Проблемы с кожей

Уйма

New Member
Здраствуйте...
у нас котик живет - отобрала я его у свекрови....
два с половиной года назад жил кот на даче - подрался с больным на вид котом - кот был в струпьях... Наш котяра (ну тогда еще не наш) свалился очень быстро... был покрыт струпьями... шерсть выпала... покрыт от мочки носа до кончика хвоста - все тело... без предпочтений... загнили когти... кот перестал ходить... сдали анализы - грибок+клещи
когда я приехала к свекрови - весь кот был покрыт красно-зелено-желтыми пятнами... потом полгода был такой... (сам черно-белый)
короче - я проконсультировалась... подсказали, как правильно лечить.. но болезнь была запущена.... потом свекровь собралась его усыпить... я отобрала кота... лечимся...
итог: все врачи, что нас смотрели = что-то бормотали насчет иммунных заболеваний... кот болеет до сих пор... уже конечно лучше... врачи разводят руками - странно, что состояние улучшилось... должен был помереть давно...
что имеем сейчас... сейчас мы имеем бактериальное (вроде - граммположительные, отрицательные, вроде стафилококк высеивался) поражение когтей... мешочки всегда полны гноя - чаще светлый, реже зеленый... на подушечках регулярно шелушение и внутренние гнойники.. то есть вот уже здоровая подушечка - а потом хоп... из глубины гнойничок...
заболевание проходит волнами... был покрыт коростой весь - вообще не было шерсти (кста... у нас у самих дома 3 кошки и собака - за все это время никто не заразился) потом резкое улучшение.. потом снова ухудшение - но не до такой степени, как было раньше... с каждым разом все лучше и лучше...
сейчас есть болячки - преимущественно на хвосте, вдоль позвоночника, подбородок, уши
+ лапы - все никак не избавиться от гнойничков... устраивали в течении 3 месяцев ежедневные ванны для лап - в фурацилине, противогрибковых (грибка то и нет уже), в чем то еще - не помню уже - намучились страшно...
на что это все ж таки похоже?
вот еще - у кота плюс ко всему (кормили его макаронами у свекрови + изредка фаршем - мы кормили: раньше роял канином, осенью у всех кошек резко ухудшилось состояние - перешли на хилс - все оки стало) мочекаменная болезнь (кислотность 8, белок+, билирубин+, кровяные пигменты отр. етоновые тела отр. редуцирующие вещества отр, сахар отр. эритроциты 0 , лейкоциты 0-4, клетки эпителия почек 1-3
кристаллы углекислого кальция - среднее количество слизь большое количество - мочекаменная болезнь + нарушение функции печени (слабая степень)

ой, забыла + плавающая почка... сейчас кот нормальной упитанности.. был худющий... один скелетик...

лимфоузлы не увеличивались...

з.ы. на днях опробуем стронгхолд - так как уши - это скорее всего клещи.. все время заново появляются - врач сказал, что из-за сниженного иммунитета...

Фотки:
здесь болячки на мордочке - такие болячки по всему телу... раньше они занимали 90процентов тела - теперь вот меньше :)

здесь ушки

лапки :(

здесь выделения из мешокчков - где когти... не очень получилось...

L

lubbar

Guest
Малассезия? гиперадренокортицизм?+ пиодермия, + атопия - проверялись?
печень? демодекоз? на носу - очень на грибы похоже (малассезию)

М

Мона

Guest
Скажите, пожалуйста, если в доме больное животное кожным заболеванием, которое может передаваться человеку, чем можно провести дезинфекцию помещения?Знакомая посоветовала Виркон, что это за препарат и поможет ли он? Что посоветуете вы?

Уйма

New Member
да, метронидазол давали...

вот прям не знаю...
не берут его ни противогрибковые, ни антибактериальные...
делали, оказывается, еще уколы гормональные - тоже ноль эмоций...

но: с каждым месяцем состояние улучшается...
потихоньку...
вот он уже нормальной толщины... уже хвост без болячек... уже лапы без болячек (ну, кроме подушечек и когтей - а так все лапы были в болячках - и лысые), вот уже глаза не текут... вот он уже ходит, прыгает вовсю... вот он снова стал интересоваться кошечками... и проч. и проч..

L

lubbar

Guest
тогда остались фоспренилы и гаммавиты и посев на чувствительность к антибиотикам (я всетаки проверила бы гормоналный статус котейки) и редкие заболевания вроде лейшманиоза

Сверху