Рвота

Zelya

New Member
День добрый. У кота началась рвота. Продолжается дней 4-5. Раз в день - не чаще. Коту 3 года. На улице был один раз года два назад. Сейчас немного линяет. В остальном поведение не изменилось: ест, пьёт, играется, бегает, ходит в туалет, спит - всё в норме. Сказали, что это могут быть глисты. Я сейчас, к сожалению, очень занят. Есть ли опастность и необходимость срочно вести к ветеринару или можно обойтись диагнозом по этим признакам?
Спасибо.

Эллиска

New Member
глистов можно прогнать по любому, их гонят и для профилактики, так что купите Дронтал или Тронцил К и гоните, дозировка написана на таблетке или упаковке.

Zelya

New Member
кимка написал(а):
глистов можно прогнать по любому, их гонят и для профилактики, так что купите Дронтал или Тронцил К и гоните, дозировка написана на таблетке или упаковке.
Т.е. это точно глисты или возможны варианты?

Эллиска

New Member
возможна масса вариантов,
в слепую диагноз не ставится, глистов можно гнать раз в пол года скажем, хотя даже не столько можно - сколько нужно, в вашем случае хуже не будет, если не пройдет - бегите к врачу, или вызывайте его на дом, и последите за ним, за поведением и тд, если что - сразу сюда пишите.

L

lubbar

Guest
да наверное что нибудь для выведения лишней шерсти имеет смысл давать...может от большого количества слизываемой шерсти

Zelya

New Member
lubbar написал(а):
да наверное что нибудь для выведения лишней шерсти имеет смысл давать...может от большого количества слизываемой шерсти
Ну три года его от шерсти не тошнило :-/ Тем более, что он средней шерстистости и я его вычесываю.

L

lubbar

Guest
to кимка - а ты траву даёшь и можно маслом прикармливть...хотя мне сдается просто вычесывать и травой кормить на которой она у вас на даче пасется.
А от шерсти может вообще не тошнить ...а потом начать, а потом может цветок сьел какой?

Сверху