Рана на хвосте!

Diana

New Member
У котика был нарыв возле хвостика. Ранка зажила. А через неделю он начал разлизывать ее и вылизал шерсть, а потом и кожу размером в полтора пятака. Мы обработали рану перекисью и присыпаем стрептоцидом, но он продолжает ее лизать. Она открытая и течет. Ветеринар сказал, что все пройдет, а у меня такое впечатление, что он скоро себе хвост отлижет. Что делать????

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
По возможности прикрепите фото. А так, думаю есть необходимость в применении антибиотика

Diana

New Member
Я попробую сделать фото! А как их принимать, я и мею в виду антибиотики?
А еще у него шерсть лезет и чешется весь, как будто у него блохи. Но мы регулярно их выводим. Грустный такой и апетита нет. А ветеринар сказал, что все нормально, что он довольно упитан и все такое... Но он не такой игривый как раньше:(((

Anuksinamun

Посетитель
Что бы не лизал рану, купите спец.воротник. А то так и не заживет, у них же языки, похлеще наждачки!

Diana

New Member
Нет возможности его сфотографировать пока. Ему 1 год и 9 месяцев. У нас частный дом и он гуляет на улице. Кот сиамский. Кастрированый. Обычно очень игривый и драчливый. Очень любит всех кусать. А сейчас залезает на ручки и хныкает. но гулять продолжает. Ест ужасно! Только мясо в приготовленном виде. Кстати, а если кот кастрированый, он может заниматься любовью? И еще, сухие корма им вредят?

Сверху