прошу советов

Creature

New Member
Здравствуйте! Очень здорово, что есть ваш форум: мне, например, удалось узнать много полезного в деталях о том, что авторы многих книг для кошек предпочитают не освещать. Рассылка пришлась очень кстати - большое спасибо! В общем-то, по теме последней рассылки я и хочу задать вопрос: моей кошке 2 года, не рожала ни разу (кот предлагался пару раз, но безрезультатно - видимо, у неё изощрённый вкус, который нам не угадать :) ), ни разу ни чем не болела, игривая и т.д. Постигли меня мысли о её стерилизации, так как она, хоть и умная коша, но в последние две течки пописала ночью на мою постель (о том, чтоб избавиться от неё не может быть и речи, но дальше выслушивать её стоны и мольбы "дай кота" нет сил, да и сама животинка мучается). Пожалуйста, подкиньте несколько простых истин о том, что необходимо для неё до операции, во время неё и после. Например, я не знаю, делается ли она на голодный желудок или, может, вообще нужна недельная оздоровительная диета? Какие вопросы задавать ветеринару? Нормальный ли возраст для стерилизации? Чем кормить её после операции, чтоб она лучше восстановила силы? Нужна ли особая осмотрительность относительно получаемых кошей эмоций (вдруг ей нельзя волноваться)? В общем, мне нужен полный ликбез, так как кошку свою люблю неимоверно и волнуюсь не меньше =). Было бы здорово получить поэтапный список, поделенный на "до" и "после", а также название медикомента, которое используют как наркоз, чтоб проконтролировать врача и знать, что кошке не больно.
Заранее огромное спасибо!

L

lubbar

Guest
Название медикаментов Вы узнаете только от врача...в каждой клинике они могут быть свои в зависимости от возможностей клинки. Операцию делают обязательно на голодный желудок - так легче переносить её. После операции Вам скорее всего разьяснят в клинике как ухаживать за животным, но в неокоторых случаях необходимо слабительное и легкоусвояемы корма - детское питание - например. После операции так же скорее всего Вам назначат иммуностимуляторы и кровеостанавливающие препараты - тоже зависят от познаний врача и ваших финансовых возможностей. если что-то упустила - то напомните мне пожалуйста

Сверху