СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У КОТА

• Автор темы КОТЁНА
  • Дата начала
К

КОТЁНА

Guest
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ,КТО МОЖЕТ! У МОЕГО КОТА ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ,КАК У КУРИЛЬЩИКА БЕЛОМОРА С0 100-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ!!!
ЕСТЕСТВЕННО ОН НЕ КУРИТ!
КОТУ 6 ЛЕТ.КАСТРАТИК.СЕЙЧАС ВЕС ОКОЛО 5 КГ.НО РАНЬШЕ ДОХОДИЛ ДО 10.ШЕРСТЬ ГЛАДКАЯ,В ТУАЛЕТИК ХОДИТ ОТЛИЧНО.АППЕТИТ ЗДОРОВСКИЙ.ВЫДЕЛЕНИЙ ИЗ ГЛАЗ НЕТ.НОСИК ХОЛОДНЫЙ МОКРЫЙ.
НАЧАЛОСЬ У НЕГО ЛЕТОМ.СНАЧАЛА РАЗ В НЕДЕЛЮ КАШЛЯНЁТ,ПОТОМ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ,А ТЕПЕРЬ ДОШЛО ДО 10 РАЗ В ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!
КАШЕЛЬ С СИЛЬНЫМИ ХРИПАМИ.КОТ ПРИГИБАЕТСЯ И КАЖЕТСЯ,ЧТО ОН ЧТО-ТО ВЫКАШЛЯТЬ И ВЫПЛЮНУТЬ ПЫТАЕТСЯ.ИНОГДА КАШЕЛЬ САМ ПО СЕБЕ НАЧИНАЕТСЯ,А БЫВАЕТ,ЧТО С НИМ ИГРАЕШЬ.ВОЗЬМЁШЬ НА РУЧКИ,ПОТОРМОШИШЬ СЛЕГКА-И ПОНЕСЛОСЬ КАШЛЯНИЕ.
МЫ В ОКТЯБРЕ ПОКАЗАЛИ ЕГО ДОКТОРУ-ОН СКАЗАЛ:ОЖИРЕНИЕ-НА ДИЕТУ,А КАШЕЛЬ СЕРДЕЧНЫЙ.ВЫПИСАЛИ НАМ КАПЛИ ПУМПАН.НО ЧТО-ТО НЕТ ОТ НИХ ПОЛЬЗЫ.А КАШЕЛЬ ВСЁ СИЛЬНЕЕ И ВСЁ ЧАЩЕ!
ЧТО МОГЛО СПРОВОЦИРОВАТЬ ТАКУЮ БОЕЗНЬ.МОЖЕТ СНАЧАЛА НАДО НАЙТИ ПРИЧИНУ?
КИСА 1 ГОД ЖИЛ СО МНОЙ В ЕГИПТЕ.ТОЛЬКО В КВАРТИРЕ.НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОДИЛ.ДОМАЯ ЧАСТО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ КОНДИЦИОНЕРОМ.НО КАШЕЛЬ У НЕГО ПОЯВИЛСЯ В РОССИИ.В ИЮЛЕ МЫ ВЕРНУЛИСЬ И ЖИВЁМ ТЕПЕРЬ В МОСКВЕ.МОЖЕТ ЭТО СМЕНА КЛИМАТА,МОЖЕТ АВИАПЕРЕЛЁТЫ(В САМОЛЁТЕ НАХОДИЛСЯ У МЕНЯ НА РУКАХ),А МОЖЕТ КАКАЯ-ТО ДР.ПРИЧИНА?
ВСЯ СЛОЖНОСТЬ ЕЩЁ В ТОМ,ЧТО Я БОЮСЬ ТАСКАТЬ ЕГО ПО ВСЕМ КЛИНИКАМ!ДА И ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ,МНЕ РОЖАТЬ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА.
ПОМОГИТЕ,КТО МОЖЕТ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

тюпка

га-га ула-ла))))
а мож он у вас хронически простывает? не сквозит ли у вас в квартире?

L

lubbar

Guest
а ему обследование хоть какое-то проводили? может у него астма - кошки часто ею страдают - особенно аллергической, на микоплазмоз не плохо бы ещё и на хламидиоз провериться...а уже потом сердце смотреть. по клиникам его таскать не обязательно в Москве столько ветеринарных служб которые приедут к вам домой и даже Узи на дому сделают - что просто огромный выбор!!!

К

КОТЁНА

Guest
В КВАРТИРЕ У НАС НЕ СКВОЗИТ.И НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ,КОГДА У НЕГО ЭТО НАЧАЛОСЬ-БЫЛО ЖАРКОЕ ЛЕТО.
А ПО ПОВОДУ ОБСЛЕДОВАНИЙ-МЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ.ВРАЧИ НА ДОМ ПРИЕЗЖАЛИ.ОСМОТРЕЛИ И ДОЛГО СЛУШАЛИ ЕГО.И НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ТОЧНО СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ.
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРОВЕРЕННЫЕ КЛИНИКИ,ГДЕ МОЖНО ПРОИТИ ВСЕ УЗИ(И СЕРДЦА) И АНАЛИЗЫ.ЛУЧШЕ РАЗ В 1 СЪЕЗДИТЬ,ВСЁ ВЫЯСНИТЬ,ЧЕМ ПО 10 МОТАТЬСЯ.
СПАСИБО.

S

stassie

Guest
Вклинике Белый Клык есть отличный кардиолог- Комолов, обязательно пойдите к нему. Он проверит кота на астму и на сердечную недостаточность. Тел 223-34-25.Принимает по предварительной записи.

Сверху