Рваная рана на лапе

Бубу

New Member
Вот только что приехала с дачи чтоб спросить у вас совета, пару дней назад кот подрался с соседскими котами, в результате чего получил рваную рану на предней лапе на уровне изгиба лапы, у него видать кусок мяса вырвали, кот теперь скачет на трех лапах, сначала рану обработали слабым раствором марганцовки, и последующие дни рану промывали два раза в день перекисью водорода, но рана загноилась, возможности отвести кота к ветеренару нет т.к. единственный на данный момент транспорт это мотоцикл, вызвать скорую возможности тоже нет, возможность отвести его к ветеренару появится не раньше чем через неделю, чем сейчас можно помочь коту?

Бубу

New Member
Вот попыталась сфоткать рану, правда кот сопротивляется и фотка получилась размытая, но может она чем-то поможет...

L

lubbar

Guest
А какие лекарства в доме есть или аптека где нить? наклазывайте повязку на рану. вообще такие раны надо зашивать -если у вас есть возможность и желание - то зашейте сами предварительно обезбольте 2% новокаином - тогда быстро заживет, а если нет такой возможности - то лечите как открытую рану - только под повязкой промывая хлоргексидином несколько раз в день и затем повязку с Левомеколем

Бубу

New Member
Покапалась в аптечке, для ран нашла только Солкосерил гель, стоит ли им обрабатывать рану?

бара

New Member
Спасателя нет? Бальзам такой типа мази? У меня все раны заживляют махом.... Даже левомеколь не помогал.
Кидайте весь список аптечки.... может что и пригодиться...........

Бубу

New Member
Спасатель есть, у меня тут в основном бабушкини лекарства от давления... а остальное это только: зеленка, йод, перекись водорода, марганцевка, ну там анальгин аспирин да и все наверное... а есть еще какая-то прополисная мазь написано что от ожогов и ран

L

lubbar

Guest
Во!!!! значит мешаете мазь прополисную с солкосерилом перед нанесением на рану и так мажьте - лучше средства придумать трудно!!! чес слово!!! а перед этим перекисью поливать надо

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
А про антибиотики забыли? <_<
Думаю цефазолин подойдет. Растворить содержимое флакона 4 мл 0,5% новокаина и по 1 мл 2 раза в день внутримышечно.....

Бубу

New Member
Этот кот надо мной просто издевается!!! При мне он на лапу вообще не наступает ну или делает при этом такой вид как-будто сейчас помрет, а чуть я отвернусь он уже более или менее спокойно наступает на лапу...

Эллиска

New Member
видать хорошо ухаживаешь, беспокоишься)))) раз ему нравится "помирать" когда ты на него смотришь)))))
блин))))))))))))))) муЩЩины)))))))))))))))))))))

H

hero_zero

Guest
Я вот тоже с Джумасом полностью согласна - антибиотик абизательно нада.

Как там лапка???

L

lubbar

Guest
Да я тоже согласна что антибиотики надо поэтому выкладывайте какие там у Вас есть и выберем чего ему давать можно, а уж потом пусть выкобенивается

Бубу

New Member
Лапка чуточку лучше, а из антибиотиков только флюксомин салютаб и тот просроченый... завтра в местной аптеке завоз будет так что вы мне скажите какие нужны лекарства я может и куплю...

L

lubbar

Guest
да хоть левомицетин обычный...либо то что Джумас говрит

бара

New Member
Да.... не особо левомицетин они любят......... он же горький очччееееннннььь. А если с первого раза не получится закинуть.............. у кота соплей по всей квартире БЫЛО СТОЛЬКО!!!!!!!!! ;)

Сверху