Сердечная недостаточность

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Кошке уже 6 лет- вес 3,5 кг, два года назад ей поставили диагноз - сердечная недостаточность. Кошка стерилизована. Рекомендовали лечить Аспаркамом - 1/ 4 таб. 3 раза в день.
У меня три кошки - мама, дочь и третья "подобранный перс". Все кошки примерно одного возраста 6-7 лет. В период адаптации "перса" - они вели себя "агрессивно" - особенно страдала с "сердеч. недостаточ." - шипела на всех, на нас с мужем, на свою "маму" и "перса"
Прошел год и пришлось прооперировать "перса" - началось кровотечение во время течки - итог (опухоль в трубе) . Теперь "сердеч. недостаточность" опять "шипит" и "переживает" - начала давать аспаркам, но помогает слабо - переживаю, как бы у неё совсем "крышу не сорвало". Посоветуйте что можно ещё ей "подавать" - пока не восстановится "дружба". :unsure:

L

lubbar

Guest
валерьянки в таблетках+пустырник в таблетках - спиртовые не рекомендуются в данном случае. Она и сердце подкрепит и полегче и поспокойнее кошке будет. можно препараты Q10 подавать - типа кудесан - тоже хорошо будет для сердца

Цветочек

Спасибо попробуем, а то жалко её все "шипит" и "шипит" :unsure:

L

lubbar

Guest
по 5 капель - 3 руза в день...и валерьянку обязательно с пустырником по 0,5 таблетки каждого - тож 3 раза

Цветочек

Начали давать "кот-баюн" - такой ласковой и спокойной давно её не видели, начала играть с остальными кошками и перестала шипеть :D

Цветочек

В Анотации "кот-Баюн" - написано что его нужно давть 5-7 дней - там спошные травки - можно ли его давать все время только в меньших дозах

Сверху