Рвота у кота. Ничего не ест.

A

andreN

Guest
У моего кота (14 лет) 3 дня назад испортился аппетит.
Перестал есть (кормим в основном сухим кормом и сырым мясом).
К пище не прикасается вообще (до этого всегда был хороший аппетит).
Началась рвота: сначала с небольшим количеством шерсти,
потом просто жидкость зеленоватого цвета (очевидно желчь).
Рвота в среднем 3 раза за 1 день.
В туалет сходил нормально (обычный для него стул и моча).
До этого моча редко была темного коричневатого цвета
(давали сухой корм с мочегонными добавками).
Когда сидит без движений, иногда слегка вздрагивает.
Угнетенное состояние. Других симптомов не наблюдается.

Пожалуйста, помогите поставить любимого кота на ноги.

тюпка

га-га ула-ла))))
сейчас уже поздновато....... попробуйте пока поиск по словам "рвота", "кот не ест" и т.п. А завтра уж народу побольше буит........

С

Слива

Guest
Я скажу банальную вещь: если у кота такие симптомы, 3 дня не ест, рвота,угнетенное состояние, то однозначно нужно кота везсти к ветеринару и сдать анализы (биохимию крови+ общий крови, желательно мочу свежую и УЗИ брюшной полости). Чем быстрее Вы обратитесь к врачу, тем лучше! Коту нужны капельницы, так как он не ест уже 3дня.
Предполагаю, что у кота заболевание почек или печени! Возможно и другие сопутствующие заболевания.
Но диагноз без анализов, по инету точно поставить не возможно!
Несите кота срочно к врачу!!!

Трианин

Чёрный скорпион
Да тут медлит нежелательно. Нужен точный диагноз, который посредством советов трудно дать без анализов. Поэтому желательно завтра с утра к врачу. Мочу за 2 часа до похода к врачу миску (туалет) как следует вымыть и без газет, наполнителя. Если есть проблема (привык к наполнителю), тут уже как то советывали - как только котик присядет в миску - подставте пялку или блюдечко. Удачи.
Да, забылл спросить а вы из какого города, тут в теме "О врачах-ветеринарах" есть адреса, может посмотрите.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
andreN написал(а):
До этого моча редко была темного коричневатого цвета
(давали сухой корм с мочегонными добавками).
Моча не должна быть темнокоричневого цвета - это значит,что большие проблемы с почками. Срочно к врачам и настаивайте на анализах не только мочи но и биохимии. Прямо настаивайте :huh:

Сверху