Русская - Голубая

ninonss

New Member
Девочки я считала что русская - голубая очень популярная порода, но почему ее нет на форуме? Или может я не заметила??????

Всю мою жизь я жила с котишками. В детстве я постоянно приносила домой кошек с улицы, а мама всегда ругалась на меня и разрешала устраивать им место в предбаннике. Я принасила коробки, стелила им свитера (за что потом влетала от мамы), кормила, ухаживала.

И мечтала о том что когда я вырасту котик будет спать со мной и жить дома. На 18 лет мне подарили перса - экзота, девочку - Монику. Я была на седьмом небе. Девочка росла и я тоже, вышла замуж и переехала к мужу.

У мужа мы подобрали в подъезде красивую пушистую, с кистачками на ушах - Бусю. Буся через год загуляла, стала ходить в гости на соседский балкон к коту Рыжику, а потом и вообще пропала. Ходили всю неделю искали. В итоге слезы, истерика.
Долго жили без катишек и наконец решили завести. Я хотела родословного (выпендреж) ))))))))))))
Выбор пал на РУССКУЮ - ГОЛУБУЮ!!!!!!!
Взяли мальчика - Доцифей Ивановича!!!!!!!!!!
Ну а дома можно просто Дотик )))))))))))))))

Я не буду про породу рассказывать это вы и без меня прочтете в инете - но самое главное хочу сказать::::::::::

Котик просто супер, очень ласковый, очень преданный, очень умный, очень большой чистюля, большие ушки, шерста с голубо-серебристым отливом, длинные лапки. Я его взяла когда ему исполнилось 1 месяц.

Пришлось кормить с пипетки, не спать ночами, приучать к туалету, сидеть в инете и читать статьи по уходу, как приучить к туалету, как его воспитывать и т.д (благодаря ему я сейчас на этом сайте)
Потом мы чуть подросли и стали уже сами ходить в туалет, играться.

ninonss

New Member
Вот так мы потихоньку росли и учились, я, как правильно ухаживать за ним, а он как и что делать.

Я считаю что как будешь заниматься катишкой и что ему будешь отдавать так он и будет рости и относиться к тебе.

ninonss

New Member
И вот теперь мы какие:

Любая порода Супер, Класс, лучше всех, главное что бы вы любили это маленькое, а потом и большое чудо!!!!!!!!
Но все таки русская голубая порода самая замечательная)))))))))))))))))))))) :p ;)

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
красатуля.... :) иногда русские голубые преварщаются в британок :)

Цветочек

Ну это я про свою... в младенчевстве - русская голубая

а стала британом

Ati4

New Member
Nina, какой хорошенький котейка! Радует ваша любовь к малышу))

Ира, коша какая интересная! Моська смешная!)) ЗЫ: НА последней фотке она как-то подозрительно в пакете сидит, а?

svetik-ius

New Member
Русская голубая по виду более грациозная и не мордастенькая как скотиш или британец.
Хороший британец, он щекастый с самого первого месяца и костяк тяжёлый, мощные лапки.
Скотиш очень похож, в детстве, тоже щёки это плюс огромный, но когда подростает от британца легко отличить :)
А русская голубая более грациозная, изящная и морда не круглая, а более вытянутый подбородок :p
А котя вообще супер!!! :wub: :wub: :wub:

Goldlioness

New Member
прикольно.
глаза от русской так и остались.

красивая мордашка, взгляд целеустремленный.

Цветочек

прикольно.

Если б только глаза от русской голубой... и характер у неё не британа... и бегает она слоник такой всех сносит

Goldlioness

New Member
всё равно русская голубая или британочка, вс равно красавица,
и глаза у неё добрые-добрые.

redmoon

New Member
прикольно.

Не. Глаза как раз не "русские"... :ag: У русских голубых должны быть зеленые глаза (причем это требование есть во всех старндартах, а их 5 кажется).
У нас глаза такие же (выставляться не можем). У нас вообще много дефектов, но все равно люблю своего бандита...
Чистюля... Ему здесь 5 месяцев...

Thais

ЭКСПЕРТ
По ссылке стандарт "американский". Американские русские голубые довольно сильно отличаются от наших :al:
Стандарт WCF

Тело вытянутое, среднетяжелый костяк, грациозное сложение и общий вид. Длинная прямая шея.

Конечности высокие и тонкие, лапы узкие, овальные.

Хвост довольно длинный и заостряющийся.

Голова короткая и клиновидная, черепная часть длинная и плоская. Нос прямой, в профиль образует выпуклый угол в области глаз, вершина угла находится на высоте бровей. Подчеркнуто развитые подушечки усов.

Уши большие и довольно заостренные, поставлены широко и вертикально. Кожа ушей тонкая и прозрачная. Внутренняя сторона ушей мало покрыта шерстью.

Глаза широко расставлены, большие и миндалевидные. Цвет: зеленый.

Шерсть очень тонкая, короткая и густая, шелковистая и мягкая, отстоит от кожи подобно плюшу. Шерсть отличается от шерсти других пород - она двойная. Текстура и вид шерсти являются отличительной чертой русской голубой кошки.

Окрас Чистый, равномерный голубой, с заметным серебристым отливом, предпочтителен средний тон голубого. Мочка носа: голубая. Подушечки лап: голубовато-серые или лиловые.

Недостатки

Приземистое или тяжелое телосложение. Круглая голова. Круглые глаза, желтоватые включения в зеленом цвете глаз. Сиамский тип. Хвост у основания не должен быть слишком широким. Прилегающая шерсть.

Таниша

Таньки грязи не боятся
Это моя Алиска, тоже русская голубая, все по правилам. только брак состоит в глазах, они желтые и в паху маленькое белое пятнишко

Thais

ЭКСПЕРТ
У РГ удивительно красивая серебристая шёрстка изумительно приятная на ощупь: мягкая и шелковистая. :aj:

Aleksija

New Member
у меня тоже русская голубая нибелунг ^_^ я очень люблю эту породу с детства , первого моего кота этой породы отравила соседка , за то что он оцарапал её когда она пыталась выгнать его их цветника !!!ЖЕЛЕЗНЫМ ПРУТОМ!!! я была в депрессии 4 месяца коту ведь было 8 лет (мне 10) я жутко к нему привязалась. До сих пор не могу без слёз его вспоминать ...такой умный и воспитанный был кот. Умер в страшных мучениях на моих руках :ak:

3 года назад муж с трудом нашел котёнка этой породы, но только нибелунга(почему-то специально именно нибелунга искал) Никуда кота не выпускаю на "свидания" не даю и тем более от предложений о прадаже отказываюсь.

LolkaBalabolka

New Member
Девочки я считала что русская - голубая очень популярная порода, но почему ее нет на форуме? Или может я не заметила??????
я не смогла пройти мимо этой темки!! раньше сете хотела русскую голубую, уж очень нравится цвет и сама стать коетйки. На про них статью нашла, довольно интересное описание самой породы и картинки шикарные, а в интернете отзывов - тьма. хотя ни у кого из моих знакомых такого чуда нет (( некоторые пишут, что они очень своенравны и самостоятельны, мол не сильно любят на руках сидеть да и вообще " кот гуляющий сам по себе" больше к ним подходит. Так ли это ? помогите разобраться

Сверху