протез для крипторха

Жанна

New Member
B) Кот односторонний крипторх, можно ли коту сделать протез ? Я как- то смотрела передачу о собаках, так вот хозяева кастрировали старого пса, а чтобы он не чувствовал себя неполноценным они сделали протезы яичек. Но это за границей, а у нас смогут ? И из чего они должны быть сделаны ?

L

lubbar

Guest
я вам не советую делать протезы для яичек у кота лучше - если кот некастрированный и вы так хотите ему вернуть таким образом чувство "полноценности" хотя коту на это наплевать -то следайте ему операцию по выведению семенника в мошонку у молодых животных это реально. а протезы делают как и грудные из силикона, только на них осложнений много и отторжения часто бывают. поэтому если животное не участвует в выставках или разведении, то его нужно кастрировать и не опустившийся семенник удалить тоже.

Жанна

New Member
:unsure: Спасибо, Iubbar, что откликнулись. Я конечно показывала кота разным ветеринарам, но или действительно у него всё так плохо, или вет. врачи у нас только, чтобы усыпить или кастрировать. Кот не кастрат, сама лично знаю,что до 5 месяцев у него были оба яичка, потом я случайно заметила, что одно ушло. Сейчас ему 1 год 5месяцев, от него были хорошенькие котята, может ли "оно" вернуться или нет ? Ветеринары не могут его нащупать! Обидно, веть он не крипторх с рождения!

L

lubbar

Guest
Дело в том что крипторхизм - это не означает, что кот бесплодный, даже если у кота был широкий паховый канал и одно яичко ушло в брюшную полость. кот может оставаться таки же производителем единстенное что на выстаке Вашего кота в таком виде могут забраковать и недопускать к дальнейшему разведению в плановом порядке. если вы всётаки намерены вывести его второй семенник, то это однозначно будет полостная операция причем эффективность от неё будет 50 на 50.

Tary

New Member
Я бы воовще советовала кота кастрировать и в разведение не пускать.
Вот почему:
1. Крипторхизм является наследуемом патологией, то есть ваш кот с успехом передаст проблему потомкам. И после операции тоже. И скрывать
эту проблему от хозяев "девочек" неэтично по меньшей мере.
2. 90% новообразований (опухолей) семенников возникает у крипторхов. Не зависимо от операции по опусканию их в мошонку. Стоит ли рисковать жизнью кота?

Жанна

New Member
B) Благодарю,Taru, за советы, кота я кастрировать не собираюсь, так как не настолько богата ( купила его дорого как " Шоу- Класс") меня обманули, будем платить той- же монетой.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Жанна написал(а):
меня обманули, будем платить той- же монетой.
Для вас кот - не домашний любимец, не член семьи, а источник наживы!!!! То что вы говорите - это ужасно!!!! Надеюсь у вас не получится обманывать других владельцев. Желаю вам неудачи!!!! :angry: :ph34r:

Tary

New Member
Брр... :(
Мда, а я тут со своми советами...
Вам правда кота не жаль нисколько? Если он не будет выступать на выставках и размножаться - вы его любить меньше будете?

Сверху