Проблемы с кишечником

ЛенКа

New Member
У кошки аппетит утром (отварная говядина, рис) и поздно вечером (творог со сметанкой, кефир, ряженка), так же утром и вечером кошка активна, играет, носится,а весь день и ночь спит. При этом стул — раз в четверо суток. Я начала давать ей фитоэлиту "очистительный чай", что еще нужно делать? Вазелиновое масло нужно давать? Как часто? И что вообще происходит с животным? Пожалуйста, ответьте!

L

lubbar

Guest
Вообще можно его обследовать на дисбактериоз - если он не подтветдится, то можно попробовать продавать курсом Дюфалак или другие препараты лактулозы

ЛенКа

New Member
Спасибо, что откликнулись! Как можно обследовать на дисбактериоз? Какие нужны анализы? Врач мне говорит, что нет причин для беспокойства... но по-моему, есть

Anuksinamun

Посетитель
Мой кот ходит по большому 1-2 раза в неделю, стул, аппетит, настроение все в норме. Я решила голову себе не морочить, уже замечено, чем больше лечишь, тем больше болячек вылезает.
Абсолютно здоровых животных, так же как и людей не бывает... только начни обследования.

Margulis

New Member
Anuksinamun написал(а):
Мой кот ходит по большому 1-2 раза в неделю, стул, аппетит, настроение все в норме. Я решила голову себе не морочить, уже замечено, чем больше лечишь, тем больше болячек вылезает.
У моего кошака такая ж фигня. Самое частое - раз в три дня какашечничает. Врач сказал, что это из-за белковой пищи и, чтоб клетчатка присутствовала (она кишечник стимулирует), надо бы мясо кашкой разбавлять. Геркулесиком там, или ещё какой-нибудь. Никто только почему-то не рассказал как я должен коту объяснить, что он должен вместо мяса жрать какую-то кашу, которую он и нюхать-то не собирается. Он даже к кормам кошачьим и то ближе чем на полметра не подходит.

Anuksinamun

Посетитель
Во-во, трескаем одно мясо, иногда разрешается разбавить его риском, что видимо тоже не способствует частому кака. А потом какие от мяса отходы?

ЛенКа

New Member
Да ест она у меня и кашу с мясом, и молочное. У меня пол-года назад котенок был, кошечка-британка, кушала мясо с кашкой за ушами трещало, сырую картошку жадно, огурцы свежие выпрашивала словно мясо. Кругленькая красавица, игривая, роскошная шерсть. Резко стало плохо, сказали — непроходимость кишечника, на операции выяснилось — рак с метастазами в поджелудочную и толстую кишку. все... девяти месяцев не прожила. Теперь пришла под дверь кошечка молоденькая, на нее похожая как сестра, только замученная. Вот трясусь, не знаю, чем на этот раз дело кончится...

Creature

New Member
Знаете, не нужно заставлять есть своих кошек мясо с кашами, если им это не нравится - результата никакого.
Вот, например, моя коша кушает мясо с кашами (причём, каши разные). Но по-большому ходит раз в три-четыре дня, хотя я всегда добавляю в пищу раст. масло. То есть, разницы никакой - что с кашей, что без каши (ну, допускаю, конечно, что только у моей такой хитрый желудок :lol: ).
To ЛенКа:
кстати, с рисом не переусердствуйте - его надо добавлять в меньшем кол-ве, чем все другие крупы (вроде, он способен вызвать запор). И какое соотношение мяса с крупой? Должно быть примерно 2:1, а лучше ещё поменьше - кошки, всё-таки, хЫшники... Предпочтительнее из круп давать овсянку, гречку, пшеничную (не пшённую).
Всю информацию по кормлению я черпала с этого же сайта и форума, так что, можете поискать - здесь очень много полезного.
Удачи Вам!

Эллиска

New Member
хм... а мои раз в день обязательно какашничают... даже иногда 2 раза в день..... :blink: тока и делаю шо убираю...

ЛенКа

New Member
вот-вот, а у нас получается только после вазелинового масла да поносом... на пятый день... ненормально это, по-моему...

Эллиска

New Member
можт питание какое не такое? может для его животика чо другое надо? в этом смысле ко всем подход индивидуальный)))))

ЛенКа

New Member
дело осложняется тем, что кошка живет у меня вторую неделю. Как она питалась раньше, сколько она голодала, я не знаю. У нее есть еще такая особенность — она совершенно не пьет воду, ни капли. А по вопросам питания я в форуме, по-моему, все статьи изучила, буду наблюдать за зверем.

Эллиска

New Member
пьет, однозначно пьет! иначеп сдохла давно, может из под крана лижет, может , пардон, как моя из унитаза... если открыт... убила бы заразу....
так шо.... кормите акуратненько, вареным , диетическим, животик наладится и все будет хорошо))))

H

hero_zero

Guest
И мои по большому два (а иногда три раза) ходят, причём не понос - нормальные какашки. Два лотка стоят - и те кажный день менять надо...
Засранцы шо ли у меня они?????

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Перестаньте давать рис. В нем мало клетчатки и много крахмала. Если даете кашу, то геркулесовую. Кстати, в литературе есть данные, что не всегда добавление клетчатки стимулирует моторику и перистальтику. При хронических химостазах (запорах) она может усугубить положение.

ЛенКа

New Member
а чем тогда стимулировать моторику и перистальтику? И нужно ли ее стимулировать? Я читала, подмешивают к фаршу отруби, где-то пишут давать нежирное мясо сырым, где-то только вареным. Я сейчас даю вареным. Следует ли давать препараты типа фитоэлита "очистительный чай", лактоферон?

Эллиска

New Member
если вы уверены в мясе, можно давать сырым, если не очень - мона обдать кипятком или сварить, просто в нем могут быть глисты....

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Кимочка, родная, надо доверять нашему ветеринарному надзору... мясо, как и все продукты животного происхождения проверяют на наличие возбудителей заболеваний и паразитов. :) Даже если в мясе есть паразит, то его не убьешь кипятком. В таком случае мясо нужно варить 2,5-3 часа. Такоя мясо лично я есть не буду....
Было бы замечательно подмешивать отрубу в фарш. Лучшее средство для стимуляции работы кишечника и придумать сложно... Давайте также пробиотики (лактоферон, бифитрилак)

Эллиска

New Member
Джумасик, Щастье маё))))))))))))))))))) я тя тош оч оч люблю ))))))))))))))))))))))

:wub: :wub: :wub: :wub:

а прикинь.......... моя мелкота так и подчепила глистов((((((((((( <_< мясом ее накормила сырым... итить((((((((((((((((((((( вот бы я подцепила! похудела п )))))))))))) так нет!)))))))))))))))))) :p :p :p :p

Сверху