Сколько вешать в граммах?

• Автор темы Тимурка
  • Дата начала
Т

Тимурка

Guest
Мы все еще решаемся завести котенка. Но думаю это скоро свершится. Перечитала форум, поняла чем кормить. Но нигде не написано по сколько давать котенку. Соответсвенно возраст будет наверное 1-2 месяца (я еще не знаю точно во сколько котят отдают).
Напишите, пожалуйста, меню котенка, чем вы кормите и по сколько? И сколько раз в день, чем, как разнообразить изо дня в день. Буду очень благодарна, если напишите так же как менять питание с возрастом и в каком возрасте. :unsure:

ori

New Member
Я кормлю котенка Royal Canin для котят, как посоветовала заводчица. Иногда даю нежирную вареную курятину, наш ветеринар не запрещает. А вообще, кошка сама знает, сколько ей надо, и поэтому, чтобы животное не наедалось впрок, а потом ее тошнило, корм у нее стоит всегда. Она подходит и ест, когда захочет. Так многие советуют и ветеринары и заводчики. Возможно, позже я пересмотрю состав кормления, когда окончательно выясню, какой корм качественней, а пока котенок ест то, чем его кормили до меня, и весьма с аппетитом. А насчет разнообразия не знаю, это спорный вопрос... скорей оно необходимо при использовании натуральной пищи.

Т

Тимурка

Guest
Ну у нас вообще беда!!!! Котенка мы вчера все же завели. Теперь вторая проблема - он ничего не ест. Я вооружилась знаниями как кормить и чем. А он ничего не ест. Котенок обычный полосатенький такой беспородный.
Мы давали: молоко, кефир, творог, курицу, вискас для котят. Ничегошеньки не ел. Попоили чуточку через шприц кефирчиком - но это ж всего 2 мл выпил!!! Прошло уже больше суток как он у нас. За все это время он с удовольствием съел только чуточку рыбки, ну прям грамулечку и пошел вымывать себя. Это было сегодня утром. Больше он ни рыбу ничего другого не ел! Караул. Я очень переживаю за него. Как его кормить и чем? Он вполне взрослый, сказали, что 1,5 месяца. На вид месяц с шапкой. Играет, уже стал к нам идти - доверяет. Спал с нами, потому что в домике, который был для него сделан он начинал пищать. Даже сам допер как залесть на кровать. С виду он вполне подвижный и здоровый. Худенький. Как его откормить-то?

ori

New Member
Не переживайте, мне кажется, стресс пройдет и он начнет кушать. У нас тоже так было, постоянно носила ее к миске, гладила. Но ночью втихаря он поела.
А он у вас еще маленький, пробуйте мочить ему носик около еды и воды, должен освоиться и покушать. А до вас он только мамульку сосал? Может в этом дело? Хотя это ничего не меняет, пусть пробует сам кушать, хоть и понемногу.

Сверху