Шкурка кота ходит "ходуном", приступы участились

• Автор темы Olesya4778
  • Дата начала
O

Olesya4778

Guest
Помогите! Коту 9 лет, мальчик, немного полноват, ест мясо, гов. печень, редко рыбу, воду пьет мало, молочные продукты вообще не ест. В туалет ходит плохо. По-маленькому 1 раз в день (без крови, нормально, не мочекаменная болезнь), пьет мало (наверное поэтому и редко ходит в туалет), а вот по-большому огромная проблема и для него и для нас. Он мучается, не может сходить 3-4 дня. Начались приступы, когда его шерсть на спинке ходит ходуном. Он не знает куда деваться. Бегает по всему дому, забивается во все углы, старается спрятаться. Вызывали врача (к сожалению, живем не в Москве и найти специалиста очень трудно). Посоветовали дать таблетки от глистов и пасту мальта от комков шерсти. Мы его 2 раза в год проглистовываем, но сделали все как сказал врач. Результат нулевой. Приступы начинаются внезапно, шерсть начинает ходить, он не дается в руки, начинает нервничать, мяукать, становится агрессивным. Когда удается его поймать и пригреть на руках или под одеялом, вроде успокаивается, а потом все по новой. Я не знаю, что с ним, явно не глисты. Может какой-то подкожный клещ? Он сам не гуляет на улице, лишь 1-2 раза в неделю ходит гулять со мной под присмотром. К чужим котам не подходит, клещей на теле не обнаружила, хотя шерстка его стала хуже: немножко жирновата и начала сваливаться в колтуны (колтуны не сильные, расчесываю, но они стали появляться, иногда появляется "перхоть" или что-то в этом роде). Кот очень пугливый, боится малейшего шума и резких движений, поэтому перевозить его в вет.лечебницу не имею возможности, да и лечебниц у нас нет, а везти в другой город 3 часа для кота очень тяжело. Я не знаю, что делать и очень прошу помочь. Мы его так любим!
Огромное спасибо за советы, жду ответа.
Олеся
Olesya4778@yandex.ru

L

lubbar

Guest
а попробуйте ему курсом пропоить Дюфалак пару-тройку недель подряд, а вот насчет приступов - нужен реальный доктор - исключить истинную или ложную эпилепсию

ТЕНЬ

New Member
Везите к ветеринару. Даже если он далеко! Хоть раз но стоит, чтоб анализы сделали. Как минимум кровь на биохимию и осмотр. Вам хоть лекарство назначат и витамины какие. За результатами анализов и без кота приехать можно. Кстати, некоторых клещей тока под микроскопом видно... А перхоть и лишаем может оказаться...
Но то, что он запором страдает, это плохо. Вазелиновое масло подавайте, чайная ложка три раза в день. Только недолго. А и тот же дюфалак тожа пойдет.
Перед поездкой к врачу с утра кота не кормите, кровь сдается натощак.

Сверху