже все цвяты баушкины разварачиваит - так та ее тапкой гоняет)))) цирк со стороны)))) гоняла месяца 3... сейчас знает - шо цвяты низя!)))))) а балкон... спасибо вниз не шлепнулся! цветы и губа рядом с этим - фигня! я за свою ужасно боюсь - бесталачь, тупик, жуть одним словом, ужасно боюсь что за птичкой слетит с балкона... все время на перила поглядывает... хоть и 3 этаж всего, нехотелось бы... где я потом ее искать буду ?!... там еще свора собак под окнами носится(((( :blink:
насчет семенных каналов... а моему коту полностью делали кастрацию, домашний был! спал, ел, игрался, на руки залезал)))) наверное всетаки гормоны у вашего гуляют, раз тока каналы перевязали... можт его сапсем? того сделать?.... :huh: удерет ить... или метить начнет... кстати, а кошка ваша не от того ли мебель писЯит, что кота почуяла ?... типа следы оставляет?... на этом диване может кот спать любит? ... :blink:
Ну на счёт прогулок с балкона - это у нас уже пройденный вариант (ещё до кастрации) :( , правда тогда был очень сильный дождь и ветер, муж говорит, что его просто сдуло ветром :blink: :blink: , но не думаю, т.к. отделались мы только повреждением на лапках-кожу стёр. Так вот, сдуло-не сдуло, но просидел он где-то с час под балконом мяуча :angry: :D - знают они где дом, даже если это третий этаж (мы кстати тож на третьем :rolleyes: ). Я, как дура, по всем шкафам его искала-хотя знаю же, что залезсть не мог <_< , и на балконе не знаю сколько раз была, но ветер так завывал шо...... А потом, вродь услыхала такое мяууууу, глянула вниз, а он прям под балконом сидит - я аж полетела за ним. Честное слово, у меня чуть инфаркта не было :) . Вообщем после этого мы его того, кастрировали, ди и самому охоты не было, я уж понаблюдала :) .

А с младшей, так ей два года, а диван мы неделю назад новый купили - у ней и раньше до стерилизации заскоки были, но теперь то должно было пройти :( ... И кстати кот мой, ни до ни после - никогда не метил - он умница в этом отношении и большое исключение: ведь обычно коты метят.

А эта зассанка и ссыт там где сама спит. Она так всех зашугала, что никто к этому дивану не подходит, разве иногда кто на спинке прикорнёт и то если я или муж там же, тогда мы не разрешаем ей других гонять. Вот и поди разберись в их психологии... :(

Эллиска

New Member
а можт его переставить? ...в другое место... действительно... и чо он там ссыт?.... обозначает шо этот диван только ее ??!!)))) типа наложила лапу, и никто, кроме нее, на ём сидеть неможет?.... :blink:

H

hero_zero

Guest
Вчера два раза нассала :angry: , сёня со сранья снова :angry: :( , КАРАУЛ, мне уж и накрывать нечем: или в стирке или сушится.

И вчера вечером я наблюдаю такую картину: Макс начал на диване топтаться - спать укладываться. Я перепуганная кинулась - думала и он начал... :blink: , неа ошиблась - но его расстревожила, ушёл он в другое место спать. Так тут же эта зассанка на это место и..... лужа, да такая шо плавать мона :unsure: :angry: .

Диван большой, переставлять его не куда - иначе будем в гостинной на полу сидеть :rolleyes: , как индусы. Завтра поедем к врачу.
Я её наказала: сидит в коридоре, в гордом одиночестве :( , а толку то ;) .
Ну прям катастрофа...... :eek:

Эллиска

New Member
слуш, ну похоже точно местечко метит)))))) чтоб ни он, ни вы на нем не тусовались)))))) :huh:
ето мона прекратить наверное только посредством смены дивана на кресла ))))))) :blink:
ишь! гнездо себе свила !!!!)))))))))))))))))))))) гнездуеца!!!!))))))))))))))) :p :D :D зассанка маленькая))))))
а если на то место де она писает какую нить игрушку большую положить? ... ну или что нить - чтоб место было недоступно? ... рядом нальет? ... :blink:

H

hero_zero

Guest
Ага, я подушек всяких накидала - ссыт прямо в центре, разгребает это добро и .... :angry: :angry: .

Пошла посмотреть шо в коридоре делает, не поверишь :eek: , в кошачьем домике спать улеглась, как ни в чём не бывало :D . И это тоже :( новости - никада там не сидели :blink: :blink: :blink: . Оставила дверь открытой, пришла и ко мне на колени улеглась, вылизала себя и меня и спать. :rolleyes:

Короче я так поняла, что и диван и я её собственность :blink: :rolleyes: - к нам подходить низя, сидеть на нас низя..... :ph34r: .

