Слезный канал у котенка

S

Skifi

Guest
Подозреваю что у одного котенка чтото со слезным каналом - слезка стоит в глазу когда он активно двигается, никакого гноя и признаков воспаления не видно вроде. Скажите если у него не уходит слезка как можно пофиксить эту проблем со слезным каналом - каким то мазями или как? Котята у меня простые, по заказу друзей родили, а к ветеринару в нашей стране поход не дешев будет. Скажиет пожайлуста слезный канал - можно как восттановить проходимость без ветеринарной помощи. и надо ли антибиотоки - у него с рождения такой глазик , второй - нормальный, остальные котята тоже вроде окей.
Буду очень благодарна со совет- скоро отдавать котишку новым хозяевам что им сказать?
Спасибо еще раз за ответ!!!!!!

L

lubbar

Guest
к сожалению проходимость восстанавливают только зондом, но если он сужен и нет патологических выделения то возможно ничего и страшного нет.

S

Skifi

Guest
Спасибо за ответ! А зондом - это типа оперативного вмешательства чтото ?Я так слаба в медицине ... А это вообще болезнь или легкоустраняемый дефект?
А сколько такая операция стоит в Москве (чтоб цены сравнить хоть как то) и как она называется - если можно по англ может есть название такого типа операций.
Большое спасибо что Вы откликнулись!

Сверху