Скоттиш-фолд не мяукает?

• Автор темы Анфиса
  • Дата начала
А

Анфиса

Guest
Добрый день! Обращаюсь ко всем владельцам вислоухих и/или британских котиков: моя годовалая шотландка не мяукает, не мявкает, а издает звуки, более всего напоминающие кваканье (но и это не точное описание). Заводчик нас не предупреждал об этой особенности, ссылок на подобное я нигде не нашла. Может ли это быть признаком каких-то проблем?

Л

Липа

Guest
Анфиса, моя вислоушка хоть и мяукает (ей 4.5 месяца), но звуки издает странные, похожие на лаяние собаки, особенно когда веселиться и играет. Думаю, это нормально.

L

LARSI

Guest
Я так поняла, что скоттиши вообще очень разговорчивые. Мой мяукает на разные лады и всегда по поводу. Одно время это раздражало, потом я поняла, он просто любит поговорить.

Vitaliya

Модератор
И моя мяукает, оччень выразительно - разговаривает со мной))

А вообще кошки оччень разные даже в пределах одной породы)))

Это как национальности - есть общие черты, но у каждого человека свой характер:)

Жасмин

Профессионал
Я свою британочку не слышала до года! Пока она кота звать не начала :D А кот ( тоже британец) вообще рта не закрывает, любитель поболтать.

M

mataza

Guest
У меня скотиш-фолд и невская маскарадная, так вот скотиш, действительно не мяукает, а издает смешные звуки :p

kharkova

New Member
У меня 2 британские кошечки. Так вот более болтливых созданий я еще не встречала. Они постоянно требуют общения, иногда даже вдвоем приходят, содятся рядом со мной и начинают "говорить", пристально смотря в глаза и ожидая ответа. А кошечка, которая помладше, при обращении ко мне или к мужу, всегда издает один и тот же звук. Это очень забавно и мило!!!
А вот у моей подруги как раз вислоухий и он тоже очень разговорчивый. :)

У меня тоже вислоушка!Котик! :p Ему сейчас почти 3 месяца!Недавно пролечились от вирусной болячки!Так вот он начал много мяукать!Особенно,когда раздурится!!!Я сначала всё дёргалась и напрягалась!Только он мякнет,как я бегу,хватаю его ощупываю!Потом поняла,что он общается! :D И в играх очень часто у него вырывается тоже какой-то звук непонятный и смешной!Даже не могу понять...хрюканье какое-то :D

FunnyCat

New Member
Слушайте, я в шоке! Моя тоже рта не закрывает, любит пообщаться. Но у нее прекрасный красивый МЯУ, голос приятный. Я сначала тоже думала, она заболела чем-нибудь, но оказалось эта порода вся такая разговорчивая. А еще я поняла откуда беруться эти смешные звуки, Фанни иногда тоже так общается. Дело в том, что когда они мяукая разговаривают, они еще пытаются мурлыкать, и все вместе получается: КВА-КВА. Так что не волнуйтесь. Я уже так к этим разговорам привыкла, что сама с ней мяукаю, она мне - я ей. Ей очень нравится, а вот муж на нас как-то странно смотрит (думает я ее понимаю). А я и правда различать научилась различные тембры, длинну и интонацию этих МЯУ, так что кошку свою понимаю и знаю чего она хочет, когда есть хоет, иргать, когда лоток убрать, когда она боится или предупреждает, когда хочет чтобы ее приласкали и многое другое. Вы тоже к своим зверятам прислушайтесь... много дает понять хозяевам. Мы с Фанькой друг друга с полуМУ понимаем.

A

Alinushka

Guest
FunnyCat написал(а):
Вы тоже к своим зверятам прислушайтесь... много дает понять хозяевам. Мы с Фанькой друг друга с полуМУ понимаем.
полностью согласна. я тож уже знаю када и че мне Мурчик грит.. и еще есть всякие МЯУ. бывает ММРРРЕ, ММРРМЯ, МРРМЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУ, МЕУМЕ ну и так далее :) кажддый из них чето значит.
кстати, читала гдето что это не мы дрессируем кошек, а они дрессируют нас, чтоп мы их команды/просьбы выполняли :p

N

Natalia

Guest
У моей скоттишки такой скрипучий голосок,я сначала подумала,что она больна!Потом мне сказали,что у них у всех так. :)

S

Svetik-ius

Guest
А у меня Хилари тоже на разные мяу и вечером и днем и утром. А вот утром очень часто слышу как и ранее описывалось не мяуканье а кваканье. Тоесть очень частые и обрывистые и громкие мя-мя-мя-мя. Пичём она всегда это делает только когда я сплю или лежу в кровате в полудремоте.

A

Angel_of_Music

Guest
У меня хоть и полуперс, но голос у неё был, как у сломанной скрипки, переболевшей ангиной

FunnyCat

New Member
Natalia написал(а):
У моей скоттишки такой скрипучий голосок,я сначала подумала,что она больна!Потом мне сказали,что у них у всех так. :)
У моей Фанюшки прикольный голос, такой писклявый, но приятный, а крякает она когда хочет выразить свою любовь и уважение именно в этот момент. Я думала, что ее многомяуность пройдет с возрастом, ан нет! Такое чувство, что она со мной разговаривает теперь целыми предложениями!!! :) :) :)

Жасмин

Профессионал
Вот видите? От породы молчаливость или болтливость никак не зависит!!! (Что и требовалось доказать))))))

I

iuis

Guest
Моя мяукает, а точнее нагло мякает! Особенно когда требует что бы её погладили.))

N

Nikysik

Guest
Никак немогу привыкнуть что котенок во время игры издает звук что-то среднее между "кххх", шипением и плевком :lol:

Эллиска

New Member
он точно не задыхается? через рот не дышит после активной игры?
или просто похрюкивает?

R

runcis

Guest
Моя Катя (порода дворянская), не мяукает вообще. Голос у неё есть и достаточно звонкий, только она предпочитает общаться при помощи звука М-р-р-р. Зовёшь её, и она отвечает - Мрр и только когда случается очередной загул иногда забывается и издаёт истинный кошачий звук типа - Мау, но тут же опомнившись, переходит на всё любимое Мррр.
Кстати нас такое положение вещей очень устраивает. :ag:

Сверху