Сексуальная активность кастрированного кота

Котяра

New Member
Моему коту 6 лет, кастрировали в 1 год, т.е. уже 5 лет назад. Но, судя по его поведению, у него осталось сексуальное желание. Периодически он прыгает на руку (мою или мужа) и начинает ее "топтать". Знакомые мне сказали, что кот так выражает свою любовь к хозяевам. Но я заметила, что при этом у кота ... (как бы это сказать...) появлется эрекция... Во дела! :huh: Кот кастрирован на 100%. При всем этом он ведет себя вполне нормально, не орет и не метит, ласковый, не агрессивный.
Купили ему игрушечную собаку, теперь он топчет ее и урчит при этом. B)
Может кто-нибудь знает, почему сохранились сексуальные инстинкты, может это норма? И не вредно ли коту перевозбуждаться (у него была МКБ)? Есть еще у кого-нибудь такие активные кастраты?

Nada

New Member
Тут дело в другом B) У моего старого кота было в точности такое же дело. Это означает, что его кастрировали как бы наполовину. Рассказываю. Принесли мы его к ветеринару на эту процедура :ph34r: А тот говорит, что у кота одно яичко. Говорю, что делать, орет ночами и рвет обои. Отвечает, что или он от природы такой или у него второе яичко как бы ввалилось и потом объявится. Предложил чикнуть одно. мы согласились. ну и что. Через полгода смотрю, гребет котейка под себя подушку лапами, залезает мне на грудь и пытается делать то же самое. Глянь, а у него там объявилось ого-го :unsure: Ну и ничего. дожил так до смерти, с одним -то яичком. Кстати, я по просьбе соседей из другого дома давала его для удовольствия сиамской тоже кошки. Вот тешились 3 дня, а котят не было. Т.е. он все может, как в процессе, а зачать не может (для женщин это же бы сказкой было бы найти такого мужика). так что не переживайте и терпите. А если совсем доймет, кастрируйте и на то что осталось. Но я бы не стала. Это уже судьба у кота такая значит :rolleyes:

Котяра

New Member
Я читала, что когда яички не опусаются в мошонку, то кот называется крипторх. Но нам бы ветеринар сказал, если бы было как-то не так, он врач опытный, увидел бы, думаю. Но все было наборот, после кастрации нам сказали, что операция прошла хорошо и через пол года сексуальность пропадет. Но понимаете, у него сексуальность не полном объеме, иначе бы он метил и орал. Может просто особенности поведения? А если все таки недокастрировали, как это определить? Яичек никаких после кастрации я у него никогда не видела. И не опасно ли это для кота?

Nada

New Member
Не обязательно. Мой кот не метил и не орал :) А стояк :unsure: имел как положено и кошку ублажил по полной программе. Яичко я у него сама нащупала, оно в мошонке было упрятано. Пощупайте, оно наверняка у Вашего там же и есть. просто может недоразвитое и все. Ничено страшного, пусть таким живет. Даже интересно. Онанизм у них смешной, не то что у полностью кастрированных котов. Отведите ему отдельную подушку и увидите сами.

H

hero_zero

Guest
Как интересно, мой кот точно так же ведёт себя... Если бы я не присутствовала при кастрации - то наверняка была бы уверена, что меня обманули. :unsure:
Его кастрировали вечером около 18.00, я с ним всю ночьку просидела - отходняк после наркоза у него был жуткий. Ну и часам к четырём утра, лежу я с ним (он у меня то на руках, то на коленях) в гостинной. Макс уже стоять хорошо мог, вот короче он просыпается, залезает (с закрытыми глазами) на мою ногу и давай её топтать.... :huh: У меня шок - его же кастрировали, что он делает??? А он бедненький ещё не совсем от наркоза отошёл, не расчитал движений и..... :blink: свалился на пол - сидит такой обалдевший, на меня смотрит, типа: мам, а что случилось.... Мы до сих пор ржём, вспоминая этот случай. Во какой у меня "мужик"!
Их же теперь как бы наполовину кастрируют, я всю операцию видела и врач классный попался - всё объяснял. Так вот, коты остаются при всех своих возможностях, кроме детопроизводства.

