Роял Канин

tapa

New Member
Хотела своих девок перевести на РК, почитала на упаковке 2 кг (на маленьких нет), что там есть добавки Е202, Е310, Е320 на сколько знаю, да и прочитала здесь, что они опасны, так что ж это во всех кормах присутствуют эти добавки, или просто мне попался какой-то "паленый" корм. Пока кормлю тем же, просто после стерилизации и Марго, хотелось перевести на корм для стерилизованых кошек.

M

mishka

Guest
На фиг РК, вот:
"Отравления кормом Роял Канин
Прошу прощения у сообщества, но нужна ваша помощь.

Я потеряла двух котят после отравления кормом Роял Канин для сиамов. Еще три случая отравления с подобными последствиями мне известны, и мы - участники печальных событий - собираемся писать письмо производителю. Мы не можем ничего доказать, все действия в момент инцидента направлялись не на сбор доказательств отравления именно кормом, а на спасение питомцев. У нас нет остатков корма - все сразу летело в мусорку, у нас нет пачек - обычно содержимое пересыпается в плотно закрывающийся контейнер, у нас нет экспертизы рвотного содержимого... У нас есть только трупы и те, кто выкарабкался.
Возможно мы отравились подделкой, возможно не были соблюдены условия перевозки и хранения, возможно партия корма была бракованной. Надо установить, почему от корма супер-премиум класса стали страдать животные и их хозяева."

Cathrine

кошачья мама
РК в России делать стали :angry: Викани его на помойку от греха подальше. А почему натуру не хочешь - ведь всегда знаешь из чего она сделана? :) И время найти можно на готовку. Я готовлю раз в 15-20 дней (на 2 котов), замораживаю порциями и все очень удобно))))

A

Apsara

Guest
mishka написал(а):
На фиг РК, вот:

Мы не можем ничего доказать, все действия в момент инцидента направлялись не на сбор доказательств отравления именно кормом, а на спасение питомцев. У нас нет остатков корма - все сразу летело в мусорку, у нас нет пачек - обычно содержимое пересыпается в плотно закрывающийся контейнер, у нас нет экспертизы рвотного содержимого... У нас есть только трупы и те, кто выкарабкался.
Возможно мы отравились подделкой, возможно не были соблюдены условия перевозки и хранения, возможно партия корма была бракованной. Надо установить, почему от корма супер-премиум класса стали страдать животные и их хозяева."
может, вся партия такая, тогда имеет смысл обратиться в магазин, где купили, чтоб взять на экспертизу.

tapa

New Member
Cathrine, да в том то и дело, что я пока в раздумьях. Поэтому и собираю информацию. Думаю в конце-концов на натуре и остановлюсь. Просто не знаю с кормом проще купил для стерилизованных кошек и все, а так как подобрать правильно натуру? Думаю еще начитаюсь, пойму как правильно для них сбалансировать натуру и перейду на нее.

M

mishka

Guest
Apsara написал(а):
mishka написал(а):
На фиг РК, вот:

Мы не можем ничего доказать, все действия в момент инцидента направлялись не на сбор доказательств отравления именно кормом, а на спасение питомцев. У нас нет остатков корма - все сразу летело в мусорку, у нас нет пачек - обычно содержимое пересыпается в плотно закрывающийся контейнер, у нас нет экспертизы рвотного содержимого... У нас есть только трупы и те, кто выкарабкался.
может, вся партия такая, тогда имеет смысл обратиться в магазин, где купили, чтоб взять на экспертизу.
"Корм Сиамез 3 кг (по фасовке могу ошибиться), не подделка однозначно - на выставке пристутсвовал официальный представитель РК и призовой фонд предоставлял именно он.
Выставка проходила 5- 6 мая....
Корм был дан взрослым, но к сожалению просто Лена заметила чуть позже , что его начали есть мелкие детишки. В дальнейшем дети не ели его больше... Но ... Многих сразу вырвало, те кто хапнул больше всего - слегли, двоих по прошествии времени уже нет .
Еще двое детишков - держаться...ттт! "

Тимка

New Member
Я свою стерилизованную кошку кормлю Hills Outdoors или Hills Sensible Stomah. У Hills'а еще есть Light - для кошек склонных к полноте. Моей кошке он не подошел - оказался слишком грубым для ее кишечника - в какашках появилась кровь. От РК отказались из-за того, что он теперь российский. Думаю, что качество стало хуже. Очень насторожила жадность, с какой кошка стала его есть. В голову сразу пришло: а что это туда добавили, что такой аппетит проснулся.

