Серьезное нарушение нервной системы

Berkosha

New Member
Здравствуйте!
Моей кошке 13 лет. Примерно две-три недели назад поставили диагноз "отит" - воспаление среднего уха. Видимо, ее продуло... Нам порекомендовали в воспаленное ухо капать капли Софрадекс в течение недели. Капали два дня. после этого лекарство разлилось и за отсутствием прежних симптомов в виде прижатого к голове воспаленного уха и неуверенной походки (так было в тот день, когда мы понесли ее к ветврачу) мы прекратили лечение... Сейчас с кошкой творится что-то ужасное (сегодня 3ий день): внезапно она теряет ориентацию в пространстве и с ней случается нечто похожее на эпилептический припадок, она вся дергается, происходит испорожнение мочевого пузыря, в последний раз она подрала себя когтями. После этого она несколько минут не может прийти в себя, мышцы приходят в тонус не сразу, только спустя некоторое время она встает на лапы. Аппетит в порядке, вчера на прогулке на улице вообще резвилась как котенок. Сначала эти припадки случались через каждые 5-7 часов, за сегодняшнюю ночь они случались чуть ли не каждые час-полтора... Врачи толком мало что могут сказать, завтра идем еще раз на прием. Сначала было подозрение на внутренние органы, но УЗИ показало, что они в полном порядке (что в общем-то удивительного для такого возраста). Кошка девственница, нестерилизованная. Может быть, это воспаление головного мозга в результате отита? Есть ли шансы на поправку??? Очень жду ответа... berko@perm.raid.ru

L

lubbar

Guest
возможно нарушение органа равновесия из-за воспаления и возможен менингит из-зи брошенного лечения

Berkosha

New Member
Пока врачи сделали серьезное подозрение на дисфункцию почек. Действительно, до этого у кошки были проблемы с мочеиспусканием... Похоже, что невозможность нормально мочиться вызывает такой болевой шок и припадок...

L

lubbar

Guest
вы про мочеиспускание ничего не говорили - возможно что идёт и отравление продуктами распада мочи при обратном рефлюксе мочи в мочеточники

бара

New Member
Странно..... а у моего кота мы обнаружили примерно такие же припадки..... поставили ПРИМЕРНЫЙ диагноз: опухоль в голове (не буду доваться в подробности) но эти припадки не связывали с проблемами мочеиспусканием.... только спустя где-то года 2 у нас начались проблемы с почками, хотя до этого он писал очень даже нормально, ну как всегда.....

Berkosha

New Member
Люди, хэлп. Все та же самая кошка. Было подозрение на почки... Припадки больше не повторялись. Сейчас вроде стали появляться силы, но происходит какая-то ерунда: кошка постоянно хочет жрать, причем ест то, что вообще раньше не ела. Сегодня она сходила по большому, но вместо кала выходит слабопереваренная еда в слизи с примесью крови. Ее точно не тошнило, я сам видел. Что происходит???

КОЛЮТ В ПОЛИКЛИНИКЕ:
физраствор 40 мл
рингер 20 мл
витамины B
фурасемид

ТАБЛЕТКИ:
Здоровые почки
Ренсепт
Карсил

L

lubbar

Guest
тогда и мочу - общий +биохимия и пищеварительные ферменты в еду добавлять и рентген с контрастом (кишечника и желудка)

Сверху