слепота

I

irbisweit

Guest
кошке 7 лет. На улицу не выпускали. Года 3 назад начал замечать, что кошка натыкается на стулья, двери, не видит еду, но прекрасно ориентируется по запаху, слуху, памяти. Сама ходит в дыру в туалет, забирается на чердак, караулит и ловит мышей. Решили, что старая, пусть живет, и взяли еще одного котенка. В начале все было хорошо, котенок резвый, живой, хороший аппетит. Но через 1,5 года появились теже признаки: натыкается на стулья, двери, не видит еду, но прекрасно ориентируется по запаху, слуху, памяти,ходит в дыру в туалет, забирается на чердак, даже поймала мышонка, хотя раньше их боялясь. Носил к ветеренару, он посмотрел, удивился, переспросил - почему решили что кошка не видит -, объяснил неправильным питанием, прописал капли и витамины. В глаза капали, витамины кошка больше есть отказывается, но практически не видит, в солнечный день только тени. Реакция на свет нормальная - на свету зрачки сужены, но только отвернется, сразу расширяются на весь глаз. Пожалуйста подскажите, что делать!

H

hero_zero

Guest
Да разве 7 лет - это старая???? У нас тут (на форуме) по 16-18 лет котеям - и то их в старички мы не записываем.... долгожители да.... :)

Ну а если серьёзно:
Во-первых, ваши кошечки привитые???
Я думаю, что вам нужно показаться другому врачу, вы где живёте ?
Я не специалист, но уже тот факт, что ваша вторая девочка имеет схожие симптомы - говорит, что тут что-то не так.... По-моему это какое-то вирусное заболевание, когда коти слепнут (но я могу и ошибаться).....

Сверху