Ритуал питья

Lel4ik

New Member
Меня уже давно волнует такой вопрос... мой старший кот, прежде чем попить из миски, начинает старательно топтаться около нее и как-будто откапывает эту миску... только после этого ритуала начинает пить :blink: маленький кот такого не делал, но где-то с месяц назад, я начала замечать, что он точно также теперь делает :eek: топчется около миски, откапывает ее, и только потом пьет... Это у всех так кошки пьют? или только у меня? и с чем это связано, если кто в курсе? :blink:
кстати , когда едят, такого не наблюдается...

одри

New Member
Если кошка гребёт, то ей запах не нравится, ничего рядом дурно пахнущего нет? У меня кошка гребёт усиленно дверцу мойки, когда в ведро упаковка из-под кефира выкинута или сметаны, в другом случае ей фиолетово, что там пахнет. :rolleyes:

Lel4ik

New Member
так вот именно, что они не гребут, как обычно закапывают НЕнравящуюся еду, а наооборот ОТКАПЫВАЮТ миску потихоньку, лапами топчутся... я их кормлю не на кухне, поэтому рядом плохо пахнущего ничего нет :unsure:
может это заразно))) почему же маленький кот стал так делать?:)

Тоня

New Member
Ну у меня-то такого не было, а вообще у них как у людей - у каждого свои навороты. Нравится так-и пусть бы копают. Если уж про воду: лучше когда из вашего стакана минералки лапой пузырьки вылавливают? И ведь всегда, как тоько отвернешься: лапа в кружке, а уж морда какая счастливая :p
А насчет почему: дурной пример заразителен ;)

Lel4ik

New Member
мдя... просто я такого никогда не видела :blink:
чтоб и тот, и другой одинаково топтались... они ж в разных комнатах живут и видели друг друга месяц назад, т.к. у нас карантин...

Bwana

New Member
Да у каждого кота свой вывих:) Мой вообще из миски не пьет, а все норовит в раковину залезть и там все облизывает. А еще у него дурная привычка выкидывать все из миски, когда он ест. Какой свинтус!!

Lel4ik

New Member
О, у меня мелкий такой же... у него ж морда плоская-начнет ей в миску тыкаться, так половину сухарей всех на полу... а большой чудной такой был... у него заскок был -разбежаться и миску с водой разлить... радости было...!!! на полу лужа, а он ходит вокруг , да обнюхивает...

Ю

Юрист

Guest
Мой кот прежде чем попить обязательно воду лапой потрогает, потом попьет, а потом опять лапой. Брызгаться любит. :p

Мне знакома ситуация. Топчится у банки с водой и потом засовывает лапу как я понимаю проверяет есть ли там вода или нет . Он что не видит или это такой ритуал? :huh:

ori

New Member
Такие прикольные! :D А моя почему - то чавкает когда пьет на всю кухню. :D
Некультурщина :D

olen'ka

New Member
привет всем! :D
у нас этот ретуал начинается с самого утра.
мы ещё спим,а он уже проснулся и во всю шурует. ;) <_< :angry:
начинает мисками торохтеть <_< ,а только встанешь топчется вокруг всех мисок и вокруг ног :rolleyes: ,а когда насыпешь ,только потом прикладывается к миске с сухим кормом или к консерве,по очереди. :blink: :p
а воду ходит пить в ракавину :rolleyes: ,или если в ванной стоит мыска с водой(чистой) :lol: ,както раз я заметила это и стала оставлять специально оставляла в миске воду(причём на несколько дней одну и туже),так ходит пить только туда(в ванную) хотя на кухне меняю каждый день. <_<
иногда наровит залезть в унитаз :( (чаще всего когда у нас гости и они выходя забывают закрыть крышку) и вот он уже внутри, а стоять и после каждого закрывать не очень приятно ни мне ни гостям :huh: <_< ,просто проблема в другом я ставлю в сливной бочёк краситель с мылом :eek: ,меня это очень настораживает.лижбы ничего не случилось,т.к. раньше он днями мог сидеть.
так вот мне интересно в унитазе вода другого вкуса что ли?поделитесь опытом на счёт этого.
спасибо огромное,тем кто откликнется!

Я конечно воду из унитаза не пробовала но подозреваю что она точно такого же вкуса. Мой Кустамес тоже может попить из тубзика, просто в раковине вода не стоит а в туалете она имеется всегда плюс у нас еще он и подтикает поэтому можно пить еще и из этого "ручейка" А котя пьет воду с мылом?врят ли это хорошо и полезно. Мой предпочитает отстоявшуюся воду чем свежую, я меняю на третий день и он ждет около часа пока постоит

Sheyene

New Member
Lel4ik написал(а):
Меня уже давно волнует такой вопрос... мой старший кот, прежде чем попить из миски, начинает старательно топтаться около нее и как-будто откапывает эту миску... только после этого ритуала начинает пить :blink:
А мой кот тоже так смешно делал, когда из неглубокой миски воду пил, тоже бывало, что радостно переварачивал миску (она, как и миски с едой, стояла на таком специальном резиновом коврике, чтоб не гонял по кухне), ага, тоже стоит перед миской, лапой рядом с когтями гребет...а потом, когда стал пить из кувшинчика, ничего такого не наблюдается. :rolleyes: Вот странно! Просто подходит и пьет.

Nada

New Member
А я с этим делом проблемы не знаю! :rolleyes: Все мои коты пьют из одного места- стакан свежей сырой воды стоит рядом с мойкой, рядом с моим стаканом. В мой никогда не залезет, даже если так есть вода. Из миски никогда пить не будет. Таким образом у меня пьет уже третий кот. Когда этого котенком принесла, он сразу туда залез. у кошек тоже традиции есть! :rolleyes:

Танюта

New Member
Моя фифина безумно полюбила следующий ритуал - подношение ее, любимой, к миске с едой. Без того, что ее возьмут и перенесут к миске, поставив носом в блюдце, она будет орать и возмущаться! Даже если видит ЧЕТКО, что еду положили и блюдце поставили, слово волшебное - КУШАТЬ!- cказали, нет, будем носиться в ментре и орать! Вот дундочка! :D

Танюта

New Member
А чего советовать, у моей свекрови точно также, но специально приучена. Может, не стоит с этим бороться ? не из унитаза, в конце концов, лакает! С гигиеной все в порядке.

Бубу

New Member
у меня Гав воду пьет только из глубокой миски со свежей водой, он перед тем как попить воды сначала "откапывает" миску а после того как попил "закапывает ее, а Маська воду раньше вообще не пила, но как появился Гав она из ревности все время съедала весь его корм и выпивала всю его воду, щас она уже нормально к нему относится но после этого она начала пить воду

Сверху