Слабое сердце

V

Viktor

Guest
Коту около 3-х лет (жена подобрала его 2 года назад на дороге в ужасном состоянии). Полгода назад у него обнаружился асцит. Местный ветеринар сказал, что у него очень изношенное сердце. Асцит мы вылечили, сейчас кот выглядит вполнен здоровым и имеет хороший аппетит. Однако очень быстро устает, ложится на бок и тяжело дышит. Если взять его на руки, то слышно как безумно колотится сердце. Проблема в том, что кот живет на даче, довольно далеко от города и отвезти его к специалисту довольно сложно, так как кот панически боится транспорта и после каждой такой поездки буквально впадает в ступор. Можем ли мы сомостоятельно давать коту препараты для поддержания работы сердца и если да - то какие?
Спасибо!

Tary

New Member
Мягкие - можно, только если диагноз точно установлен. На основании чего он был поставлен? И еще - сколько весит ваш кот?

V

Viktor

Guest
Tary написал(а):
Мягкие - можно, только если диагноз точно установлен. На основании чего он был поставлен? И еще - сколько весит ваш кот?
Уважаемый Tary!

Кот весит порядка 2 кг.
Диагноз был поставлен местным ветврачем после осмотра.
Что значит "мягкие" лекарства (если можно, приведите примеры) и как чаксто и в каком объеме их давать.
Спасибо!

L

lubbar

Guest
Простите что вклиниваюсь - но если не трудно то поделитесь пожалуйста чем Вы таким асцит вылечили? и мне кажется что хотя бы кардиограмму могли бы вы снять, врачи на дом выезжают прямо с кардиографом, а уж потом и разобраться с лечением... я уже на рентгене сердца даже не настаиваю

Tary

New Member
На основании осмотра... Трам-пам-пам... Даже боюсь что-то посоветовать...

Совсем нет возможности выехать к врачу или вызвать на дом с кардиографом? (понятно, рентгенустановку к вам никто не повезет)

Если да - я выпишу таблетки, только имейте ввиду, это на ваш страх и риск.

L

lubbar

Guest
И всётак и - чем асцит Вылечили...говорите - а то умру :)

Сверху