M

mishka

Guest
тема отравления РК обсуждается на паре-троейке форумов и вот какие результаты получают:
"""Цитата:
У нас Роял Канин изьяли из продажи два месяца назад, после того как был во всей стране целый ажиотаж насчет отравления Роялом нескольких собак и кошек с летальным исходом.

В профайле у девушки - Южная Африка. И думай теперь что хошь. """

Tianna

New Member
да кипиш этот на пустом месте развели, ничего подобного не было, точнее может и были летальные исходы, но с кормом Роял Канин это никак связано не было. Я спустя время интервью смотрела с представителем Роял Канин и они говорили что пытались связаться с людьми, опубликовавшими эту информацию, чтобы нести ответственность, но никто на связь и близко не вышел, поэтому делайте правильные выводы, господа!

Эллиска

New Member
мадам, ничего что тема 2007 года?
я смотрю вы прям блещете умом по темам!
спамер? пинка в жопу? :angry2:

Katita

New Member
Да ладно вам, не набрасывайтесь на девушку, ну поделился человек инфой, что тут такого? Этот бедный Роял Канин то и дело во всех грехах обвиняют, когда корм то ведь реально доволньо неплохой.

sandro

New Member
моя кошандра только РК диетической линии сушку лопает еще после ряда операций - прописали диетическую линейку, уже сколько лет - вроде намана...
ну иногда добавляем тот же РК в пакетиках, и другой РК добавляем линейки для кишечника, и для шерсти... какахи бывают разные: то колбаски, то пушечные ядра - но это от того, как пьет, а выпаивать насильно эту дикушку шпрыцем - уж из травмпункта не вылезать: тигр Амур козла Тимура так не уделает ))) учитывая, что когда подобрали ее на улице, от когтей обрубленных под корень у нее были сплошные гнилые черные пеньки на всех лапах - еще дешево отделываемся этим РК... ))) зато как лапками с новыми когтями будит ежели будильник проспал или развалится кверху пузом врастопырку и просит почесон сделать вся из себя такая - все ободранные руки можно простить )))

Утка

New Member
Мы тоже на рояле)дык она выглядит у нас так что спрашивают "не породистая???" :bj:

zoyzoy

New Member
Здравствуйте. Кормил своего британца раньше Роял Канином вот таким Роял Канин, проблем никаких не было, но когда начитался негативных отзывов перешел на Шезир, и сначала казалось, что кот даже более с аппетитом стал кушать, через пару месяцев жена стала опять покупать Роял Канин и не вижу никакой разницы.

rainbow

New Member
Здравствуйте! Кормила свою пердыдущую кошку Роял Канином,потому что считала.что он один из лучших. Также покупала своему новому котенку детский,а когда время пришло переводить ее на взрослый,пошла в магазин и хозяйка стала меня убеждать,что Роял канин теперь не тот,что раньше. Почитай на упаковке содержание! Там на первом месте рис и всякая фигня.а по цене он один из самых дорогих. Посоветовала другие корма, не такие популярные,но там вообще нет зерна,а на первом месте протеины( баранина,кролик,утка,паштет куриный,говядина и пр.),овощи и фрукты. Дала несколько пробников разных американских компаний. Первые дни ,когда подсыпала в обычный корм,особо разницы не видела. Потом насыпала в несколько разных мисочек,типа шведского стола и чуток разбавила деским РК. Моей кошке понравился корм с кроликом и уткой+ овощи.
Вот думаю,может стоит его и купить? Меня только смущает,что в РК есть варианты для шерсти,по возрасту,по проблемам с желудком и пр..а тут только разница в добавках.
Что посоветуете,специалисты? :cy:

Эллиска

New Member
мои сидят на рк, меня устраивает
это конечно не французский, но и его уже очень давно нет в продаже
выбирать вам
ни уговаривать, ни отговаривать вас у нас нет прав
тем более что не каждой кошке подходит какой то определенный вид корма, надо искать

если вам понравились другие корма, попробуйте, только не смешивайте разных производителей, это как раз и вредно

Navrusik

New Member
У нас тоже с РК не сложилось. Зачем они добавляют гидролизованный белок вместо мяса сейчас?

Эллиска

New Member
У нас тоже с РК не сложилось. Зачем они добавляют гидролизованный белок вместо мяса сейчас?
спросите у производителя на сайте, заодно скопируете сюда их ответ
риторические вопросы не сюда, тем более что ни о чем

и все же у меня ощущение вашей причастности к рекламе другого корма...

Erana

New Member
Navrusik, такой белок не в каждый корм добавляют. Вроде как он лучше усваивается организмом животного, а значит – облегчает переваривание, работу ЖКТ. Часто встречается именно в лечебных линейках. Так что это даже плюс.

Сверху