Рацион мелкого котенка

Танюта

New Member
Мы двухмесяцные шкоды. :) . Молока совсем нам нельзя, поносец сразу же. А вот творог, сыр и кефир мы игнорируем. Рыбы не хотим - трески, кальмара, креветки, краб.палочки, лосося, но одно время были благосклонны к хеку. Крупы игнорируем в любом виде, с подмешанными мясками и фаршиками тоже. Фанатеем индейкой и вареной курицей.
Вопрос : 1. что делать, если киска не ест полезные вещи типа твворога, оставлять ли пока проголодается, или это вредно?
2. Как скормить ей рыбу и кашу, ведь на одной птице сидеть, наверно, вредно?
3. мне не рекомендовали сухой корм, пока она мелкая. ваш опыт?
ждем ваших советов ! :)

olen'ka

New Member
у родственников примерно месяц и пару дней назад,кошка родила 4 котят :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: .
из них выжил один Лёва :rolleyes: ,так его кормили и я в том чесле кормила консервой для совсем маленьких шкодюлек.
ты просто насыпаешь чайную ложечку консервы,разминаешь вилкой до консистенции паштета и кормиш :lol: :rolleyes: :) ,конешно помогаешь немного.

Эллиска

New Member
я свою взяла когда ей было 1,5 месяца, так вот как я ее кормила...
- вареной курочкой, вареной колбаской - докторской, сметанкой, консервами для котят... можно яичко попробовать сварить, моя так до сих пор его не кушает, консервы лосося ей давала перемешанные со сметанкой... а еще добавляла в рацион детские витаминки)))))
рыбу вареную она тош нежрала ни фига... хотя и сейчас не ест... ветеринары вообще говорят - что еси нехотите чтоб ребёнка болела - кормите натуральным кормом и исключите рыбу и сухой корм...

так вот, откормила этакого кабанчика)))))) нам сейчас 7 месяцев и мы носимся как беременный бегемот)))) :D :p

olen'ka

New Member
а вообще знаешь,насыпь всего в малюсиньких количествах и посмотри в течении дня к чему больше ходит.

Эллиска

New Member
во! еще мысль, как это я упустила, можно вообще детским питанием кормить, пока еще маленькая))))
и правда, накидай всего по чуть-чуть - и посмотри))))

olen'ka

New Member
кимка написал(а):
во! еще мысль, как это я упустила, можно вообще детским питанием кормить, пока еще маленькая))))
и правда, накидай всего по чуть-чуть - и посмотри))))
а знаешь это мысль ничего.
попробуй,авось чтото получится.

Танюта

New Member
Спасибочки, но что мы любим - понятно, но нельзя же кормить только птицей :huh: Надо же, наверное, балланс соблюдать??? Кальций там разный... А то она семечки лопает, и бумагу жует! А творог - фиг вам! А рыбу обязательно варить? а овощи - в каком виде подсунуть можно?
Я сегодня вручила ей фаршик говяжий с небольшим количеством риса, так на меня ТААААКОЙ взгляд был и мяв негодующий. Разбаловала, наверно :rolleyes:

Эллиска

New Member
тю!))))) витаминки детские купи )))) и корми ))) вместо творога)))) ну не через клизьму же заливать честное слово?!)))))) :D :D :D моя только сметану начала лопать, да и то тока в 5 месяцев)))) я ей витаминки давала )))) (кстати я и сегодня ей со сметанкой смешала растертые витаминки... не грызёть она их так...) :D
бумага фигня, у меня весь дом в ошмётках, она у меня ваще все в рот тянет, что не так лежит... ходит и пылесосит всю квартиру ... :rolleyes: чЮчила блин))))
рыбку тада уж лучше сварить, в сырой глисты могут быть, и от сырой котики болеют...
овощи (вареные) можно с чем нить мясным размешать, например с детскими консервами... хотя я своих никада в жизни не кормила овощами...
может она маленькая еще для мяса то сырого))))) моя не фига не ела месяцев до 6 ти... :blink: зато щас, за ухи не оттянешь... :D
карочи! дуй в зоомагазин, бери там детские консервы, витаминки, можешь еще там посоветоваться что лучше брать))))

Танюта

New Member
:p :p :p у меня тоже пылесборник в чистом виде! Нашла сейчас сухорики к пиву, и трескает, аж за ушами трещит! :D Подруга из деревни ей сметану сейчас прет, может, снизойдет сокровище до натурального! :)

Anuksinamun

Посетитель
Я думаю, что котенка надо сразу приучать к той еде, которой вы планируете кормить его всю жизнь. :rolleyes:
Если это натуралка, так давайте пробовать все понемногу, авось что и понравиться, по поводу сбалансированности не заморачивайтесь, ему пока не много надо. На рыбу вы зря пытаетесь его подсадить, если в рационе ее не будет, так не велика потеря. :p
Если планируете кормить сухим кормом, так уже и начинайте ( специальные корма для котят ), только серьезно контролируйте водный режим. B)
Я, например, узнала, что заводчица прикармливала котят сырой курицей и первое время своего так и кормила, прибавляя потихоньку рис и гречку, сначала съедал только мясо, крупу оставлял в миске, а потом ничего привык и к рису, и к морковке, и к говядине, и к печенке, и к простому биойогурту. Все мясо я даю сырое. :D

Танюта

New Member
Всем большое спасибо за советы!Она сначала так боялась и тосковала, что я ее самым вкусненьким прикармливала. Планирую кормить натуральным, но как бы не разбаловать :) :) :) :) :)

olen'ka

New Member
привет Танюта!
самое главное,чтоб она знала несколько видов пищи,потом будет легче.
если начала и ей нравится - уже прогрес. :D
но на счёт разбаловать: старайся в одно и тоже время кормить и в умеренных колличествах и не разбалуешь. :)

Танюта

New Member
И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ!!! ПОКА Я ТУТ СООБЩЕНИЕ ПИЩУ, ЭТА ХРЮНДЕЛИНА, ПРЕЗРЕВ ХЕКЕ И ИНДЕЙКУ,ЛЕЖАЩИЕ УНЕЕ В ТАРЕЛКЕ,ЛОПАЕТ ДРЕНАЖ ИЗ ЦВЕТОЧНОГО ГОРШКА!!!!!!! :blink: :blink: :blink: :blink:
может, у нее с головой плохо?? :blink:

ori

New Member
Да нормально все! :D Купите ей подрощенного овса - в зоомагазинах продается, они это дело тоже любят.
Я тоже долго возмущалась, когда после тщательного подбора ейного корма, наконец нашли, что ее величество выбрало - консервы петрит с тунцом и Nutro - сухой - все это добро всегда лежит в ее тарелках, а она утащила мою хлебную корочку и начала с удовольствием ее поедать. :blink:
Я вот уже думаю, может на хлеб и воду перевести? :rolleyes:

Танюта

New Member
Овес - это мудро.При этом замаскировать его под ваньку мокрого и засунуть за холодильник - у кошандры будет просто ажиотаж! :D :D :D :D :D :D

Сверху