А шшо мона? И как быть? У неё глазищи аж чёрные делаются (нормально песочные) если я с другими детками ласкаюсь :( . Как её воспитывать?? Да и гоняет она всех от меня, прям охоту устраивает :angry: ....

Эллиска

New Member
гы !)))))))))))))) хорошо еще тебя непомечает!!!))))))))))))))))) :D :p ;)

а тут ничего неподелаешь, ей придется смириться, ревность!)))))
моя старушка тоже к мелкой страшно ревнует... сегодня утром так на нее набросилась... пришлось тапкой па жопе поддать... у шумки уже весь нос в боевых шрамах... вот де башка? нет башки! лезут друг к другу... то спят обнявшись - то по мордам лупят, хорошо када я рядом - как поддам обоим, так они врассыпную... и ведь немогут долго пораздельности! жопы две!... а я потом тока считаю царапины на мелкой...

H

hero_zero

Guest
Та же история с зассанкой Луной и Максом :rolleyes: , они друг без друга не могут - целый день носятся, лупятся, играют.... :p А она дама сурьёзная, как прихватит мало не покажется. Зато Макс - не Максимус, а Максимильянчик - такой добрый, тихий (меня ни разу не поцарапал, не укусил) - весь в её царапинах ходит от неё :( . Но он как истинный жентельмен - дам не обижает :) . А старшая, так ваще от обоих бегает - моя хата с краю, называется :unsure: .

Но я их так всех люблю, как же быть то? Вот Люббар как то говорила, что лечить надо, но раз она ревнует - то и лечения ни какого нет. Вообщем мои мозги превращаются в маленькие закорючки :huh: ...

Эллиска

New Member
спакуха! береги мозги))))))))))))))) вясна на дворе!))))))))))))))))))

ревность дело такое... неконтролируемое )))) я тоже незнаю как себя вести... сейчас начала обоим одинаково время и внимание уделять, кормлю вместе, сначала одну на руки - гладить, потом другую, и все у них на глазах, чтоб видели, что любют одинаково...
хотя сегодня шумку на руки схватила... а через 15 минут старшая на нее накинулась и погнала в другую комнату, малявка аж испугалась... пришлось по жопе налупить... ну вот чо за дела... :blink: жопа такая...
лан, я думаю разберемся, на все время нужно.... даже кошкам))))) не боись, прорвемси)))))

H

hero_zero

Guest
Пасиб за советы и поддержку :rolleyes: :) , буду мозги беречь :rolleyes: )))))))).

Так я так и делаю, всех по очерди люблю у няё на хлазах )))))))))))) :D .

Следую совету, воспитываю:
А щас поставила ентот домик (она так в него обратно и залезла) возле себя рядом, а Максик у меня на коленях свернулся и спит :blink: :blink: , зассанка посатрела минут пять и демотнстративно отвернулась, типа - меня эти ваши нежности не интересуют :eek: :p :rolleyes: .

Эллиска

New Member
во характир то!!!!! собственица то!!!!!! а что если ей этот домик... на зассаное место поставить? ... пущай привыкнет к нему, может потом если убрать - она так в нем и будет гнездо вить?..... :D :blink: :D :p

брррррррр... так насмотрелась на фотки, что ужасно домой хочется в пузико солнышку))))))
вот в ето, плюх туда носиком))))) :p :p

H

hero_zero

Guest
В такое пузико тока плюхаться и плюхаться ))))))))))))), а она даётся?
У меня тока Макс даёт пузико погладить, да и не тока пузико :D :p - я ж гаварила Максимильян он )))))))))))))))) :) .

А зассанка вышла пожрать, погоняла двоих других, поиграла с мышкой :) ......и.......... абратно в домик забралась :eek: :unsure: :blink: , ваще такого не было)))))))))))). Сидит и под наблюдением всё держит :D . Пока (*** шоб не сглазить) ничаго такого на диване нет :rolleyes: :D )))))))))).

Эллиска

New Member
тю! пущай попробуит недаться!!!!!!)))))))))) она вообще была нами вчера зверски измучена, когда мы с работы ввалились под впечатлением тех котятских фотографий )))) пол часа терпела как мы ее облизываем, зацеловываем и тискаем)))) потом рычать начала )))) сабак прям!)))))))) пришлось отпустить))))

смари ка !!!!!! домик это хорошо!!!!! не дыши!!!!!))))))))))))))

Сверху