сильное похудание кота

I

Ines

Guest
Нашему коту(сиамец) больше года. Точный возраст не знаем, так как нашли год назад на улице подростком. Всегда был достаточно упитанный (не толстый), аппетит хороший. Кормим сухим кормом. Но за последний месяц значительно потерял в весе, позвноки все прощупываются, стал вялый, много спит. Ест немного. 2-3 последних дня был стул немного жидкий. Вроде больше никаких особых симптомов нет: нет рвоты, не мяукает, не "жалуется". Просто дремлет на диване целый день. На улице он не бывает вообще. Может корм ему поменять? У нас еще есть взрослая кошка, она чувствует себя нормально, без отклонений.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Срочно к врачу, если кот ест столько же сколько обычно, но при этом похудел - это первые признаки "больших проблем" - не хочу вас пугать, но вполне может быть и опухоль

N

nastechka

Guest
СРОЧНО К ВРАЧУ!!! Не хочу пугать, но точно в такой же ситуации я своего кота похоронила.
он тоже исхудал, потом перестал есть. Сказали иммунодефицит.
поспешите

I

Ines

Guest
Да не хочется думать о плохом. Ест котик гораздо меньше обычного. Стали давать ему другой корм, из банки, мясной. Так он кусочки эти не ест, а только лижет (охотно) соус. Но при этом если видит, что достаем из холодильника свежее мясо или курицу - сразу начинает активно выпрашивать себе и когда даем, то ест сразу, как раньше. :(

Цветочек

Вы ждете чего - что он начнет все набирать - проблемы у кота - уже к врачу надо было отнести :huh:

С

Слива

Guest
Ines, но почему же Вы не хотите к нам прислушаться?
Угнетенное состояние, плохой аппетит - разве, это не повод побеспокоиться о здоровье своего любимца?
Думать то конечно, никогда не хочется о плохом, но надо же реально смотреть на такие вещи.
Покажите обязательно котика врачу!!!

Тина

Постоялец
Если кот охотно ест натуралку, зачем кормить сухим кормом? Похоже, ему от него плохо. И, кстати, что за сухой корм?

С

Слива

Guest
Кота нужно обследовать у врача!
Вот и все!
Думать и гадать на кофейной гуще, почему и от чего кот похудел, это бесполезно. Можно долго и много перечислять заболевания, при которых встречается худоба.

Тина

Постоялец
Асолютно согласна, что - к врачу и срочно! Но, если корм плохой, разве не надо его тоже срочно менять?

С

Слива

Guest
Если корм типа Китекат и Вискас, то это даже не обсуждается, такой корм в помойку!!!
Сухие корма, это не значит, что они плохие, смотря каких производителей.
Не рекомендуется кормить сухими кормами животных малопьющих и страдающих запорами.

I

Ines

Guest
Обследовались. Теперь ездим к ветеринару, как на работу - у нашего котика гемобартонеллез. Делают уколы, капельницы. Еще сказали до конца недели делать. Но особых улучшений пока не видно. Ест понемногу, стараемся кормить каждые 2 часа, ест свежее мясо. Почти не пьет. Если кто-то сталкивался с таким заболеванием, подскажите - чем еще помочь. Жалко котяру.

С

Слива

Guest
Лично не сталкивалась с этим заболеванием.
На сколько мне известно, что гемобартонеллез обычно является следствием других, серьезных патологий, снижающих иммунитет животного (вирусный иммунодефицит, лейкимия, ХПН и другие). Важно провести максимально полное обледование.
Для лечения гемобартонеллеза требуются курсы антибиотикотерапии не менее 3-х недель.

Обследование сделали полное?

Цветочек

и везде во всех источниках в интернете - стоит "кормление" - правильное кормление

I

Ines

Guest
Спасибо всем большое за внимание, понимание и сочувствие. Перечитала про эту болезнь все, что нашла в интернете. Будем надеяться на лучшее, но такой худой, такой изможденный стал котик. Ну хоть несколько раз уже пил водичку, даем немного отвара шиповника - вливаем в рот. И столько оказывается кошек болеет этой дрянью - насмотрелись у ветеринаров. :(

Цветочек

Где вы интересно его "зацепили". нейжели "на ногах принесли" <_<

Сверху