Шишка на холке у кота

Tanka

New Member
:unsure: У моего котика появилась какая-то шишка на холке. Не знаю, что и думать. Две недели назд делали прививку. Может тромб какой? Заметили три дня назад. Подскажите! Через две недели пойдем делать еще одну прививку. Может, не тянуть и пойти раньше - показаться.

L

lubbar

Guest
А куда делали прививку? туда где шишка появилась? если так, то несите к доктору её вскрывать надо и чистить

Tanka

New Member
Мне кажется, что шишка немного в стороне, ближе к "лопатке" передней левой лапки. Она не болезненна, т.к. кот дает ее прощупать. И мне кажется, что она увеличилась. Сможет ли прочистить наш вет. врач (с прививками все время попадали к разным)? В этой же вет. лечебнице не смогли определить болезнь нашего предыдущего кота (вирусный перетонит был).

Tary

New Member
Зачем вы тогда туда ходите, если врачу не доверяете?
В принципе, это может быть локальная пролиферация не месте инъекции, если все происходило стерильно (одноразовыми шприцами, хотя бы) тогда просто понаблюдайте несколько дней. А может быть и не связанно с уколом - любая подкожная неоплазия.

Дружеский совет - найдите врача, которому будете доверять.

Tanka

New Member
Я сама согласна с этим. Да вот только подумали, что прививка - зто пустяк, и эти врачи сделают. Теперь мучаюсь. Что же это может быть? Сейчас пока нет возможности показать котейку другому ветеринару (живем в Сергиевом Посаде). А вот в выходной поедем. Он вроде чувствует себя хорошо, но затягивать не надо. А врачам нашим не то чтобы не доверяем, а просто не оборудована у нас ни одна вет.клиника-не анализов не берут, ни рентгена... А вдруг серьезное что? С нашим другим котиком случилось несчастье - заболел сильно, так его только визуально осмотрели. Витаминки прописали, пару уколов сделали. С ним все хуже и хуже. Температуру померили в самый последний момент! Нам посоветовали клинику в Москве. Там врач сразу определил что с ним, только по описанию симптомов. Спасти кота не удалось, но врачам тем я благодарна - иногда к людям внимания меньше, чем там животным оказывают! Ну а вакцина она же везде одинаковая, уколы только одноразовыми шприцами делали. Думаю, что в субботу поедем.

Tary

New Member
Удачи!
А лечится действительно лучше в Москве - по совокупности потратите меньше денег и времени.

Sajani

New Member
Пожалуйста, объясните. Что-то я не врубаюсь... У моих кошек на месте прививки появились шишки, сейчас они поменьше стали. Так это надо лечить, само не пройдет?

Tary

New Member
Если уколы делали одноразовыми шприцами - тогда пройдет само

Sajani

New Member
Спасибо, Tary!
Конечно, одноразовыми - инсулиновыми, нашинскую вакцину от 4 заболеваний.

Tary

New Member
Не за что!
Не болейте!

Если интересует мой субъективное мнение - импортные вакцины (Fel-o-vax + Nobivac Rabies) безопаснее и качественнее.

Sajani

New Member
Еще раз спасибо, будем иметь в виду. А менять вакцину можно - ну, через год импортную вкатить?

Tanka

New Member
Нам кололи Мультифел, кажется. Это та что от четырех заболеваний? Помогают ли они? И как быстро перейти на другую вакцину можно? А можно ли вообще? А шишки у кота не проходят. Их вообще-то одна, но она как-бы разделяется (или они слишком близко дрг к другу). Что это может быть?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Шишки могут оставаться после вакцинации, особенно при использовании инсулиновых шприцов, поскольку ими легко попасть мышцу , а не под кожу... Из-за гидроксида алюминия, используемого в вакцинах в качестве адъюванта, возникают местные реакции.

Сверху