Слезятся глаза

Tatyana65

New Member
Котику 7 лет, кастрированный. Стали слезиться глазки. В уголках по темно-коричневому шарику набегает. Сниму - снова нарастает. И моргает глазами подслеповато :( А иногда в уголках глаз появляется какая-то пленка...
Что делать? Может, ему витаминов не хватает? Хотя ест он все...... И витамины в таблетках покупаю.... Или это болезнь? Тогда чем лечить? Посоветуйте плиз!!!
У меня 4 животинки - 2 кота и 2 кошки, но глазки болят только у одного.

L

lubbar

Guest
нужно проверить проходимость носо-слёзного канала

Tatyana65

New Member
А как это проверить? Что сказать ветеринару, какие анализы нужно сдавать? Не больно ли это?
А может это инфекционное?

L

lubbar

Guest
было бы инфекционное все бы заразились.а так похоже у котейки "пуделиный глаз". а врачу так и скажите что нужно проверить проходимость её краской проверяют - закапывают в глаза красиетль и он должен вытекать из носа - тогда проходимость нормальная и у кота скорее всего бактериальная инфекция

Tatyana65

New Member
lubbar , а ведь у него не всегда так было :( Года два назад мне посоветовали солоноватой водичкой глазки протирать, прошло. А сейчас этот метод не помогает :( Этот пуделиный глаз - это болезнь? Как он мог такое подцепить? Заразиться? Или это с возрастом может появиться? Хотя котик-то не старый... И если присутствует непроходимость носо-слёзного канала, то как это лечится? Я понимаю, что все равно нужно к врачу, но хоть к чему мне готовиться?... :unsure:
Если бактериальная инфекция - это серьезно? Это можно вылечить?

L

lubbar

Guest
Да ничего страшного я думаю а пуделиный глаз - это общее такое название подцепить его сложно, это хроническое заболевание. а у котёнка скорее всего обычное воспаление и выделения из-зиа него идут ну попробуёте ципромедом (человеческий) полечить но если это закупорка - то ципромед точно не поможет и не пугайтесь Вы так раньше времени

Сверху