Результаты всех анализов...для Lubbar

Bonissimo

New Member
Котенок, 3.5 месяца, британец.

Выявленные хвори:
1. дисбактериоз (на фоне антибиотиков, которые по дурости коту давали)...лечим Линнексом и Панкреатином
2. Стафилококк (смывы с носа и глаза)....возбудители Staphylococcus intermedius в умеренном количестве.
3. перегиб желчного пузыря...УЗИ
4. ДНК вируса герпеса 1-го типа, положительная реакция на ринотрахеит...(ПЦР: кровь, смыв со слизистой)

?????????????????????
Наш ринотрахеит проявил себя, как я теперь понимаю, с 12 МАЯ! ...сразу после вакцинации Мультифелом...то пропадали сопли, то появлялись, чихал с разной интенсивностью, конъюктивит периодически обострялся.
МЫ УЖЕ в ХРОНИЧЕСКОЙ СТАДИИ? И как быть со вторичной бактериальной инфекцией...стафилококком... у нас же дисбактериоз....?????
Пожалуйста, помогите нам советом...какие препараты помогут этот комплекс убрать и не покалечить наш маленький организм....результаты чувствительности к антибиотикам стафилококка выложу вечером, под рукой нет сейчас. Помню только, что тетрациклин бесполезен.

L

lubbar

Guest
Ну стафилококки в вашем возрасте - фагом стафилококковым можно вылечить, а ринотрахеит... тимогеном(обычным) можно прокапать(нос и глазки) можно и проколоть до кучи, можно попробовать гамавитом,

Anuksinamun

Посетитель
Да-да, тимогеном мы и вылечились и переносится хорошо, а по поводу стафилококка - есть препарат Нарине ( лучше во флаконах ), это молочнокислые лактобактерии, разводите в воде и промываете глаза и нос ( так дочку лечила от хрон. ангины, у нас был правда золотистый стаф. ) при дисбактериозе хорошо и внутрь, ну вообщем в инструкции почитаете. Правда не знаю, что по поводу такого лечения скажет lubbar. И повышайте иммунитет гамавитом.

L

lubbar

Guest
нужно сначала одно выбрать либо тимоген либо гамавит, а потом другое. Была бы моя - я бы сначала натимогенила все дырки и фагом, и затем гамавитить можно:), а нарине - это как восстановитель - причем очень хороший его и пить можно вместо линнекса. И вааапще - эттта все на усмотрение хозяеви реальных врачей :)

Bonissimo

New Member
Сейчас в глаза капаем ципромед (ципрофлоксацин - на него у нас высокочувствителен стафиллокок). Нос спринцую интерфероном. Линнекс, панкреатин. Начала по схеме: (1,2, потом еще 3 раза через день) колоть иммунофан по 0,4, и катазал по 0,5 2 раза в день в течении недели.
Сказали кварцевать помещение и мыть раствором хлорамина туалет котенка....

Вопрос: а ведь кошкам хлор опасен? Чем тогда обезвреживать вирус ринотрахеита?

L

lubbar

Guest
лампой кварцевой и обезвреживать, а интерферон все равно слабее тимогена :)

Сверху