Сломан хвост

Tais

New Member
Всем добрый день! Люди! Подскажите, чем и как помочь котейке - 10 дней назад кот (12 лет, кастрированный, толстый и ленивый) стал странно ходить, задние лыпы словно на ципочках, круп высоко поднят, а хвот висит. громко мяукал. Все время пытался лечь. На следующий день, 8 марта повезли в ветеринарку, сделали снимок, на нем как-то не четко видно, что у самого основания хвоста, словно позвоночки надломлены. Сделали обезболивающий и какой-то противоспалительный укол и отправили домой. После ветклиники дня 3 заметно повеселел, хотя мало ел, почти все время лежал, каждый стул вызывал у него боль, громко мяукал, когда пытался сделать свои большие и малые дела. Сейчас похоже стало хуже, практически ничего не ест, от 8-ми килограммового кота осталась половина и снова стал плакать. Прячется в укромные и темные места, мяукает. Где и как это произошло с котом, никто не видел. Кот домашний, на улицу не ходит. У нас дома два кота, может в игре случилась такая оказия, не знаю. Подскажите, снова вести его к ветеринару?

L

lubbar

Guest
хороший качественный рентген, + померять температуру + срочно ко врачу возможно придётся делать операцию - если предложат удалять хвост - то имеет смысл соглашаться - заново он не прирастет

Tais

New Member
Возила своего котейку в субботу в ветклинику. Перелом хвоста не подтвердился, но врач как следует прощупав кота. пришла к выводу, что у него так называемый "синдром конского хвоста". Кости, сухожилия все цело, но кот испытывает сильные боли в крестце. Больно просто ходить, ходить в туалет. Хвост по прежнему висит, практически не ходит. Передвигается перебежками или вернее переподпрыжками, бежит так, словно задние лапы у него подпрыгивают. Все время прячется в темные укромные уголочки и извлечь его оттуда очень сложно - шипит и кусается. Очень мало ест, и из-за этого и мало ходит в туалет. Прописали кетофен как обезболивающее, уколы В1,В6,В12, от запоров вазелиновое масло. Надо бы поделать физиотерапию, но возить его каждый день в ветклинику - просто некому, все работают и поздно приезжают с работы. Уколы начали делать, все что прописали - даем. Подскажите, может еще чем можно помочь коту в домашних условиях?

L

lubbar

Guest
физиотерапия - возможна и дома! магнитеры есть наверняка , витафоны, даже я думаю домашние лазеры - это прямо великолепно я п сказала

Tais

New Member
Дома есть прибор "Витязь". Сгодится? Есть и "Витафон", только он гудит, а кот и так пугливый, боюсь кота не удержать.

Tais

New Member
Хочу похвастаться!!! Выходили мы нашего котейку!!! Плохо бедняге было в первое время, плакал, практически не ходил, прятался, ничего не ел и, соответственно, в туалет не ходил. Делали уколы - витамины, давали обезболивающее, силком кормили, сначала отказывался , но отсутствием аппетита он никогда не страдал, и начал кушать понемножку, воду вливали в рот через шприц, вливали вазелиновое масло - стал ходить в туалет, больно, наверное было, кричит, но сидит в лоточке, дело свое делает. И еще каждый день работали с прибором "Витязь". Может это помогло, может здоровье у котика крепкое, но стал наш Веничка понемножку ходить к кормушке и к поилке сам, уже не плачет, заставляем ходить по квартире. Задние лапки за месяц обессилили, усохли как-то, ходит не очень уверенно - НО ХОДИТ САМ!!! ВОТ!!! :p

N

Nikiti4na

Guest
Поздравляю Вас с "победой"!!!! МО-ЛОД-ЦЫ!! Так держать!

Спасли еще одну беззащитную кошачью душёнку!!! :)

H

hero_zero

Guest
УРЯяяяяяяяяяя!!!!! Вот здорово!!!!!!

Очень рады за вас, молодцы!!!!! Веничке чмоки!!!!!! :D :D

Сверху