Шума-дача. Аптечка

Эллиска

New Member
первый раз в сознательном возрасте везу шуму на дачу (седня ночером) на неделю
она была там, но в детстве, ехать 200 км от дома до дома, но надо быдет еще за пасынком заехать, а это лишние 100 км и пара часов дороги, то есть в совокупе около 5 часов
и поскольку я совершенно долбанутая собрала много шматья, посмотрите может я чо забыла

-------------------------------------------------------------------
аптечка:
хлоргексидин, перекись
бинты, пластырь, попонка, эластичный бинт, зеленка
левомеколь, эл градусник
вазелиновое масло, лактусан, линекс, папаверин амп
хофитол, канефрон, гептрал
фоспренил, гамавит, циклоферон, церукал
анальгин амп, димедрол амп., амоксииллин 15 %, этамзилат, шприцы инсулиновые, на 2 мл, 5 и 20 мл
одноразовая пеленка, энтеросгель, смекта, ципровет (капли в глаза)
супрастин
маленькая клизма, ватные палочки, ватные диски
физраствор, глюкоза
список ближайших клиник, хотя еси чо метнусь обратно или разбужу тюпыча))))
------------------------------------------------------------------

чо еще взять?

дальше, беру покрывало с кровати 2х ее медведей, там постелю на расклаушку, покидаю, чтоб домом пахло
лоток с писаными бумажками и наполнителем, опять же чтоб не промахнулась, поставлю под стол, накрою простыней - шоп домик был, сразу посажу туда. + наполнитель

консервы на неделю с запасом, агуша, натуралка (кашка, сырое мясо, кура), протертые овощи + блендер
клетчатка, витамины, бутылированая вода
расческу почесать шуму, от нервов и по жаре скорей всего полезет

за полторы недели прогнала глистов
за 2 дня до поездки сделала 2 раза фоспренил, 3 раза гамавит, чтоб имунку поддержать, чтоб на фоне стресса она не грохнулась и не повылазело чонить + начала глицин по 2 р/д

напоила насильно утро, дальш не буду, лучше там
напялила ошейник (написала на нем свой номер не стрираемым фломастером) - пусть привыкает, поводок надо не забыть

в машину понесу в переноске

там будет сидеть в закрытой комнате, поскольку пасынок постоянно забывает закрывать двери, окна пораскрываю, перед ними столы - пусть сидит, окошки зарешетчены.

похоже она уже чото просекла, лазиет с квадратными глазами и жрет (от нервов всегда жрет)

чо забыла?

тока ржать не надо, да?! а то некоторые, не буду показывать пальцами, мне уже предложили полечица)))))))))))

Adriora

Неко-тян
так держать!!!
Быть на готове это главное ^_^
удачной поездки !!!!!!

и делайте фотки =)

M

Manunja

Guest
Какое ржать :blink: Взяла на заметку, только мужу шшшшш, не говорить, а то как поймет что я могу вот так вот за котом, то меня сдадут в психушку :ag:

julechka

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Миски не забудь и воду лучше взять ту которой дома поишь.. хотя бы на первое время пока обвыкнется.. ну это если в москве пьете бутилированную или фильтрованную, а там планируете обычную...

Таниша

Таньки грязи не боятся
Ну ты мать запаслась)) как на случай атомной войны)))))))
молодцом))
потом отпишись как поездка прошла)) а я вот ведро....тоже планирую кошек вывезти, надо значит купить фоспренил и гамавиту))))

lucky

New Member
И шлейку для прогулок не забудь( у тебя поводочек)
А то удобно, кошь на поводок и по участку гулять))))
Я бы еще влажные салфетки взяла детские. Мало ли,мож попу подтереть :ag:
И ватные диски глазки протереть,если надо.
А против блох и клещей будешь обрабатывать?

Эллиска

New Member
это все есть))))
не, сейчас не буду, так попробую, если что и заведется - капну капли потом
да и насчет прогулок не решила пока... колька против, грит чтоб не привыкала, концерты ж потом закатывать будет, посмотрим))))

E

Elen22

Guest
Искренне желаю, шоб все, што набрано было (из лекарств) -не пригодилось :ad:

Thais

ЭКСПЕРТ
Лучше купить большую пластиковую переноску с решеточкой, в которой кошь может встать на лапы и повернуться. Умну кот раньше был к машинам приученый, всегда сидел под пассажирским сиденьем, а однажды глюканул и под педали прыгнул... Хорошо, что все обошлось!

Эллиска

New Member
очень удобно, коробка из под обуви на коленки, поводок намотан на руку, она в ней сидеть может и в окно пялиться и полежать
ехала спокойно, все в окно таращилась, правда и туда и обратно дыхание было оч частое, у меня с собой был большой шприц с водой я ее подпаивала и ушки мочила, потом пол дороги лежала

об переноски она оч любит нос сдирать до мяса + на заднем сидении ребенок, такой же вертлявый и бесталковый, так что это был идеальный вариант

с коробкой оч удобно, коленки не разъезжаются и кошке сидеть хорошо, но поводок - на руку с коленок никуда

для буйных этот вариант не подходит.

M

Manunja

Guest
А как дача прошла? Нармуль все?Надеюсь ничего не пригодилось из аптечки набранной :bs:

Эллиска

New Member
да отлично все, сразу начала лазить все разглядывать, нюхать, потом каж день мне скандалы закатывала под окном - давай ее гулять!
поводок вытаскиваю, она уже сидит рядом шею тянет - прицепляй, ток дверь открою - она пулей на травку, а я на поводке сзади болтаюсь))))

M

Manunja

Guest
Класс!!Очень хорошо! :blush: Я тож своего к концу лета повезу на выгул, после всех прививок и оклимаций после них!!Буду ваш состав аптечки запасать :wub:

E

Elen22

Guest
Мы тож с дачи 4 дня пожили там,и я поняла ,шо кот мой деревенский ,блин,да ишо- романтик.В дом ни фига не хочет,целый день на улице ( в тени ,в шлейке на длинном поводке),фсе мух да бабочек высматривает,колокольчики (аквилегия)лапой сшибает, облюбовал там кресло(гобеленовое) -на нем и спал ,и когти об него драл,и игрушки туда ж все приволок...На ночь спать домой занесу- о-ре-ет,вынесу- на кресло опять лезет.Пришлось кресло на крытую веранду занести -там заснет,потом-в дом.Утром встанет -молчит,пока не поест,потом опять-о-ре-ет-на улицу надь. Я чо то сначала все боялась,как бы не сожрал растение какое иль пчелу ,потом как -то успокоилась-всегда с ним кто-то рядом, народу то много у нас.В туалет продолжал ходить ТОЛЬКО в лоток, ел (с обеда) на улице,там и миска с водой была.Пил чо то мало- вливала воду периодически насильно.Зато начал там и кефир сам пить , и творог есть.Воопщем домой приехали грязные и щасливые!Купала -не вякнул даж.В машине и туда ,и обратно распищался- не захотел в переноске сидеть,хотя к вету в ней носим- молчит,пришлось на коленях и и шоб хладили, и причитали"да какой котик хороший ,да где ж мы тебя взяли такого хорошего".Шприцем тож в пути поила...Седня шлейку в ванну несу стирать,увидел и к дверям побежал-уселся.Я говорю "нет не идем никуда" ,а он там сидит ,глазюки лупит на меня "ты чо мать,а как же моя жись то ,полная свободы и романтики :unsure: " Придется опять везти его хоть на выходные. :ad:

Сверху