ПУЗЫРИ НА ЖИВОТЕ У КОШКИ

KARMEN

New Member
Моей кошке 10 лет,год назад я обнаружила у неё на животе какие-то внутренние пузыри(3 штуки в разных частях живота).На ощупь- это мягкие выпуклости,которые внутри заполнены водой. Кошку они абсолютно не беспокоят,она ведёт себя нормально даже когда надавливаешь на них. К ветеринару не обращалась,но интересно знать,что это такое?

Эллиска

New Member
водой ? вы уверены что внутри вода ?
в каких местах на животе? они не изменились в размере (увеличились, уменьшились) за год?

KARMEN

New Member
Ну может и не водой заполнены,но точно какой-то жидкостью,в размерах не увеличивались,а находятся они на животе ближе к паховой области

Эллиска

New Member
я думаю вам и доктор врядли скажет что это без анализов... может жировички, может фурункулы, может рак... может еще что... типун мне на язык...
не хотите к доктору сходить , анализы сдать?

KARMEN

New Member
Неужели при раке кошка не чувствует никаких болевых ощущений?
Единственное,что меня настораживает,так это рвота после приёма пищи где-то раз в 3-4 дня,может это как-то связано?

бара

New Member
При раке болевых таких ощущений нет. А что она кушает? А вообще может ее даже и шерстью рвет.... (а может и нет). Просто у моего тоже рвота бывает, когда шерсти налижится. Думаю это УЗИ может только показать что у нее там за шарики.... На мой взгляд при раке там жидкости нет, может я и ошибаюсь, но там же поражение идет, значит должно быть твердоватой на ощупь. А чтобы не думать сностите ее ко врачу. У моего (18л) есть тоже, но мне сказали, что это жировики, они к старости вылезают

ИринаК

New Member
Я думаю, что пузыри и рвота не связаны, мою старушку раньше иногда рвало, когда утром чуть позже накормишь, или когда чуть больше съест. Док сказал - "гастритик". Сейчас на строгой диете с МКБ и почками, рвоты нет.
Лучше сходите к врачу, у кошки все-таки возраст не юный, и анализы надо сдать, узнаете, как там внутри у нее работают органы.

KARMEN

New Member
Я бы с радостью её показала нормальному специалисту,но живу в небольшом городке,где все,так называемые ветеренары-самоучки какие-то,за вызов берут много,а толком сказать ничего не могут-посмотрят,пощупают и уходят. Отвезти её в соседний город-50км,не могу,она не переносит никаких перевозок,даже в машине,поэтому я и обратилась сюда. Думаю,может кто-то сталкивался с таким или просто знает что это может быть?

L

lubbar

Guest
неужели в Выборге вообще нет врачей? по Вашему описанию - это похоже на кисты. если они не сильно животное беспокоят, то лучше их не трогать. всетаки - это предраковое заболевание, но не рак...они так и могут всю жизнь быть, а могут и сами пройти, вы ходов здесь много

KARMEN

New Member
Я не из самого Выборга,мой город находится в 50-ти км от него. Эти пузыри(они небольшие) её не то что не сильно беспокоят,она на них вообще никак не реагирует,они очень мягкие,не изменяются в размерах,а при раке по-моему должны были бы быть их уплотнение и рост. Только один пузырик(размером с 1 см) в паховой области стал светло-голубого цвета,но он её тоже никак не беспокоит.

Сверху