Проблемы с глазами

М

Мурка

Guest
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по причине чего может быть воспаление глаз у котенка? Котенка покупали у заводчика, но, похоже, "впарили" брак. Потому что постоянно слезятся глаза и появляются корочки.
Что делать, помогите. :(

L

lubbar

Guest
осмотреть у реального врача и сдать анализы на внеклеточные микроорганизмы (хламидии микоплазмы)

Sheyene

New Member
Подскажите, пожалуйста, такую вещь - у кота, которому, видимо, во время драки попали в глаз (царапины есть прямо над глазом), естественно глазик немного загноился и появилось третье веко. Что вообще означает появление этого третьего века? И подскажите, как можно полечить?:unsure:
Спасибо

L

lubbar

Guest
появление третьего века означает что животное не совсем здорово а полечить можно каплями с антибиотиками или мазями с ними же

ori

New Member
Третье веко - это защитная реакция глазика при болезни глаза, при попадании инородных тел. Это нормально. Вылечите глаз и веко скроется.
Загноение глаза может быть как причиной и инфекционных заболеваний,как написала lubbar, так и аллергии или простого повреждения. За точным назначением лечения необходимо показаться врачу!

Sheyene

New Member
Спасибо за ответ, еще такой вопрос - не здорОво как, именно глаза или какая-то еще проблема со здоровьем? Поясню, на одном из сайтов про здоровье кошек прочитала, что появление этого самого третьего века может означать проблемы с пищеварением...... Но кот вроде бы ест хорошо, худоват, конечно, но это, я думаю, от любовных переживаний, и, видимо, в глаз-то получил там же...

Sheyene

New Member
ori написал(а):
За точным назначением лечения необходимо показаться врачу!
Господи! Я бы его каждый раз с удовольствием таскала бы к ветеринару! Но мой кот мало того, что дорогу с трудом переносит (укачивает его со всеми выткающими послдствиями......), так еще из клетки его страшно у врача вынуть, спрашивают "вы уверенны, что это кот?" Кот породы Мейн Кун, с кисточками на ушах, весит 7 кг (маловато для этой породы). Таблетки от укачивания не помогают, только 2-х дневная голодовка накануне.

Попробую покапать капельки с антибиотиками, если не поможет, ....поедем в клинику. Посоветуйте капльки или мазь. Слышала, что тетрациклин кошкам противопоказан.

ori

New Member
Вы ведь написАли, что есть явные царапины, после чего глаз загноился - появление третьего века это прямое следствие. Больше следует пугаться гноения глаза, а не появления века.
А вообще глаза "портятся" при оочень многих заболеваниях, не обязательно глазных, как и при легких простудах, так и при серьезных вирусных заболеваниях даже с летальным исходом.
Не хочу Вас пугать, у Вас царапина, главное, чтобы никакого заражения не пошло.
Промывайте раствором фурацилина и позакладывайте тетрациклиновую мазь в оба глаза. А вообще, если улучшений не будет через день, два - идите к врачу, лучше не запускать.

ori

New Member
Капли - тобрекс 3 раза в день в оба глаза.
Тетрациклин - 1 раз.

Sheyene

New Member
Ок, спасибо за советы. А царапины и глаз уже промываю фурацилином, вроде бы царапины ничего себя чувствуют (зеленкой полила немного), а из глаза вроде гноя особо нет, просто мокрый и с веком.

ori

New Member
Думаю, все у Вас будет хорошо!
Века не бойтесь, спрячется. ;)
У нас тоже, когда что - то в глаз попадает, мы прищуриваемся, а у кошаков все проще - запасное веко. :)

Sheyene

New Member
Опять я к вам... Вот уже 5-й день капаю капли в глазки кота, никакго эффекта. :( Кот чувствует себя просто замечательно, хоршо ест, гуляет, травку на улице ест, все болячки от драк практически прошли, в глазах ни гноя, ни выделений каких бы то ни было...Только третье веко не убирается. Знаю, что надо бы к ветеринару, н сейчас никак не могу, представьте - я одна с годовалым ребенком в чужой стране (Румынии), муж в командировке до понедельника, вообще не с кем малыша оставить. :huh: Что ж такое может быть?

sphynx

New Member
Если у Вас есть глазной гель Актовегин - заложите за веко коту. Должно бы помочь.
А вообще, если нету никаких выделений из глаза, то оно должно пройти, но Актовегин не помешает.

L

lubbar

Guest
у них может вместо актовегина Солкосерил продаваться

Сверху