L

lubbar

Guest
Значит вам не кастрировали а вазэктомировали этого кота видимо перевязали просто семяпроводы. А у кастрированных котов иногда остаются все рфлекторные телодвижения - это не патология

H

hero_zero

Guest
Точно, нас вазэктомировали - я всё слово вспомнить не могла :) .

Kot_Slash

New Member
У меня пятеро котов и четыре кошки.Все стерильны.Но,тем не менее,коты"топчут" и кошек и собратьев котов.Делается это скорее для самоутверждения,чем для удовлетворения :D Поэтому коты друг другу морды из-за этого не бьют.

Котяра

New Member
lubbar написал(а):
Значит вам не кастрировали а вазэктомировали этого кота видимо перевязали просто семяпроводы. А у кастрированных котов иногда остаются все рфлекторные телодвижения - это не патология
А яиц-то нету у него! До операции были - а потом - нет, вроде бы при вазэктомии - яички не удаляют или я ошибаюсь?

Kot_Slash

New Member
Насколько я знаю,не удаляют.Только перевязывают(или иссекают)семявыводящие протоки.

L

lubbar

Guest
я на вопрос LICA отвечала,а у вашего кота все функции взяла на себя подкорка, теоретически ещё возможны кисты в различных органах, но это большая редкость

Котяра

New Member
А для кота это не опасно?
У наших знакомых тоже кот и тоже после кастрации "топчет" шапки, подушки и руки хозяев. Может теперь действительно кастрируют как-то не совсем полностью? И вообще с этим что-то нужно делать или можно без внимания оставить?

Lel4ik

New Member
да пусть себе топчется, жалко что ли?)))) вы его себе на спину посадите в конце рабочего дня-пусть топчет наздоровье... будет вам массаж...))))

Lel4ik

New Member
Kot_Slash написал(а):
Lel4ik написал(а):
да пусть себе топчется, жалко что ли?)))) вы его себе на спину посадите в конце рабочего дня-пусть топчет наздоровье... будет вам массаж...))))
:lol: :lol: :lol:
А че? мне например, нравится, когда кот с утра мне массаж головы делает (т.к. спит на моей голове)... очень классно... ))))))))

Kot_Slash

New Member
Везет.:)А у меня на голове очч навязчиво вальяжно разваливается толстенная белая кошка,спихивая с подушки.

Nada

New Member
Вот, а я думала, что только у меня такой дурной кот-кастрат, который спит на голове и его оттуда не сташишь. А еще гад такой самое ублажение имеет, топтаться на животе <_< Как на кресле развалишься, он тут как тут. Ну так и хочется сказать ему, ну не кошкая, и все тут! Все бы ничего, да один раз по носу заехал в экстазе типа :ph34r: А на носу царапины жутко плохо заживают :(

olen'ka

New Member
нашему кошарику 4+ кастрировали примерно в 8 месяцев. :unsure:
у нас тоже есть у кота игрушка собака. :) :rolleyes: :D
он идет спать,хватает её за холку и несёт с собой не важно где она лежит главное что в одной комнате с ним. :D
идет кушать,за холку и несёт с собой к мискам,ложит в уголке ,что бы ему было её видно и приступает к трапизе. :D
а иногда носится по всей квартире с собакой в зубах,время от времени присаживается на неё :rolleyes: ,то просто :) ,то пытается изнасиловать,а то ложится на неё обхватив передними лапами :D :rolleyes: .
а иногда подпрыгивает вместе с ней,подбрасывает её в воздухе и опять за холку и путешествует по всей квартире. :p :lol: :D

H

hero_zero

Guest
:D :D :D - ну такого я ещё не слышала и не видела (может сфоткаешь его с сабакой в зубах))))) )
Это ж надо!!! Моя зассыха носит мышку, др. мелкие предметы, но сабак... :D :D :D

Сверху